Много вопросов по созданию PBN от начинающего.

12
Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
3522

Исходные данные.

Свой собственный проект, сайту месяцев 9. Есть порядка 150-250 текстов, включая длинные описания продукции.

Сайт на джумле с интернет магазином.

Тематика - спортивное оборудование.

Пока писались тексты, заказывал несколько полуспамных вещей на кворке, типа соц-сигналы (видео, твиттеры, фейспуки пинтресты), реги в сети каталогов,

ссылки с EDU (без профилей) и т.д. Все на английском. Потом брал ссылки с PA/DA +100500 доменов на файвере. В общем долез до 20-х позиций в достаточно конкурентной теме. Дальше ни шагу.

Посмотрев цены на ссылки с нормальных PBN и поняв, что тематичности я особо не найду решил делать свою. Для себя, не для продажи.

Пока 10 сайтов, потом до 50.

1. Решил начать с дропов. Я так понимаю, лучше всего ориентироваться на соотношение TF/СF при TF более 10?

Вопрос вот в чем. Что лучше брать, совсем не тематичные с TF 15, немного тематичные (типа о спорте) с TF около 12 или тематичные, именно своей ниши с TF примерно 3. Количество доменов у беков различается так же.

Имеет ли смысл покупать нетематичные дропы у которых есть ссылка сс BBC или CNN или ценность таких ссылок сильно преувеличена.

2. Лучше по максимуму восстанавливать дроп с wayback и первостепенно добавлять статьи или сразу на...й и забивать на все это, ставить вордпрес и писать все заново?

3. Где хостить? По идее есть Easy blogs network, есть реселлеры типа bulk buy hosting,

Можно самому растащить по 20 разным хостингам, и стоит ли это взорванного мозга?

4. Сколько доменов по опыту можно держать на регистраторе если делать их приватными?

5. Как ссылаться на свой манисайт. Я понимаю про смесь картинок, брендовых ссылок, и ссылок с общими словами. Но с внутренних статрей, с морды? На внутрянку? На морду?

6. Стоит ли прокачивать сайты сетки? Дещло в том, что на белую прокачку я денег тратить не хочу, стоит ли качать и по серому, ведь это снизит их TF/CF. И самое главное, в каком направлении мне копать по поводу прокачки сети?

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#1

1.1

DR/UR > 40/30

CF/TF > 20/25

MOZ > 5

1.2

лучше брать только свою нишшу с показателями пункта 1.1

1.3

если донор новостной и на него стоит ссылка с BBC/CNN - берите он вам подойдет

2 Если донор остался в поиске, я его всегда вытягиваю из архива, но тут могут быть ньюансы с авторским правом, но вас предупредят об этом если что

3. Я пользую EBN + так же растаскиваю по разным хостингам, только вам решать стоит ли это взорванного мозга.

4. Хоть все, если у вас не будет ни одного футпринта

5. Картинки вам ничего не дадут в том случае если ваш донор не суперпосещаемый, гуглу нужна текстовая ссылка. Я иногда использую блок сквозняков где нить сбоку от хидера eg. Название блока "Популярные сайты о спортивном оборудовании:" и ниже 3-4 ссылки с анкор/безанкор, на морду безанкор, на внутрянку - анкор. Либо добавляю 2-3 тематические статьи с сылкой на морде и внутри статьи.

6. их-то и стоит прокачивать теми методами, которыми вы прокачивали свой главный сайт. Так же можете разделить сетку на 2 части: 1й частью будете прокачивать мани сайт, второй - 1ю часть

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#2
AlekseiD:
2 Если донор остался в поиске,

Я так понял, что из поиска дропы улетают очень быстро, во всяком случае мне пока не удавалось найти что-то хорошее и чтобы в поиске был, и чтобы без длинного аукциона. Если из поиска уже исчез, стоит тащить из архива?

AlekseiD:

6. их-то и стоит прокачивать теми методами, которыми вы прокачивали свой главный сайт. Так же можете разделить сетку на 2 части: 1й частью будете прокачивать мани сайт, второй - 1ю часть

Большое за ответы, сразу и по делу!

Я понимаю, что начал совсем не с той прокачки главного сайта. То что я сделал, если я не будут это продолжать, сильно повлияет на него в дальнейшем? Не стоит ли забить и делать новый сайт? Пока санкций нет.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3
Геннадий0:

1. Решил начать с дропов. Я так понимаю, лучше всего ориентироваться на соотношение TF/СF при TF более 10?

Пофиг.

Геннадий0:
2. Лучше по максимуму восстанавливать дроп с wayback и первостепенно добавлять статьи или сразу на...й и забивать на все это, ставить вордпрес и писать все заново?

Если есть контент с wayback для этого дропа, лучше восстановить. Если дроп ради ссылок - забить.

Геннадий0:
3. Где хостить?

На разных "шаредах" средней ценовой категории. Только не на seo-хостингах.

Геннадий0:

4. Сколько доменов по опыту можно держать на регистраторе если делать их приватными?

Но godaddy сейчас на одном аккаунте > 100. Все живы.

Геннадий0:

5. Как ссылаться на свой манисайт. Я понимаю про смесь картинок, брендовых ссылок, и ссылок с общими словами. Но с внутренних статрей, с морды? На внутрянку? На морду?

Это уж зависит от конкретной ситуации.

Геннадий0:

6. Стоит ли прокачивать сайты сетки? Дещло в том, что на белую прокачку я денег тратить не хочу, стоит ли качать и по серому, ведь это снизит их TF/CF. И самое главное, в каком направлении мне копать по поводу прокачки сети?

Стоит если есть бюджет под это.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4
Геннадий0:
1. Решил начать с дропов. Я так понимаю, лучше всего ориентироваться на соотношение TF/СF при TF более 10?
Вопрос вот в чем. Что лучше брать, совсем не тематичные с TF 15, немного тематичные (типа о спорте) с TF около 12 или тематичные, именно своей ниши с TF примерно 3. Количество доменов у беков различается так же.
Имеет ли смысл покупать нетематичные дропы у которых есть ссылка сс BBC или CNN или ценность таких ссылок сильно преувеличена.

Лично я в первую очередь смотрю на тематичность и возраст, обязательно смотрю по вебархиву, что вообще было на домене. Имхо важнее пузомерок для своих маленьких тематических сеток.

Геннадий0:
2. Лучше по максимуму восстанавливать дроп с wayback и первостепенно добавлять статьи или сразу на...й и забивать на все это, ставить вордпрес и писать все заново?

Я восстанавливаю что могу, если это не убого, особенно старые страницы, визуально свидетельствующие о возрасте. Это не мешает поставить ВП и дальше им жить новой жизнью.

Геннадий0:
3. Где хостить? По идее есть Easy blogs network, есть реселлеры типа bulk buy hosting,
Можно самому растащить по 20 разным хостингам, и стоит ли это взорванного мозга?

Это стоит взорванного мозга. Есть недорогие шаредные хостинги, есть вполне рабочие seo-хостинги.

Геннадий0:
4. Сколько доменов по опыту можно держать на регистраторе если делать их приватными?

Все.

Геннадий0:
5. Как ссылаться на свой манисайт. Я понимаю про смесь картинок, брендовых ссылок, и ссылок с общими словами. Но с внутренних статрей, с морды? На внутрянку? На морду?

Индивидуально, зависит от кучи факторов и стратегии. Но вообще-то своя небольшая тематическая сетка имхо именно для анкорного продвижения.

Геннадий0:
6. Стоит ли прокачивать сайты сетки? Дещло в том, что на белую прокачку я денег тратить не хочу, стоит ли качать и по серому, ведь это снизит их TF/CF. И самое главное, в каком направлении мне копать по поводу прокачки сети?

Я прокачиваю по-белому... Это сильно увеличивает мощность сетки - по моему опыту.

Кроме прокачки, сателлиты надо и контентом подкармливать...

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#5

А кто как делает, одна сетка под один сайт или с одной сетки можно пару ссылок на другие свои сайты ссылки поставить?

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#6
Matt Cutts:
А кто как делает, одна сетка под один сайт или с одной сетки можно пару ссылок на другие свои сайты ссылки поставить?

Если одной сеткой продвигать два сайта, то у гугл с высокой степенью вероятности запалит сетку.

---------- Добавлено 16.11.2016 в 06:23 ----------

AlekseiD, yanus, bober, спасибо большое за ответы!

Я так понял, что алгоритм использования дропа изначально такой.

1. Выкладываем либо wayback с небольшими изменениями, либо вешаем одну новую статью. Ждем до 3-х недель. Можно сделать чуть соц. сигналов.

Если в течении 3 недель индексации нет, прощаемся с доменом.

2. Если домен проиндексировался, то начинаем набивать контент с определенной периодичностью, чтобы гугл чаще заходил.

3. Недели через 3 можно ставить ссылки. Так?

И еще, я понял, что пора вообще заканчивать пользоваться хромом, ибо это будет самый главный футпринт с учетом моих запросов в гугле, посещения хостинга и соответствующих сайтов, аккаунтов на файвере со статьями и т.д. Полное палево.

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#7

1. если вы повесите одну новую статью, прикиньте сколько у вас 404 будет.

1.1 не советую брать домены которые не в индексе гугла, ой как не советую, раз уж вы изначально готовы распрощаться с доменом, значит бюджет есть. Коль есть бюджет - советую смотреть в сторону аукционов. Покупать дропы нужно еще уметь, так как можете потратить $сотни, а толку от этого не будет.

1.2 если домен не в бане у гугла и вы технически правильно составили код для страницы - через неделю, а может и через пару минут ваш сайт будет проиндексирован

2. для чего это?

3. как только гугл обошел сайт можно ставить ссылки

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#8

Сколько минимум вы используете ссылок для топа ?

У меня такая ситуация, продвигаю в Германии в ТОПе внутр страницы больших порталов ( focus.de, t-online.de, ndr.de ) уже поставил 30 ссылок с сатов ( саты около тематические на некоторых есть траф хорошие показатели, ссылки на них хорошие, нет спама по анкорам и тому подобное ) но сайт как был в ТОП 20 так и остается, небольшие колебания есть в ТОП 12-15 и обратно. (СЧ запрос 5к в месяц по семрашу)

30 ссылок с ПБН это мало чтобы обойти внутреннее ссылки больших порталов на которые практически нет ссылок (1-5 ссылки на страницу которая в топе)

Был ли у кого то подобный опыт ?

Анкоры распределяю 30/70

30 анкорные с сатов (все анкоры уникальные)

70 безанкор с разных источников бесплатных ссылок.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#9
alacka:
Сколько минимум вы используете ссылок для топа ?

У меня такая ситуация, продвигаю в Германии в ТОПе внутр страницы больших порталов ( focus.de, t-online.de, ndr.de ) уже поставил 30 ссылок с сатов ( саты около тематические на некоторых есть траф хорошие показатели, ссылки на них хорошие, нет спама по анкорам и тому подобное ) но сайт как был в ТОП 20 так и остается, небольшие колебания есть в ТОП 12-15 и обратно. (СЧ запрос 5к в месяц по семрашу)

30 ссылок с ПБН это мало чтобы обойти внутреннее ссылки больших порталов на которые практически нет ссылок (1-5 ссылки на страницу которая в топе)

Был ли у кого то подобный опыт ?

Анкоры распределяю 30/70

30 анкорные с сатов (все анкоры уникальные)
70 безанкор с разных источников бесплатных ссылок.

Была у меня такая ситуация))) Выход нашел - поменял ссылки на 90% анкор с точным вхождением остальные 10% - аля естественные. Иногда помогает жесткий спам

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#10
AlekseiD:
не советую брать домены которые не в индексе гугла

Вот это сейчас для меня самый главный вопрос.

Вы не рекомендуете брать домены которых нет в индексе по какой из этих причин?

А) Высока вероятность что домен не в индексе находитя под санкциями?

Я стараюсь проверять по weyback контент, а по linkpad водящие и исходящие анкоры, если замечаю хоть что-то подозрительное, то домен не беру. Веротяность того, что домен под баном остается, но если аукционный домен стоит раз в 5 дороже вылетевшего из индекса, то чтобы было выгодно покупать аукцион, а не полный дроп верояность бана после проверок должна быть все равно процентов 80. Нужели она такая высокая?

Б) Есть вероятность, что после записи в истории хуизов о вылетевшем домене гугл длительное время может считать последующие ссылки с него левыми, что весьма логично, поскольку они уже не принадлежат старому трастовому вебмастеру. Но ведь логика гугла при аукционе должна быть такая же? Он также должен понимать, что аукцион - это смена вебмастера, потому что старый бросил а новый купил. И то что домен был в аукционе гугл также должен знать. Это же открытая информация.

В общем к вам вопрос, вы говорите об А или о Б?

Извините за идиотские вопросы, я темой дропов то всего неделю страдаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий