VPS до 20$: DigitalOcean vs Linode vs OVH vs Hetzner

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#11
se43:
А чем Fozzy из вашей подписи не устраивает?

Также рассматривается, но интереса ради хочу поработать с заграничными провайдерами. Очень наслышан о DO.

Den73:
берите у российских провайдеров, у крупных дата центров качество впс хостинга очень низкое из за стоимости.

Импортозамещение? Что в Украине, что в России, качество ужасное.

Junior Web Developer
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#12
danforth:
Также рассматривается, но интереса ради хочу поработать с заграничными провайдерами. Очень наслышан о DO.

Импортозамещение? Что в Украине, что в России, качество ужасное.

качество ужасное есть в любой стране, от страны точно не зависит, глупо писать за всех.

купите в DO и получите 0 поддержку, зато дешево.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#13

Если виртуалка нормально работает, для многих саппорт по большому счету и не требуется.

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#14
se43:
Если виртуалка нормально работает, для многих саппорт по большому счету и не требуется.

это для зарубежного контингента, там люди знают субординацию, в снг все по другому.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#15

Имею одну ВПС в Vultr. Пинги с любого их USA сервера к нам так себе, но по USA - достойные. Больше проблем не замечал.

Встречал отзывы, что их периодически ддосят, но пока все тьфу-тьфу. С сапортом не общался, тут ничего не скажу.

Имеют много разных датацентров. По промокоду дают 60$ на два месяца бесплатного теста. У них на сайте где-то есть спецстраница с этим промокодом.. Так что можете потестить любой их ДЦ и тариф для своих нужд.

Планирую в ближайшем будущем воспользоваться услугами Линоде. Очень нравятся мне их тарифы.

Еще имею положительный опыт с leaseweb. Все нравится. Аптайм ВПС скоро будет год. Проблемы, в последнее время, бывают крайне редко, но зачастую о каких-либо работах предупреждают заранее. Саппорт отвечает по разному, когда быстро, когда нет. Но помочь пытаются...

Странная система оплаты, за какой период оплатите первый раз, так и будете платить дальше. Но привыкаешь.

Чем они все нравятся: KVM, SSD, тарифы и можно поставить фрю на их ВПС.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#16

диджиталоушн лучше чем вултр точно, по крайней мере отношением к клиенту и саппортом. плюс они родоначальники всей этой облачной свистопляски и у них, имхо, серваки пошустрее будут и каналы побольше. Но у них можно подрубить только один доп.ип, через NAT, а у вультра - два, да еще и резервный ип.

у овх периодически случаются затыки на впсках, саппорт может морозиться совсем долго, но зато ипов можно подрубить много - для сетки сатов самое оно. у хетзнера та же проблемка с доступностью, нет-нет да тормазнет

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#17
danforth:

Импортозамещение? Что в Украине, что в России, качество ужасное.

Я не сталкиваюсь как клиент с этим явлением, но как хостёр хочу стать на сторону РФ компаний и оспорить такое утверждение. Мне кажется многие хостёры, сервера которых в тех же датацентрах ЕС, США, обеспечивают качество услуг не хуже, скорее всего лучше тех же DO, Линоде, но цена этой услуги близка к цене упомянутих компаний. Народ же у своих хостёров, ищет чего то по цене OVH, Hetzner и понятно качества не получает. Тогда начинается помётокидание на форумах и формируется такое мнение как. Платите местным хостёрам цену DO, Линоде и проблем не будет. Саппорт у нормальных РФ хостёров уж точно не хуже, скорее всего лучше. Скажем мне иногда обидно, когда через меня заказывает дешевый впс OVH, и все эти заказы были на один месяц, это значит услуга не оправдала себя.

Den73:
это для зарубежного контингента, там люди знают субординацию, в снг все по другому.

Тут неоднозначно. Но мне кажется есть мизерная часть клиентов из РФ, которые требуют слишком много от поддержки. Но эти клиенты очень яро выступают на форумах. Основная масса рускоязычных клиентов очень коректные люди.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#18
LineHost:
Я не сталкиваюсь как клиент с этим явлением, но как хостёр хочу стать на сторону РФ компаний и оспорить такое утверждение.

я сталкиваюсь именно как клиент - за последние пару лет перебрал под сотню снгшных хостингов, от монстов типо рег.ру до совсем, казалось бы, масипусечных.

и в плане саппорта, достаточное количество российско-украинских компаний 100 очков форы вперед дадут что хетзнеру, что овх, что всем этим облачникам. да и по инфраструктруктуре тоже не сильно отстают, по крайней мере в сторону стабильности

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
Den73:
не сильно, зато поддержка существенно лучше, все вы знаете какие избалованные клиенты :)

Вот любят рунетовские хостеры недостатки выставлять как достоинства )))

У нормального хостера, у которого все автоматизировано и работает как часы - надобности нету вообще обращаться в саппорт. Хостинг уже много лет - это процесс может быть автоматизирован на 100% и участия саппорта не требует. Это в рунете надо держать кучи круглосуточных саппортов, чтоб решать косяки хостинга. Я больше 2 лет диджиталоушен юзал, в разных их локациях, иногда было до 30 виртуалок. Все работало отлично, никогда небыло надобности обращаться, один раз накосячил с кредиткой, так по финансовым вопросам пришлось один раз обратиться, за 2 часа вопрос решился, все.

Ну конечно клиент тут еще глуп и разбалован халявой, требуя от хостинга бесплатных услуг сисадмина и программиста, но это сами хостеры виноваты.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#20

Сижу на VULTR уже год, полет нормальный. Удобный выбор расположения, быстрая установка, аптайм 99.99%

В подписи рефка на бонус 20 енотов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий