Замена Sape (для вебмастера)

datot
На сайте с 09.07.2007
990
impossible:
Инготс рисует красивые данные по одному моему сайту...
Оказывается я почти миллионер, и не знал об этом... 🤪

Зы. Продам сайт за половину доходности в инготсе))))

Вы можете зарабатывать в месяц 95680 руб. на ссылках и 209745 руб. на вечных ссылках

только за один

Пора на пенсию и все продать :)))

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (https://smit.ru/prodvigsite)
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
167
Сергей Нижегородцев:
Довольно много барыжащих ссылками проектов (включая ваши) есть в другом сервисе Алаича Барыга Чекер. Яндекс тоже знает эти проекты и необязательно из-за этого сервиса.

Согласен. Яндекс со 100% вероятностью знает какие сайты торгую ссылками, а какие нет. А опять же с такой долей вероятности учитывает это при ранжировании. Проблема в том, что в последнее время прямых рекламодателей стало чуть меньше, а ссылки все же приносят некоторый доход, который помогает развивать сайты. Согласен что надо заниматься более серьезной монетизацией и уходить от "ненависных ПС" способов.

Может кто проводил такой эксперимент: если убрать сайт из всех бирж, насколько сильно это может повлиять на позиции и трафик?

---------- Добавлено 12.11.2016 в 18:11 ----------

impossible:
Зы. Продам сайт за половину доходности в инготсе))))

Действительно забавные цифры рисует )) В глазах инготс я миллионер.

Что касается ingots, то как-то мало у меня доверия к бирже, у которой последняя новость датирована 22.06.2014.

S
На сайте с 21.05.2006
189
Vergiliy:
с такой долей вероятности учитывает это при ранжировании.

Эх, теоретики, теоретики ...

Vergiliy:

Может кто проводил такой эксперимент: если убрать сайт из всех бирж, насколько сильно это может повлиять на позиции и трафик?

Ни насколько, не тешьте себя иллюзиями.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
324
Vergiliy:
Здравствуйте.

Порекомендуйте, пожалуйста, какую нибудь популярную биржу по продаже ссылок, куда можно было бы перенести свои проекты (кроме sape). В частности интересуют наиболее прибыльные биржи (с точки зрения вебмастера).
Вот смотрю на биржу links.megaindex.ru насколько есть смысл с ней связываться... или это пустая трата времени и на этом сотрудничеству ничего заработать не удастся?

Позвольте, полюбопытствовать, а зачем вам из одной биржи переносить сайт в другую?

Вы набрали большую массу исходящих ссылок и есть ощущение, что из-за это вы теряете позиции в поисковиках и трафик?

Ну, хорошо, предположим.. вы снимаете код сапы идете в GGL. Там при самом удачном раскладе вы ведет активные продажи и набираете массив уже постоянных исходящих ссылок, снятие которых будет означать блокировку в бирже..

Какая сверх задача?

√ SEO консалтинг, маркетинговые изыскания, поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( http://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Отзывы (https://searchengines.guru/ru/forum/992763/page15).
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
189
datot:
Вы можете зарабатывать в месяц 95680 руб. на ссылках и 209745 руб. на вечных ссылках

только за один
Пора на пенсию и все продать :)))

Калькулятор там увы давно уже не актуален. Там просто берется количество страниц в индексе и умножается на среднюю цену ссылки.

➡️ Быстрый Выкуп Ссылок без комиссии и ежедневными выплатами$: тут (https://vk.cc/24qpKr), тут (https://vk.cc/9jsXhr) и тут (https://vk.cc/9jsVKl) ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо (https://vk.cc/9jsY3X).
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
167
anthony_:
Позвольте, полюбопытствовать, а зачем вам из одной биржи переносить сайт в другую?
Вы набрали большую массу исходящих ссылок и есть ощущение, что из-за это вы теряете позиции в поисковиках и трафик?

Переносить, в принципе, никто ничего не планирует. Есть несколько проектов, которые думаю начать монетизировать продажей ссылок. Вот и думаю, стоит ли идти в Sape или помимо ее есть еще достойные варианты. Да и на всякий случай, хотелось бы иметь альтернативный sape вариант. Цель: изучить, какие еще есть способы монетизации на продаже ссылок помимо sape, которые я, возможно, упускаю.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
324
Vergiliy:
Переносить, в принципе, никто ничего не планирует. Есть несколько проектов, которые думаю начать монетизировать продажей ссылок. Вот и думаю, стоит ли идти в Sape или помимо ее есть еще достойные варианты.

Вы знаете.. думаю, что нет. В том смысле, что если хотите монетизировать арендными, то SAPE, а если постоянными, то Миралинкс и GGL. Думаю, вопрос не в конкретной бирже, а в выборе рабочей модели, в которой удастся монетизировать сайты так, чтобы оправдать расходы на содержание и финансовый профит, чтобы тратить на это энергию и время.

Да и на всякий случай, хотелось бы иметь альтернативный sape вариант. Цель: изучить, какие еще есть способы монетизации на продаже ссылок помимо sape, которые я, возможно, упускаю.

Я думаю, что если вы обойдете вниманием биржи типа MainLink, Блогун и ряд других малоизвестных и слабо используемых бирж, авторы которых стараются привлечь с себе аудиторию, то не сильно потеряете.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
154
Цель: изучить, какие еще есть способы монетизации на продаже ссылок помимо sape, которые я, возможно, упускаю

смиритесь с тем что эра ссылочной торговли для "вебмастеров с улицы" закончилась в прошлом году.

снимаете код сапы идете в GGL

так не возьмут же. сайт уже будет считаться "запомоенным" с точки зрения модераторов Гоги Линкса

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
324
Filtrator:
смиритесь с тем что эра ссылочной торговли для "вебмастеров с улицы" закончилась в прошлом году.

Эра как массовое явление может и закончилась, но это не мешает большинству стряпать статейники и новостники, и продолжать зарабатывать на ссылках.

Достаточно вывести список площадок GGL со стоимостью ссылки <500 рублей и все эти "уличные вебмастерские" будут видны.

так не возьмут же. сайт уже будет считаться "запомоенным" с точки зрения модераторов Гоги Линкса

Сразу не возьмут, но после переиндексации и обновление данных сервисом возьмут, они заинтересованы в донорах.

DS
На сайте с 19.05.2014
118
Vergiliy:
Здравствуйте.

Порекомендуйте, пожалуйста, какую нибудь популярную биржу по продаже ссылок, куда можно было бы перенести свои проекты (кроме sape). В частности интересуют наиболее прибыльные биржи (с точки зрения вебмастера).
Вот смотрю на биржу links.megaindex.ru насколько есть смысл с ней связываться... или это пустая трата времени и на этом сотрудничеству ничего заработать не удастся?

Временные автоматические ссылки хоть и значительно сдали как инструмент получения прибыли, но все еще работают.

Если речь о хорошем сайте, то я бы обходил стороной биржи, которые работают тупо от агрегаторов, с фиксированными ценами. В таких местах Вам предложат тупой перекуп ссылок, за которые оптимизатор готов платить более-менее по приличным ценам даже по старым меркам, на выходе после такого сотрудничества Вы получите ссылочную массу по заниженной цене, с жестко-сеошными анкорами, все это еще будет активно мигать.

Ну а что ставить, то это как и раньше Sape+Linkfeed(ручной режим)+Setlink+Mainlink. Ставите цены побольше и внимательно со ссылками - в указанных сервисах сомнительные ссылки могут заходить даже с включенными фильтрами, в том числе с фальшивыми анкорами.

Ну а по Мегаиндексу - ловить там нечего, он и раньше был наиболее приемлем в связи с ценами лишь для ГС с ТИЦ 10-30, с лета там вообще для подобной категории новых ссылок не добавляется, более приличные сайты туда добавлять имхо не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий