Апдейт поисковой выдачи 20.11.2016

Davet
На сайте с 28.08.2012
Offline
34
#21

Вроде никакой разницы не почувствовал!

Онлайн бутик модной одежды (http://kurtkin.ru)
М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#22

Мне кажется, зря стали грешить на перелинковку. Сейчас пробил позиции по сайту, на который регулярно добавляются новые статьи с ссылками на продвигаемые страницы. Результат - где-то плюс, где-то минус. И больших падений даже по отдельным запросам не зафиксировано.

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#23
newkrasno:
Жесть а не апдейт. Теперь новость с ссылкой на продвигаемые страницы считается отрицательным для сео. Два ресурса с перелинковкой внутри летят в тар тарары.

Кстати заметил просадку по таким страничкам. откуда такая информация?

Dokkino.org (http://dokkino.org)
[Удален]
#24
newkrasno:
Два ресурса с перелинковкой внутри летят в тар тарары

Это не есть доказательство прямой связи между перелинковкой и тар-тарарами. Может быть сотня других причин, включая глюк Яндекса

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#25
Сергей Нижегородцев:
Это не есть доказательство прямой связи между перелинковкой и тар-тарарами. Может быть сотня других причин, включая глюк Яндекса

Не верю в глюки, минус начался еще с 17-го как я писал ранее, каждый день аллпозишн минусовал именно эти страницы, вчера я снял анкор с новости но не успел улетел более чем на 20 позиций. Буду ждать потом констатирую. На одной нч странице сделал как у Вас, заточив ключ в три тега. Посмотрим как Яшка себя поведет.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#26
newkrasno:
Не верю в глюки, минус начался еще с 17-го как я писал ранее, каждый день аллпозишн минусовал именно эти страницы, вчера я снял анкор с новости но не успел улетел более чем на 20 позиций. Буду ждать потом констатирую. На одной нч странице сделал как у Вас, заточив ключ в три тега. Посмотрим как Яшка себя поведет.

зря не веришь, глюки сейчас очень часто происходят...

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#27
newkrasno:
Не верю в глюки, минус начался еще с 17-го как я писал ранее, каждый день аллпозишн минусовал именно эти страницы, вчера я снял анкор с новости но не успел улетел более чем на 20 позиций. Буду ждать потом констатирую. На одной нч странице сделал как у Вас, заточив ключ в три тега. Посмотрим как Яшка себя поведет.

А можно уточнить? Просадка страницы с которой идет анкорная ссылка, или страница которая прокачивается внутренней перелинковкой?

У меня ком сайт, тематика ремонт квартир. Со всех внутренних страниц идет ссылка на главную, на которой продвигается самый конкурентный запрос. Так вот 10 числа главная неожиданно вылетела из топа на 12-13 место. С апреля месяца такое впервые. Просадки были и раньше, но в пределах топ10. По началу думал что у яши глюк и все вернется. Но с 10 числа основной запрос прочно засел на 12-13 месте.

Проанализировал конкурентов по плотности ключей, объему текста и тд. Анализ толком ничего не дал, в топе полный разноброд по всем параметрам. А вот про внутреннюю перелинковку как то не подумал. Причем у меня из топа вылетела только одна главная страница, все остальные в норме.

Анкоры с внутренних ссылок конечно можно убрать, но есть большая вероятность возвращения глюка яндекса, который длится несколько месяцев - подсовывание нерелевантных страниц и соответственно улет страниц хз куда.

Stickker
На сайте с 21.02.2016
Offline
53
#28

Добрый всем.

Перелинковку делаю всегда и в каждой статье. Так как проект информационный то ставлю линк прямо из текста. ТАк делаю с 2008 года на одном из проектов. Никогда не замечал негативных реакций со стороны ПС. Больше того делал даже эксперимент. Делал перелинковку со старыми уже проиндексированными статьями, а потом брал другую тематику на проекте (том же ) и линковал ее в новых статьях. Только в этом случае был негатив по первой схеме. Если ставлю анкоры сразу и они соответствуют смыслу то все гуд. В этот раз нет никаких намеков что что то не работает или работает не так. Отмечу так же что по линку должны переходить люди. Если этого нет значит он бестолку (для мониторинга использую карту кликов).

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#29
Rasklad:
А можно уточнить? Просадка страницы с которой идет анкорная ссылка, или страница которая прокачивается внутренней перелинковкой?
У меня ком сайт, тематика ремонт квартир. Со всех внутренних страниц идет ссылка на главную, на которой продвигается самый конкурентный запрос. Так вот 10 числа главная неожиданно вылетела из топа на 12-13 место. С апреля месяца такое впервые. Просадки были и раньше, но в пределах топ10. По началу думал что у яши глюк и все вернется. Но с 10 числа основной запрос прочно засел на 12-13 месте.
Проанализировал конкурентов по плотности ключей, объему текста и тд. Анализ толком ничего не дал, в топе полный разноброд по всем параметрам. А вот про внутреннюю перелинковку как то не подумал. Причем у меня из топа вылетела только одна главная страница, все остальные в норме.
Анкоры с внутренних ссылок конечно можно убрать, но есть большая вероятность возвращения глюка яндекса, который длится несколько месяцев - подсовывание нерелевантных страниц и соответственно улет страниц хз куда.

Я написал(с новости анкор на продвигаемую) именно все на месте а где линк на продвигаемую она проседает. Тему пока не буду тревожить итак нервы жду обновления яшки.

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#30

Хороший ап! прям оч хороший🤪

Тлалок меня услышал))

Все люди - братья, но не все братья - люди.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий