Восстанавливаются ли позиции сайта после блокировки бот-трафика?

123
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#11
 deleted
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#12
potapmec #:

А с чего вы решили, что позиции упали и как следствие, упал трафик  не от ботов, а от изменения алгоритма яндекса? У вас есть более 10 сайтов одной тематики?, которые имеют разные данные: возраст, кол-во страниц, качество текстов (пишут разные копирайтеры), структуру (где то ее вообще нет, а где то сделана специально так тупорыло, чтобы человек гарантированно просматривал несколько страниц), кластеризацию, ссылки (вообще без ссылок, закупались на биржах, закупались только вручную переписываясь с вебмастерами сайтов доноров или вперемешку)  и т.д.  Вы не сотрудник яндекса? А то это они мне полтора года пели, что все норм, не ссыте-улучшайте, развивайте. Так доразвивался, что уже хотел сотрудников увольнять, благо постоянные клиенты и сарафанное радио помогли не допустить такой ошибки.

И только когда ботов удалось отсечь, пошло восстановление позиций у некоторых сайтов, но не трафика, трафик все равно уменьшился, львиная доля размазалась по дзенам, кью и яндекс услугам. 

Прям с языка сняли)) я охреневаю каждый раз когда кто то говорит что мол совпало. В апреле как пошли боты, трафик начал рушится вот откуда я знаю. 

SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#13
Xubart #:
Платоны писали о новом алгоритме, запущенном в декабре.

причем тут декабрь? У меня позиции весной еще проседать начали внезапно, и до конца года ежемесячно по 10-20% теряли. А платоны меня гладили по голове со словами не огорчайся сынок, улучшай сайт и все будет хорошо. 

SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#14
Ща позиции сайта сказать что в ж**е, это ничего не сказать. До бот атак вот как было. 
png 1111.png
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#15
Проблема ботов, о которой Вы пишите в первом посте, началась осенью.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
SG
На сайте с 10.10.2020
Offline
50
#16
Xubart #:
Проблема ботов, о которой Вы пишите в первом посте, началась осенью.

ага, осенью. а на мой сайт люди начали ломится в апреле со всех соц сетей как бешенные аш в 10 раз больше обычного, просто ради забавы.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#17
Кто нибудь видел инструкции что такое нагул профилей на зенолаб например?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#18
serp_1 #:
Кто нибудь видел инструкции что такое нагул профилей на зенолаб например?

Такое в паблик не выкладывают, а то бы платоны, скачали, прочитали и всех бы зОбанили.

Там только софт, а софт - платный. А у Яндекса сейчас нет денег, чтобы выплатить деньги вебмастерам из Украины. вот весной-летом выплатят, может быть осенью купят, поэтому крутите до следующей весны смело без профилей 😂

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#19
SerhioGons #:

ага, осенью. а на мой сайт люди начали ломится в апреле со всех соц сетей как бешенные аш в 10 раз больше обычного, просто ради забавы.

А, ведь, реально. Сорри. Только сейчас обратил внимание на дату создания поста о переходах с соцсетей. Основной то поток осенью начался. И тема о соцсетях до сентября 5 страниц, сейчас уже 341 об этом явно говорит. Походу, на Вас тестировали :(

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#20
Блокировка ботов в этом плане ничего не даст без улучшения тех метрик, которые вам уже прибили. Фильтр-то алгоритмический, ничего личного.
Примерно так было с "Минусинском" - можно было снимать спамные ссылки, а можно было набирать хорошую ссылочную массу для снятия фильтра. Прошёл пороговое значение - и вуаля.
Тоже самое и тут. Ищите способ поднять траф с хорошими ПФ, хоть директом каким, хоть... ээээ... ну другими какими способами.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий