Выбор банка, Украина

12 3
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
3077

После N-ной блокировки аккаунта в связи с переводом средств на свою же (!) виртуальную долларовую карту появилось стойкое и непреодолимое желание открыть счет в другом банке.

Какие есть аналоги, которые хотя бы немного приблизились к онлайн функционалу приват24? Минимальные требования - возможность дистанционного перевода денег с гривневой на долларовую карту и обратно, создание виртуальных интернет карт, в том числе долларовых с привязкой к пейпел для оплаты в разных магазинах и сервисах.

Кто много путешествует, особенно по экзотическим странам, Африка, ЮВА и всякое такое - какие карты и банки самые адекватные? То есть не будут блокировать карту только от самого факта ее использования где-то далеко за рубежом или хотя бы позволяют разблокировать карту дистанционно?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
AVG88
На сайте с 26.11.2014
Offline
28
#1

Можно попробовать otpsmart.com.ua

Сервис еще допиливают, но уже можно полноценно пользоваться. Ну и сам ОТП Банк довольно уверено себя чувствует на рынке.

R
На сайте с 26.08.2007
Offline
93
#2

Если можно, расскажите пожалуйста подробнее, за что вам заблокировали аккаунт в Привате?

К сожалению, аналогов Приват24 пока что сам не вижу. Для путешествий юзаю prepaid от ePayments и Mastercard World от Привата.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#3

AVG88, ближайшее отделение в 70 км. Не вариант.

---------- Добавлено 25.11.2016 в 20:38 ----------

respawn, уже не первый раз попытка перевода с моей гривневой карты на мою же виртуальную $ интернет-карту заканчивается сообщением из разряда "для завершения операции свяжитесь с сотрудником банка по телефону 3700". Либо платеж не проходит и они сами звонят. Дальше сотрудник долго задает кучу вопросов типа "последние три цифры числа пи", после чего говорит что не может идентифицировать мою личность и блочит все карты и доступ в приват24.

Да и в целом все проблемы, сбои, глюки и блокировки случаются исключительно при использовании виртуальных $ карт. То с пейпелом неделями воевал, то лимиты глючат и оплата не проходит. А в последнее время похоже все переводы на них в ручном режиме происходят.

L1
На сайте с 21.09.2007
Offline
115
#4

Не лучший банк конечно, но вы явно что то не договариваете. Ни разу не задавали вопросов на которые я не знал ответа.

В последнее время начали спрашивать не совсем стандартные вопросы вида "имя вашей жены" или "номер дома где прописаны".

Не ответить на вопросы можно разве в случае если у вас аккаунты на дропов.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#5
L3n1n:
но вы явно что то не договариваете

Например, у них какой-то глюк с моими мейлами. Я этот вопрос уже несколько раз уточнял в отделении, клерк вроде вручную даже адрес вбивала. При заходе в приват24 мне регулярно всплывает сообщение что у меня нет подтвержденной почты. При этом на основную почту приходят счета, автооплаты, те же сообщения о блокировке. Я постоянно подтверждаю эту почту по этим запросам, добавлял еще одну, но запрос регулярный. Вопрос о почте мне задают при каждой проверке и я хз что написано у проверяющего и что ему на это отвечать.

Во вторых, в этот раз они очень долго уточняли точное название организации на которую зарегена зарплатная карточка. За последние пару лет детали названия менялись несколько раз, я и сам не знаю последнего и юридически точного, оно мне и не особо нужно было.

Во третьих, регулярные ручные проверки при переводе денег между своими картами или обычном заходе в приват24? Зато как перевожу деньги на чужие карты внутри системы, то никогда не требуют ничего кроме пароля смс или подтверждения в мобильном приложении. Логика на грани фантастики, банк следит не за моими деньгами а за тем чтоб я не дай бог их виртуальную валюту на али/ибей не отправлял.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#6
Mirrrorr:
При заходе в приват24 мне регулярно всплывает сообщение что у меня нет подтвержденной почты

Не у вас одного.

У меня уже 2 года периодически просит подтвердить. 2 года на почту ничего не приходит :)

А вчера залочили переводы (нажимаешь кнопку "перевести", выскакивает форма с требованием подтвердить мыло). На почте ноль. Решил написать в ТП, открываю чат, а там уже висит сабж, мол, все ОК, мы знаем...

Через несколько часов на почту свалилось 5 сообщений, проклацал все (ХЗ какое действительное). Захожу в приват, в корзину, отправить этот платеж... подтвердите почту :)

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#7

Привет-банк сильно лихорадит в последнее время. Думаю, тут не обошлось без политики, хотя политику обсуждать опасно в чисто практической теме, легко свернуть с дороги в темный лес.

Об альтернативах. Многие банки имеют Интернет-банкинг, но такого, как Приват24, увы, нет. Приват-24 - это фактически платежная система и Интернет-магазин, а не чистый Интернет-банк, и этим многие пользуются. Я лично юзал Интернет-банк Vab-bank (этот банк ныне покойный вроде), то там были исключительно выписки. Недавно свой Интернет-банк запустил Ощадбанк (он называется Ощад-24), однако, я его не юзал. Ощадбанк позиционирует его скорее как способ оплаты коммуналки, чем как платежную систему.

У меня весной карту заблочили на 2 месяца, к примеру. При том, что я Приват-24 в бизнесе никогда не использую, а только пополняю мобилки и смотрю выписки по покупкам в супермаркетах и на заправках.

Мне пришло СМС, что ваш счет заблочен, чтобы разблочить, обратитесь в офис. Я пришел в офис, мне там приват-девочка сказала, что я им не прислал копию паспорта с новой фоткой, вклееной в 25 лет. Так как я еще студентом стал их клиентом, то у них был паспорт с моей фоткой в 18 лет и без 25 лет.

Все вроде звучит здраво, но есть одно "но", мне уже давно за 30, т. е. их устраивало иметь мой паспорт образца 18 лет в течение 10 лет, и только этой весной они хватились. Звучит не очень правдоподобно. Тем не менее, я дал им еще раз отсканить мой паспорт, но доступ к счету так и не восстановился. Я решил уже, что меня закрыли и что просто я их как клиент не интересую - уж больно мало с меня комиссий - но неожиданно карту разблочили спустя 2 месяца.

Так что, печально, но альтернативы, скорее всего, нет. Если они вас достают, то переходить прийдется на Инет-платежки вроде Киви и Вебмани.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8
Mirrrorr:
Логика на грани фантастики, банк следит не за моими деньгами а за тем чтоб я не дай бог их виртуальную валюту на али/ибей не отправлял.

Логика в этом есть. На разных картах может быть разный лимит на оплату в интернете. Поэтому перевод на другую свою карту может быть симптомом увода денег со счета.

Если вы переводите большие суммы, то ничего удивительного что бывают проверки.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#9
Oliver9:
то переходить прийдется на Инет-платежки вроде Киви и Вебмани.

На том же алиэкспрессе давно перешел на вебмани, но по вчерашней покупке был только один вариант - прямая оплата картой.

AlexStep, большие (очень относительно, но больше их лимита, приходилось использовать несколько карт параллельно) суммы не перевожу достаточно давно. Конкретно вчера заблочили на $30.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#10

Если большие объемы, может иметь смысл что-то вроде ePayments в сцепке с ePesse, довольно быстро можно пополнять через вебмани или свифтом, "за долю справедливую", конечно, но лимит в сутки 3000 баксов/евро, в зависимости от валюты карты, и из моего опыта никаких глупых вопросов не задают, но верификация при первой регистрации у них чистое издевательство, все плюются и скандалят, в том числе и я.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий