Сайт в поиске

rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
519

Через сколько примерно можно ждать первого трафика с Гугла или Яндекса для сайта с 50 статьями (хорошо оптимизированными, с метатегами, keywors discription, оформлен robots.txt и т.п). ссылками не занимался еще.

Сайт добавлен в поисковики неделю назад в вебмастерах показывает что сайт уже добавлен в поиск.

Еще такой момент в гугле сайт попал в поиск и даже на 1-2 страница уже показывается, а в Яндексе ооочень мало страниц в поиске, то есть показов вообще нету

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
rishat95:
Через сколько примерно можно ждать первого трафика с Гугла или Яндекса для сайта с 50 статьями

Можете начинать ждать сразу. Никто не возражает.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#2

Если запросы низкочастотные, то ждать меньше, если высокочастотные, то без ссылок ждать очень долго придется.

rishat95:
Сайт добавлен в поисковики неделю назад

Я бы на вашем месте даже тему не создавал. Сайт до месяца может быть в песочнице. Если через месяц после индексирования сайт не имеет трафика, тогда уже стоит думать в чем проблема.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#3
sanika:
Если запросы низкочастотные, то ждать меньше, если высокочастотные, то без ссылок ждать очень долго придется.


Сайт до месяца может быть в песочнице.

Мне кажется что сайт в песочнице у Яндекса, потому что по запросам даже НЧ, сайт ооочень сложно найти, если даже пользоваться проверками позиций. Тогда нужно сделать акцент на ссылки?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#4
rishat95:
Мне кажется что сайт в песочнице у Яндекса, потому что по запросам даже НЧ, сайт ооочень сложно найти, если даже пользоваться проверками позиций. Тогда нужно сделать акцент на ссылки?

Какие ссылки? Неестественные ссылки зло это аксиома. Если семантика правильная, то трафик будет активно расти после 3-х месяцев да так, что его будет уже не остановить и без бреда про ссылки, конечно, если хорошие ключи найдены да статьи нормально написаны, а если в них даже кейвордсы есть, значит это уг прошловековое, посему может вообще не имеет смысла ждать трафика ибо явно все сделано не правильно, поэтому стоит проанализировать проект и просто подождать или убить его ссылки прям сейчас, кому как больше нравится🍿

.net
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#5
Дмитрий_Combox:
Какие ссылки? Неестественные ссылки зло это аксиома. Если семантика правильная, то трафик будет активно расти после 3-х месяцев да так, что его будет уже не остановить и без бреда про ссылки, конечно, если хорошие ключи найдены да статьи нормально написаны, а если в них даже кейвордсы есть, значит это уг прошловековое, посему может вообще не имеет смысла ждать трафика ибо явно все сделано не правильно, поэтому стоит проанализировать проект и просто подождать или убить его ссылки прям сейчас, кому как больше нравится🍿

насчет ссылок правильно рассуждаете, я вообще не сторонник ссылочного продвижения, так как площадку дешевую и качественную найти практически невозможно. Да, лучше буду писать качественный контент и трафик надеюсь не заставит себя ждать))

Svictor
На сайте с 16.01.2007
Offline
99
#6
rishat95:
Через сколько примерно можно ждать первого трафика с Гугла или Яндекса для сайта с 50 статьями (хорошо оптимизированными, с метатегами, keywors discription, оформлен robots.txt и т.п). ссылками не занимался еще.

Если хорошо оптимизирован, то можно через две недели получать первый трафик, но он будет зависеть от тематики, если сильно конкурентная, то можете по 1-2 посетителю получать, которые на 2-ю или 3-ю страницу будут переходить поисковика, а если малоконкурентная тематика, то намного больше.

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#7
rishat95:
Через сколько примерно можно ждать первого трафика с Гугла или Яндекса для сайта с 50 статьями (хорошо оптимизированными, с метатегами, keywors discription, оформлен robots.txt и т.п). ссылками не занимался еще.

Ну, это вам так кажется, что статьи хорошо оптимизованны. Если Яша выведет в топ запрос, то он тоже так считает, если нет, то значит его не особо впечатлила ваша оптимизация.

Сейчас молодым сайтам сложно попасть в топ. Сео статей в натык и более. Песочница существует. Ссылки на молодой сайт лучше не закупать. Думаю 2,5-3 месяца ждать особо нечего. Если конечно у вас не супер уникальный контент. И я сейчас не о глубоких рерайтах, переводах и вебархивах, которые частенько впаривают копирайтеры выдавая за копирайт. Еще многое зависит от запросов и сайтов в топе.

В общем, я понимаю, каждый вебмастер любит свой сайт и считает, что именно у него самые актуальные темы, наиболее полно и исчерпывающе раскрыты, лучше сео оптимизированны. Но .... у пс свои алгоритмы и свое видение выдачи.

Я думаю месяца 2,5-3 нужно заполнять сайт, а потом посмотрите на результат. О посетителях с ПС можете пока забыть.

rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#8
CBEDYcYMA:
Ну, это вам так кажется, что статьи хорошо оптимизованны. Если Яша выведет в топ запрос, то он тоже так считает, если нет, то значит его не особо впечатлила ваша оптимизация.

Я думаю месяца 2,5-3 нужно заполнять сайт, а потом посмотрите на результат. О посетителях с ПС можете пока забыть.

Спасибо за ответ, а вот в одной из тем вы написали про то что БЛОКИ на сайте можно оставить открытыми, а можно закрыть. Так вот, а если у меня на главной (и соответственно и на других страницах) странице МЕНЮ с заголовками, то что тогда делать??? НЕУЖЕЛИ они СЧИТАЮТСЯ ДУБЛИРОВАНИЕМ или эти БЛОКИ (МЕНЮ, СВЕЖИЕ ЗАПИСИ и т.п) влияют на уникальность вообще всего сайта?

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#9
rishat95:
Спасибо за ответ, а вот в одной из тем вы написали про то что БЛОКИ на сайте можно оставить открытыми, а можно закрыть. Так вот, а если у меня на главной (и соответственно и на других страницах) странице МЕНЮ с заголовками, то что тогда делать??? НЕУЖЕЛИ они СЧИТАЮТСЯ ДУБЛИРОВАНИЕМ или эти БЛОКИ (МЕНЮ, СВЕЖИЕ ЗАПИСИ и т.п) влияют на уникальность вообще всего сайта?

Не за что. Я такого не писала. Это утверждал аппонент выше. Сомнительное утверждение. Шапка и футер на сайте по сути для каждой страницы одинаковый, ну, и сайдбар. Никаких конкретных данных, что если они идентичны, то страница не уникальна, я лично, не встречала. И на уникальность статьи это никакик не влияет. А вот на удобство пользователя влияет, а это поведенческий фактор.

Однако все ссылки размещенные на главной влияют на число внутренних ссылок. А как 8 лет назад Гугл заявил их не должно быть более 100. Вроде, как поговаривают, что бот более 100 ссылок не обрабатывает. Сколько их должно быть никто не знает. Все должно быть естественно. Плюс это перераспределение веса страниц. Ну, как бы не есть хорошо, если у вас есть в шапке меню с - |статьи/рубрики | и вы еще в сайдбар вывели отдельно рубрики. Получается у вас вверху рубрики и в сайдбаре. Соответственно вы 2 раза сослались на рубрики, у вас в 2 раза больше внутренних ссылок стало.

Я анализ и эксперименты по данному вопросу не делала. Может тут более опытные люди подскажут. Я считаю сайт должен быть удобен для посетителя, ведь сайты делаются для людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий