В ТОПе Яндекса без ссылок по ВЧ - частный случай (МСК)

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
897

Здравствуйте.

Уже 2 года наблюдаю за сайтом www.evrosafe.ru

В частности меня интересуют запросы, связанные со стеллажами: www.evrosafe.ru/stellazhi

Этот сайт занимает высокие позиции в Яндексе по ВЧ в этой тематике (регион Москва):

Ссылок на www.evrosafe.ru/stellazhi практически нет.

Сказать, что это идеальная посадочная страница, наверное, нельзя.

В 2014 году у них прошел редизайн, и с тех пор ВЧ запросы плавно идут в плюс. Акцентирую, это не глюк Яндекса. Позиции плавно росли на протяжении 2 лет. Вообще без ссылок.

Ответа на вопрос, почему они заняли топ по ВЧ и обосновались там, я не нашел. Кроме как очень хорошие поведенческие (для Яндекса), у меня предположений больше нет. Туда еще льется контекст.

Вот такие вот наблюдения, возможно, я что-то не заметил.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

НУ а что тут удивительного, сайт уже давно в индексе, постоянно обновляется, внутренняя оптимизация проведена не плохо, возможно внедрена какая то схема перелинковки, тайтлы написаны не плохо, заголовки тоже нормальные. По внешке, ссылок не много, но они есть, плюс сайт в Яндекс.Каталоге и в DMOZ, думаю все ссылки которые на них идут очень хорошего качества, а как известно, лучше одну ссылку качественную чем 100 левых, ну и конечно ПФ, их никто не отменял.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#2

Наверно домен ещё старенький

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#3
Maks_seo_1992:
НУ а что тут удивительного, сайт уже давно в индексе, постоянно обновляется, внутренняя оптимизация проведена не плохо, возможно внедрена какая то схема перелинковки, тайтлы написаны не плохо, заголовки тоже нормальные. По внешке, ссылок не много, но они есть, плюс сайт в Яндекс.Каталоге и в DMOZ, думаю все ссылки которые на них идут очень хорошего качества, а как известно, лучше одну ссылку качественную чем 100 левых, ну и конечно ПФ, их никто не отменял.

Я неправильно выразился. Из ссылок на стеллажи там только ссылки с сервиса типа advodka.com. По большому счету ими можно пренебречь.

То, что вы описали, у большей части конкурентов в этой тематике, плюс мощное ссылочное. А в топе именно эти ребята.

Знать бы, как измерять эти пф...

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
7aPu6aJIbDu:
Из ссылок на стеллажи там только ссылки с сервиса типа advodka.com.

Ну все ссылки на стеллажи вы и так не найдете, как не старайтесь. Есть ссылки на другие странички что дает траст, который конечно тянет за собой запросы в выдаче.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5

зеркала поищите, например.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#6

Тут есть нормальный каталог, с ценами и карточками на отдельных страницах. Это повышает:

1) Коммерческие факторы. Яндекс давно прекрасно понимает, где товары, где цена, где каталог. И любит их. А как еще объяснить засилие в выдаче ТИУ и Пульсцен?

2) Ссылочные факторы. Какая бы крутая не была перелинковка, но ссылки из карточек на корневой раздел - это тоже хорошо. Больше карточек - больше вес.

3) Поведенческие факторы. Людям нравятся товарные конкретные предложения. Они тыкают в фильтры, карточки, разглядывают. Думаете человеку приятно прочитать простыню, идеально сделанную по СЕО-канонам? Нет. Яндекс развивается и старается учитывать это.

По позициям прекрасно видно, что Гугл не разделяет позицию Яндекса.

Почитайте /ru/articles/33177

Сам работаю по сайтам в этой тематике, далеко не все применяют карточки - вот и результат хорошо проработанного сайта.

7P
На сайте с 23.04.2010
Offline
78
#7
doutaxe:
Тут есть нормальный каталог, с ценами и карточками на отдельных страницах. Это повышает:
1) Коммерческие факторы. Яндекс давно прекрасно понимает, где товары, где цена, где каталог. И любит их. А как еще объяснить засилие в выдаче ТИУ и Пульсцен?
2) Ссылочные факторы. Какая бы крутая не была перелинковка, но ссылки из карточек на корневой раздел - это тоже хорошо. Больше карточек - больше вес.
3) Поведенческие факторы. Людям нравятся товарные конкретные предложения. Они тыкают в фильтры, карточки, разглядывают. Думаете человеку приятно прочитать простыню, идеально сделанную по СЕО-канонам? Нет. Яндекс развивается и старается учитывать это.
По позициям прекрасно видно, что Гугл не разделяет позицию Яндекса.
Почитайте /ru/articles/33177
Сам работаю по сайтам в этой тематике, далеко не все применяют карточки - вот и результат хорошо проработанного сайта.

Такой каталог у каждого второго.

За ссылку спасибо, интересно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий