Сбор семантического ядра (размышления)

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
566

Добрый день!

Хотел спросить у форумчан об особенностях сбора семантического ядра для сайта.

Моя стратегия такова:

1.Кейколлектором собираю много разных ключей из разных источников по заданной теме.

2.Из ключей пункта 1 отбираю ключи по типу "!пластиковые !сандали", с частотностью до 5-50.

3.Из полученных ключей пункта 2 собираю ядро.

Но тут нет ясности, будет ли по подобранному запросу переход.

Проясните этот момент пожалуйста.

Подскажите, по такой методе кто-то работает? Такая метода эффективна? У кого какие мысли?

Подскажите, буду рад.:)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1
Putin:
Подскажите, по такой методе кто-то работает? Такая метода эффективна? У кого какие мысли?
Подскажите, буду рад.

Расскажу как делаю я:

1) Беру wordstat и Yandex Wordstat Assistant, перебираю основные клечевые запросы разделов по очереди, определяю минус слова, выгружаю это все дело в ексель с частотностью.

2) Затем забиваю запросы в директ "Прогноз бюджета", все запросы в кавычках., скачиваю это дело, удаляю все строки, оставляю только запросы и прогноз показов.

3) В екселе (предварительно сделав сводные таблицы), с помощью функции ВПР, объеденяю эти показати в один ексель, в итоге у нас получается запросы и их частотность без кавычек и в кавычках.

4) Делю частотность каждого запроса в кавычках, на запрос без кавычек. Тем самым получаю полноту запроса, перевожу эти значения в проценты, то, что ниже 5% выкидываю сразу.

5) Определяю тип запроса, коммерческий или информационный, можно с помощью сеопульта, соответственно, если проект коммерческий, то откидываю всю информационку, на вермя...возможно они позже понадобятся для статей.

7) Делаю ручную сортировку.

6) Потом иду или в джаст мэджик или открываю Key Assort и делаю кластеризацию собранных слов.

7) Смотрю как распределены запросы по группам, возможно, что то, где то сервис упустил.

Семантика готова)

---------- Добавлено 23.11.2016 в 18:31 ----------

А, да, еще использую иногда словодер, чтобы дополнить какими то словами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий