Нужен выделенный сервер с гарантированным 1Gbit каналом

123
TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#11
takewyn:
Серьезно, не будет?

Конечно, не будет. Таких цен, попросту, нет!

Гарантированный гигабит начинается с 15к(большая редкость). Плюс машинка еще что-то стоит сама по себе.

Если кто-то обещает 1Гбит/с за 3,5к, да еще и вместе с сервером - это, в лучшем случае, шареный гигабит, т.е. ДО 1Гбит/с, а в худшем - например, канал гигабит, а аплинки - сотка на всех клиентов.

T-Cloud. Корпоративные облачные решения. (http://t-cloud.ru) ЦОД категории Tier III (http://ttower.ru/services/servers/)
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#12
LargoYou:
Сижу пытаюсь понять, а разве хостерам разрешали предлагать? :)

Зачем создавать тему с поиском сервера, если хостерам нельзя ничего предлагать ? А кому тогда можно предлагать ? :)

Конечно, не будет. Таких цен, попросту, нет!

Будет и ещё как. ТС мало трафика нужно. С его запросами 1ГБ и 5ТБ трафика в виде гарантированного канала вполне реальны за такую сумму. Гигабитные свичи давно не редкость, только РУ хостеры предпочитают до сих пор толкать сервера с 100мбит каналам, когда в том же ОВХ тачка с 10Г каналами отдаются за копейки.

TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#13
mihas:
Нужен выделенный сервер с гарантированным каналом в 1Gbit с размещением в Москве. Трафик не большой, порядка 4-5ТБ в месяц. Требования к машине совсем не большие, будет достаточно 2ух ядерного процессора с 8ГБ оперативной памяти и минимальным размером жесткого диска.

Сразу хочу сказать, что сервер где либо кроме Москвы не нужен, даже если у него просто удивительный канал и такая же цена.

Обозначьте ориентировочный бюджет, пожалуйста.

---------- Добавлено 11.11.2016 в 15:38 ----------

Teppa:
Будет и ещё как. ТС мало трафика нужно. С его запросами 1ГБ и 5ТБ трафика в виде гарантированного канала вполне реальны за такую сумму. Гигабитные свичи давно не редкость, только РУ хостеры предпочитают до сих пор толкать сервера с 100мбит каналам, когда в том же ОВХ тачка с 10Г каналами отдаются за копейки.

Я вам, как не только хостер, но и оператор связи, кое-что поясню.

Операторы покупают не трафик, а ПОЛОСУ у магистралов. У аплинков есть определенный ресурс. Дать ГАРАНТИРОВАННЫЙ гигабит - значит постоянно держать его в резерве на аплинках. Раздавать такие каналы за копейки - это благотворительность. 😂

Кроме того, крайне странные требования... Гарантированный гигабит и 5ТБ трафика.

Гигабит - это 128 Мегабайт в секунду. В минуту 7,68Гб. Т.е. такой объем трафика можно прокачать по гигабитному каналу за ~ 11 часов.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#14
TeleTower:
Операторы покупают не трафик, а ПОЛОСУ у магистралов. У аплинков есть определенный ресурс. Дать ГАРАНТИРОВАННЫЙ гигабит - значит постоянно держать его в резерве на аплинках. Раздавать такие каналы за копейки - это благотворительность. 😂

Дата-центры генерируют трафик, а это им ничего не стоит. Входящего у них очень мало. Держать в резерве на аплинках 1гиг, не составляет труда, если у вас каналы в 100 гиг например и куча клиентов. Чем больше клиентов и чем шире каналы, тем больше возможностей гарантировать гиговый канал без каких-либо потерь для себя. По этому OVH может спокойно дать на тачку за 99 баксов канал в 10 гиг, совершенно не напрягаясь.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#15
Teppa:
Зачем создавать тему с поиском сервера, если хостерам нельзя ничего предлагать ? А кому тогда можно предлагать ? :)

Может я не до конца вник в правила раздела, но создавая тему, не прося хостеров делать предложения, в таком случае с пользователями делятся другие пользователи более опытные например. Если не прав, океан извинений :)

TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#16
Teppa:
Дата-центры генерируют трафик, а это им ничего не стоит. Входящего у них очень мало. Держать в резерве на аплинках 1гиг, не составляет труда, если у вас каналы в 100 гиг например и куча клиентов. Чем больше клиентов и чем шире каналы, тем больше возможностей гарантировать гиговый канал без каких-либо потерь для себя. По этому OVH может спокойно дать на тачку за 99 баксов канал в 10 гиг, совершенно не напрягаясь.

Попробую объяснить еще раз :)

Денег стоит не трафик, а полоса. Чем больше клиентов, тем меньше возможность гарантировать тот или иной канал(особенно, если он измеряется в гигабитах). И мне кажется, что это очевидно. 100Гбит/с аплинк у OVH говорите? По 99 баксов отдают машинки с 10Г каналом. Ок. Я беру 20 таких машин за 2к. Как 100Гбит/с аплинк сможет гарантированно раздать на 20 тачек по 10Г? Т.е. всего надо 200Гбит/с.

Ну, нельзя поделить 100 гигабит на 20 гарантированных 10Г каналов!

В одном вы правы - чем больше аплинки, тем ниже себестоимость гигабайта на них.

---------- Добавлено 11.11.2016 в 15:56 ----------

LargoYou:
Может я не до конца вник в правила раздела, но создавая тему, не прося хостеров делать предложения, в таком случае с пользователями делятся другие пользователи более опытные например. Если не прав, океан извинений :)

Ну... в целом - да. Когда ТС пишет посоветуйте хостинг и не разрешает хостерам делать предложения - он спрашивает мнение действующих клиентов разных хостеров. А когда пишет Нужен сервер, вроде бы очевидно, что спрашивает хостеров. Хотя, могу ошибаться.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#17
TeleTower:
Попробую объяснить еще раз :)
Денег стоит не трафик, а полоса. Чем больше клиентов, тем меньше возможность гарантировать тот или иной канал(особенно, если он измеряется в гигабитах). И мне кажется, что это очевидно. 100Гбит/с аплинк у OVH говорите? По 99 баксов отдают машинки с 10Г каналом. Ок. Я беру 20 таких машин за 2к. Как 100Гбит/с аплинк сможет гарантированно раздать на 20 тачек по 10Г? Т.е. всего надо 200Гбит/с.
Ну, нельзя поделить 100 гигабит на 20 гарантированных 10Г каналов!
В одном вы правы - чем больше аплинки, тем ниже себестоимость гигабайта на них.

На сколько я помню, у них каналы за 7 терабит перевалили =) Это пример грамотного маркетинга и хорошего демпинга, который в итоге принес им всемирную известность и сделал эталоном в этой сфере.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#18

Я прошу прощения, не знал, что на этом нужно акцентировать внимание, меня интересуют предложения хостеров.

Я поясню, сервер будет использоваться для хранения файлов теста скорости интернет соединения. Сейчас уже далеко не редкость каналы у частных лиц от 100мбит, поэтому нам нужен гарантированный канал, на случай, если скорость будут измерять несколько человек одновременно.

При этом трафик, как я говорил, не слишком большой. Но канал всегда должен быть свободен.

IPSERVER LLC
На сайте с 26.02.2014
Offline
85
#19
mihas:
Нужен выделенный сервер с гарантированным каналом в 1Gbit с размещением в Москве. Трафик не большой, порядка 4-5ТБ в месяц. Требования к машине совсем не большие, будет достаточно 2ух ядерного процессора с 8ГБ оперативной памяти и минимальным размером жесткого диска.

Сразу хочу сказать, что сервер где либо кроме Москвы не нужен, даже если у него просто удивительный канал и такая же цена.

Здравствуйте!

RU - 8GB - Intel i7 4790k
8GB ОЗУ/2x2TB SATA или 2x120GB SSD/240GB SSD/10TB Traffic/1Gbps/1IP Заказать
[4128 Р]
в месяц

Москва, Россия. Будем рады ответить на любые вопросы.

С наилучшими пожеланиями, https://www.IpServer.su
TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#20
Teppa:
На сколько я помню, у них каналы за 7 терабит перевалили =) Это пример грамотного маркетинга и хорошего демпинга, который в итоге принес им всемирную известность и сделал эталоном в этой сфере.

Сдается мне, что вы слабо себе представляете как работает интернет в целом и операторы в частности. У каналов есть масса ограничений. На данный момент максимальный порт коммутационного оборудования составляет 100Г. Их можно агрегировать 8 штук. Т.е. МАКСИМАЛЬНЫЙ возможный гарантированный канал в пределах своей сети(об этом позже) составляет 800Гбит/с.

Идем дальше. Интернет состоит из большого количества участков сети, принадлежащих разным операторам. Я могу гарантировать канал 40Гбит/с в пределах своей сети(и это мне ничего не будет стоить), но не могу отвечать за связность сети в целом. Т.е. я с каждого 40Г порта своих цисок отдаю клиенту все без ограничений, но что происходит за пределом порта зависит от:

-ширины аплинков магистралов

-дальнейшего маршрута трафика

Т.е. я могу через 40Г аплинк отправить трафик дальше. Но, вполне вероятно, что где-то по пути он упрется в горлышко из 100Мбит/с порта/аплинка и на этом вся моя гарантия кончится ;)

7Тбит/с - это маркетинговый булшит, не более! Они, тупо суммируют все свои порты(т.е. 70 100Г портов) на всем оборудовании и заявляют суммарный аплинк. Это не соответствует действительности, даже, внутри своей сети. Зато, звучит красиво 😂

Вот и все их 7Т каналы...

---------- Добавлено 11.11.2016 в 16:18 ----------

mihas:
Я прошу прощения, не знал, что на этом нужно акцентировать внимание, меня интересуют предложения хостеров.

Я поясню, сервер будет использоваться для хранения файлов теста скорости интернет соединения. Сейчас уже далеко не редкость каналы у частных лиц от 100мбит, поэтому нам нужен гарантированный канал, на случай, если скорость будут измерять несколько человек одновременно.
При этом трафик, как я говорил, не слишком большой. Но канал всегда должен быть свободен.

Думаю, в таком случае вам подойдет и шареный порт.

А вам нужен именно дедик? Виртуальный сервер, вполне, подойдет для таких целей.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий