Что лучше: купить группу на 18-20к участников или развивать свою с начала?

12
O
На сайте с 04.06.2016
29

2 рубля ето дорого

GZ
На сайте с 16.11.2011
43

Я бы купил, так легче и лучше, а дальше еще развивать.

Тут вопрос в переименовании группы и смены тематики, баны раздают хорошо!

Нужно аккуратно и плавно переходить к новой тематике.

>> VK: живые подписчики с конкурсов. Не дорого, качественная аудитория, легально, быстро. () << >> Новый метод получения естественных ссылок с личных страниц ВК. (/ru/forum/939963) <<
SA
На сайте с 21.11.2016
12

вот видите, один говорят 2р. за человека норма, вторые - дорого, разобраться не могу

изменять название группы не придётся, всё именно так как нужно

второй основной вопрос как вычленить оферов и ботов? есть ли они в народе? о чём говорит статистика по такой активности? это адекватная активность или нагнаны участники группы? не маловато ли для почти 20к участников?

смотрел по составу, "собачек" практически нет, буквально пару найти удалось

---------- Добавлено 25.11.2016 в 19:35 ----------

да, я пока начинающий, если кто подскажет какую литературу, тексты, кейсы или просто чтиво буду очень благодарен. хотелось бы понимать что к чему, а не выглядеть мягко говорю лохом :(

SA
На сайте с 21.11.2016
12

может кто-то что-то подскажет по теме?

K
На сайте с 11.02.2015
27
SirAndy:
маленькая. вот. что можете сказать исходя из этого?

---------- Добавлено 23.11.2016 в 20:06 ----------

статистику взял с 1-го октября до сейчас

Ну вот вам статистика с моего маленького паблика в 1к подписчиков:

Паблик никак особо не продвигается, только выкладываются уникальный посты (муз. тематика) и репостятся на сопровождающую паблик страничку, с которой он получает основное количество просмотров. Исходя из количества просмотров в 151 чел в месяц, умножить их на 20 тыс. подписчиков, выходит 3020 просмотров в месяц. У вас на скрине 3204. Вполне живая статистика, по-моему, но опять же - достигнутая не шибко какими стараниями, особо не напрягаясь. Соответственно, если группку расшевелить, грамотно пропиарить, то у вас получится повысить активность, гипотетически.

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
180
SirAndy:
может кто-то что-то подскажет по теме?

ИМХО, если аудитория реальная, не боты и не офферы, судя по статистике, то надо брать.

Таргетом и рекламой в группой вы вряд ли цену подписчика меньше 5 рублей получите.

С другой стороны, если вам нужна более целевая аудитория, под какой-то конкретный товар или услугу, то дорогой подписчик в перспективе вам может выгоднее встать.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
SA
На сайте с 21.11.2016
12
Posting_i_PIAR:
ИМХО, если аудитория реальная, не боты и не офферы, судя по статистике, то надо брать.
Таргетом и рекламой в группой вы вряд ли цену подписчика меньше 5 рублей получите.
С другой стороны, если вам нужна более целевая аудитория, под какой-то конкретный товар или услугу, то дорогой подписчик в перспективе вам может выгоднее встать.

для моих целей таргет только ГЕО, остальное практически не важно на этом этапе

не подскажете, как этих самых ботов\оферов идентифицировать? по активности что можно сказать? адекватная или аномальная?

SA
На сайте с 21.11.2016
12

я так понял ответа ждать бесполезно?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
256

Скиньте мне в ЛС ссылку на открытую статистику. Цена в 2 рубля за подписчика по региону - абсолютно нормальная цена. Честно говоря, я бы даже сказал, что это дешево.

Услуги гаранта сделок сообществ ВК (/ru/forum/967966) Аудиты сообществ ВК перед продажей-покупкой (/ru/forum/967966)
Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
180
SirAndy:
для моих целей таргет только ГЕО, остальное практически не важно на этом этапе
не подскажете, как этих самых ботов\оферов идентифицировать? по активности что можно сказать? адекватная или аномальная?

боты/офферов можно определить по количеству групп у них в профилях. если человек состоит больше, чем в 100 группах - бот/брут или оффер.

Если время есть, походите по аккам выборочно. Обращайте внимание на группы, как уже сказал. Также реалистичность фото в профилях - город свой я думаю легко на фото узнаете. Также можете аватарку пробить через поиск дублей картинок. Если акаунт фейк, то выйдете на оригинал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий