Как организовать Wi-Fi в квартире? (не баян, план прилагается)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#21

СпанчБоБ, простыми роутерами и точками доступа 2 этажа не пробить. Желательно на каждом этаже ставить точку доступа. Имхо.

Д.Коля, я так понял, что инет через спутник и телефон cdma. Тут скорее всего только комп ставить. Есть GSM-модем, но cdma не слышал.

Попозже постараюсь поискать решение, хоть не спец я.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22
humbert:
Есть GSM-модем, но cdma не слышал.

cdma 450 - это то-же скайлинк

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#23
humbert:
СпанчБоБ, простыми роутерами и точками доступа 2 этажа не пробить. Желательно на каждом этаже ставить точку доступа. Имхо.

Пробить, но качество будет отвратное. Работал в гостинице, делали wi-fi. Начали с 10-го этажа, на 9 работал еще нормально, на 8 ловили все, но качество было крайне плохое, один человек поймал на 7. Пробовали и другие повторить его подвиг, с его же ноутбуком, но ни у кого не получилось. Причем ситуация забавная была, сидит в фойе спокойно работает, ноутбук на коленях. Садишься на его место, связь пропадает.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

greenwood

http://www.farnell.by/electronics/megacombox.htm - вот нашел, не знаю то или не то.

А вообще как сеть устроена? Исходящий трафик через cdma, а входящий через спутник?

Или как-то по другому?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#25

Если схема: исходящяй траф CDMA, а входящий со спутника.

В этом случае надо 2 wi-fi иметь, один на вход, а другой на выход. Имхо.

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#26

humbert, модная штука... только...

тогда получается что Николаю надо будет ставить

1. ее

2. рутер wifi

это все на отправку

3. спутниковое оборудование на прием.

и вот уж совсем для меня загадка, каким макаром придется настраивать роутер - мне кажется что стандартная прошивка роутера пожлет подальше пожелания "выход - тама; вход - тута, а wifi отдавай всем"

как все это разрулить с постоянно включенной тачкой - проблем нет... да и железка эта, CDMA которая, стоит наверняка как Пень3, которого на Win2k хватит за глаза рулить этим хозяйством.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
humbert:
А вообще как сеть устроена? Исходящий трафик через cdma, а входящий через спутник?

да именно так

TimeBomb:
да и железка эта, CDMA которая, стоит наверняка как Пень3

это обычный сотовый который работает на частоте 450 мгц и имеет внутренний модем встроенный

удобен тем что маленький, исходящий траф бесплатный, скорость 128 кбит

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
humbert:
http://www.farnell.by/electronics/megacombox.htm - вот нашел, не знаю то или не то.

не то

это для подключения офисной телефонной сети к cdma

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#29

Д.Коля, а подключить сотовый к железке не получится. Это нужен переходник (модулятор, устройство...) с разъема сотового на LAN (Ethernet).

Надо модем прикрутить к wi-fi роутеру, а там только через LAN или USB, возможно есть и через Bluetooth, но не слыхал.

Спутник на wi-fi посадить проблем нет, купил DVB карту с LAN и прикрутил её к роутеру wi-fi.

А вот как с сетями быть?

Ведь по сути 2 сетки надо делать на вход и выход, а в ноуте только 1 wi-fi, значит либо ставить комп на распределение сеток, лиюо железку, которая будет отсекать входящую сетку, от исходящей и все выдавать на wi-fi, а таких устройств нет, имхо.

Дешевле купить стационарный комп, какой-нить P-III, с моником б/у, стоить будет примерно 3 000 руб. К этому компу подключить CDMA модем и DVB-карту со спутника, а также wi-fi карту. Все обойдется в 4000 руб. (без стоимости карты DVB и CDMA модема).

Минус такого устройства - места займет, и уезжая с дачи надо будет прятать где-то.

Плюс - будет намного стабильней работать, чем все мини устройства.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
humbert:
Дешевле купить стационарный комп, какой-нить P-III, с моником б/у, стоить будет примерно 3 000 руб. К этому компу подключить CDMA модем и DVB-карту со спутника, а также wi-fi карту. Все обойдется в 4000 руб. (без стоимости карты DVB и CDMA модема).
Минус такого устройства - места займет, и уезжая с дачи надо будет прятать где-то.
Плюс - будет намного стабильней работать, чем все мини устройства.

видимо так и придется сделать

была надежда еще что где-то когда то читал что есть компактные сервера в одной коробке все ..или что-то типа этого ...

хотя монитор и клава опять нужны будут ...

ну ладно - будем считать, что прогрес не поспевает за моими потребностями :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий