Есть ли жизнь... после курсов копирайтинга?

E
На сайте с 16.12.2016
Offline
1
#31

Продающий текст должен скрыто рекламировать товар и мягко убеждать читателя его приобрести. Как раз этому неплохо бы и поучиться. А просто грамотно писать еще в школе учат!..

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#32
jabjab:
Ой, лучше не надо! 😂🍿

Чойта?)

Если реально разбираешься в предмете, которому нужен продающий текст, и хоть немного языком ворочать можешь - то ты явно напишешь лучше (и полезнее) копирайтера, который об этом предмете прочитает в первый раз перед написанием статьи.

Сам сейчас столкнулся с тем, что по моей (очень узкой) тематике крайне мало толковых копирайтеров, в связи с чем мой подвешенный язык и квалификация в конкретной теме - стали мне приносить доход больше, чем сейчас приносят сайты, и вполне сравнимый доход со временами расцвета сапы.

По крайней мере, от того предложения, которое мне дали - я отказаться был не в силах 😂🤪

Никогда бы не подумал, что на одних только текстах можно столько зарабатывать, и с такими перспективами.

Чтобы от темы топика не отходить - не нужны курсы копирайтеру.

Нужна практика написания из головы, и нужно понимание темы, которую вам дает заказчик. А курсы - не нужны.

Чем больше практики общего плана (когда любые слова пишутся "на лету"), и чем быстрее вы вникнете в тему (нужные слова начнут подбираться быстрее) - тем больше заработать сможете.

Я вот вникаю в темы долго, и поэтому "коммерческий" копирайтер из меня откровенно фиговый. Рерайтер только разве что хороший, чисто из-за практики написания over9000 статей.

Но если уж я нахожусь в теме - то пишу быстро и качественно, и заработать получается соответственно.

Поэтому я за узкотематических копирайтеров, а не за многостаночников.

И сам таких же стараюсь подбирать последнее время.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#33

А почему на курсах по продающим текстам не учат продающим текстам, которыми можно продать продающий текст?

Или учат? :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#34
DiKiJ:
на курсах по продающим текстам не учат продающим текстам, которыми можно продать продающий текст

Матрёшка получается. ) Этому учат совсем на других курсах/тренингах.

Ведь, на самом деле, копирайтинг — лишь одна из реализаций психологии продаж.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Елена Щербакова
На сайте с 06.05.2016
Offline
62
#35
Mag123:
Всегда поражала хитрожопость , мягко говоря, тех, кто зарабатывает тем, что учит. как заработать деньги.

Но если посмотреть на этих "учителей", то как правильно им достаются очень легкие деньги)) ну это я из-за зависти наверно :)

Доступные цены на тексты
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#36
DiKiJ:
А почему на курсах по продающим текстам не учат продающим текстам, которыми можно продать продающий текст?
Или учат? :)

на нормальных курсах - учат :)

один курс - достаточно дорогой для людей "с улицы" - прослушала бесплатно как сотрудник (на тот момент) инфобизнесмена, на базе школы которого проводились те самые курсы. Это было что-то вроде внутреннего обучения. Курс был очень бедный, давались в буквальном смысле слова азы.

На другие курсы - на порядок дешевле - пошла сама, и получила значительно больше информации. Знания о том, что такое White Paper , пригодились буквально сразу, а за написанную во время курсов White Paper мой работодатель выдал мне такую премию, что она раз 20 окупила затраты на тот самый курс :)

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#37

Не видел успешных выпускников курсов,

чсв поднять, задрать цены в рабочей теме, написать я прослушал курс такого-то,

я ученик такого-то,

это они могут, а вот количество заказчиков не прибавляется.

И самый смех то - они не показывают какие тексты писали до курсов и потом. Чтобы была разница видна.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Аня Медведева
На сайте с 18.04.2016
Offline
47
#38

Если человек планирует работать в сфере рекламы, то ему такие курсы, конечно, помогут. И заработки у рекламщиков и мастеров лендинга высоки. Однако и конкуренция большая, поэтому не всегда получается найти работодателя после прохождения курсов (если только не начать формирование своей клиентской базы). В общем, тут палка о двух концах. Есть возможность – можно пройти такие курсы, нет – есть много литературы в сети по созданию продающих текстов, можно и самостоятельно пройти обучение.

Напишу вам тексты
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39

Неужели в рунете такой большой спрос на копирайтеров, что даже есть платные курсы?

И люди платят за это. Мне всегда казалось, что копирайтингу обучают бесплатно в средней школе. К этим знаниям еще нужен талант, природная склонность, а ей научить нельзя, и купить ее тоже нельзя.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#40
Каширин:
обучают бесплатно в средней школе. К этим знаниям еще нужен талант, природная склонность, а ей научить нельзя, и купить ее тоже нельзя.

Говорят, что талант - это на 90% работа над собой и только оставшиеся 10% - данное природой.

Ну есть у вас голос, слух, талант, на уроках пения пели неплохо, нотную грамоту изучили и даже собачий вальс на ф-но лабаете, но без спецобразования (в идеале - консерватории) в опере вам не петь. По той же причине не работать в больнице, не быть летчиком, физиком-ядерщиком и пр. (кстатЕ, дояркой стать можно даже без уроков по доению коров, овец и коз).

И только почему-то писать тексты учат исключительно в школах. И да.. школы давно бесплатны условно.

По сабжу. В наше время актуален и такой пункт, как вложение денег в себя, раскрутка и все такое (к примеру, Алсу, Виагра).

Представьте гуру, который написал вам статью за 100500 рублей. Вы скажете, что он вам не нра? Ведь писал гуру, который знает как сделать правильно, чтоб текст продавал. По той же схеме вам напишет новичок по 30 деревянных рублев. Неплохо, но что-то вам не понравится.. Что делаете вы? Вы вполне можете его наклонить: не нравится это и то... Подправь, переделай, добавь ключей, убавь ключей. У человека же нет громкого имени и откуда непосвященному знать, как правильно писать тексты и что учитывают поисковики в выдаче.

Кстати, про ключи.. Это не выдумка. Цитата из переписки с заказчиком:

Комментарий заказчика: 2017-01-10 11:04:33

Можно пару ключей и про факсы убрать

Комментарий копирайтера: 2017-01-10 12:52:43

Здравствуйте.

Подравила

Комментарий заказчика: 2017-01-11 12:46:05

Добавьте пару ключей пожалуйста

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий