Нужна помощь с конверсией ИМ

Markovnin
На сайте с 28.05.2008
Offline
100
1094

Всем привет!

Есть ИМ https://korimi.ru, конверсия всего 0.56% :( Трафик: директ + органика.

Перепробовали все методы, которые придумали или нашли, ничего не помогает.

Думаю, возможно глаз замылился и не видим очевидных вещей. Есть знатоки? Какие есть мысли?

Спасибо!

P.S. Конверсию считаем как кол-во заказов в месяц / кол-во уников в месяц.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1

Открыл сайт. Все залито красным цветом, сразу появилось всплывшее красное окно с "получите скидку"... первая мысль - "помидорами торгуют?" (на большом мониторе внизу виден какой то помидор). Вторая - закрыть это и забыть как реально страшный сон.

Не обижайтесь, это просто честные мысли, я же не знал что увижу по Вашей ссылке.

Если открыть мобильную версию (уверен что половина посетителей у Вас с мобильных девайсов) - как понять, в какой собственно магазин корейской косметики я попал? логотипа в центре меню мало. Вы не Эйппл, которых узнают по их яблоку, вас пока не узнают. Соответственно сразу под меню "поиск по каталогу"... каталогу чего? а. ниже на слайдере "корейской косметики". какой корейской косметики?

Вот честно не понятно.

Нажал по кнопке "Купить". Получил то, что на скриншоте. Что это???

png err.png
R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#2

Точками входа на сайт каталог чаще являются внутренние страницы, чем главная. Если на главной на слайдере указано что это интернет магазин корейской косметики, то внутренних сложно быстро понять куда попал. Подумайте над нормальным дескриптом везде. Закажите сторонний аудит сайта

AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#3

Красный цвет - это действительно ад, красный баннер на пол страницы тоже не гуд. В целом, что вы делаете и что хотите показать клиентам понятно, но структурировать блоки, особенно на главной, просто необходимо.

D
На сайте с 10.09.2010
Offline
47
#4

Карту кликов (метрика у вас стоИт) на главной посмотрите. Что не кликают, убирайте, что кликают, поднимайте на первый экран.

Markovnin
На сайте с 28.05.2008
Offline
100
#5

dag, agent_nkvd, можете показать скриншоты? Возможно у меня другая цветопередача и я не вижу. Ну или начальная стадия дальтонизма :)

rokos, можете посоветовать где можно заказать аудит?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#6
Markovnin:
можете посоветовать где можно заказать аудит?

Тут на форуме в соседнем разделе можете заказать аудит

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#7
Markovnin:
dag, agent_nkvd, можете показать скриншоты? Возможно у меня другая цветопередача и я не вижу.

А скриншот у Вас отобразится с другими цветами? :) ОК ) И это еще удачный скрин, тот, который с красным помидором - просто чудо :)

jpg skrin.jpg
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8

1. Уберите попандер, при заходе на сайт. Скидку можно предложить более элегантно, не вынуждая пользователя закрыть сайт.

2. При нажатии на "оформить заказ" в "Корзине", при незаполненных обязательных полях, очень долго подгружаются данные. Создается ощущение, что сайт подвис. Сделайте лучше подсветку обязательных полей, а не всплывающую подсказку.

3. И почему вы считаете, что 0,56% это плохо?

Серч уже не торт => https://se.guru
Markovnin
На сайте с 28.05.2008
Offline
100
#9
dag:
А скриншот у Вас отобразится с другими цветами? :) ОК ) И это еще удачный скрин, тот, который с красным помидором - просто чудо :)

Красный помидор никуда не деть, это один из топовых товаров :) Спасибо!

---------- Добавлено 13.11.2016 в 06:57 ----------

Mish-ka:
1. Уберите попандер, при заходе на сайт. Скидку можно предложить более элегантно, не вынуждая пользователя закрыть сайт.
2. При нажатии на "оформить заказ" в "Корзине", при незаполненных обязательных полях, очень долго подгружаются данные. Создается ощущение, что сайт подвис. Сделайте лучше подсветку обязательных полей, а не всплывающую подсказку.
3. И почему вы считаете, что 0,56% это плохо?

1. Пробовали оставить только полоску вверху сайта и надпись на странице товара: в итоге получаем сильно меньше мыл.

2. Можете пояснить подробнее, пожалуйста?

3. Ну чем больше, тем лучше :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
Markovnin:
1. Пробовали оставить только полоску вверху сайта и надпись на странице товара: в итоге получаем сильно меньше мыл.

Мыл может и меньше, а отказов тоже меньше не получаете?

Но это такое дело. Вам видней, если действительно сравниваете.

Markovnin:
2. Можете пояснить подробнее, пожалуйста?

Попробуйте положить товар в козину, и перейти к оформлению, не заполняя обязательные поля. Нажимаем на "оформить заказ" и в попандерах начинают подгружаться формы с контактными данными, адресами и прочим. Грузится очень долго.

Как по мне, проще было бы сделать обычную подсветку обязательных полей, немекая юзеру, что он не заполнил все данные.

Попандерами вы ему вроде и помогаете, но грузятся они очень долго, создавая ощущение подвисшего сайта.

Попробуйте сами пооформлять, в незалогиненном состоянии, и из разных браузеров.

Вот такое окошко у меня висит около 30 секунд.

Markovnin:
3. Ну чем больше, тем лучше

Тут не поспоришь. :)

Но 0,56 - это нормальная цифра. Увеличивать надо, конечно, но это хорошая отправная точка.

Markovnin:
Конверсию считаем как кол-во заказов в месяц / кол-во уников в месяц.

Директ и органика дают одинаковую конверсию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий