Апдейт поисковой выдачи 31 октября 2016

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#51

До сих пор ссылки в вм - от 13 октября. Релевантная страница топчется на 3-6 местах: наверное - не хватает пф'а, который активно идет на неё с нч и, по уверениям, должен быть приоритетнее ссылочной массы каких-то там одного-двух толковых конкурентов. Наверное, нужен ссылочный апдейт. А то иначе зачем я регистрировался и оставлял безанкорные ссылки в сообщениях на форумах?)

[ATTACH]156925[/ATTACH]

P.S. И, главное, мегаиндекс ссылки уже видит, а логика яндекса по бессылочному продвижению, видимо, состоит в том, чтобы попросту не проводить ссылочные апдейты. По-моему, нормальная тема: нет апдейтов - нет проблем.

Но в таком случае зачем раздел Внешние ссылки?

png 156925.png
voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#52

Позиции после сумасшедших скачков 1 и 2 ноября вернулись к местам уровня дня 31 октября (+-1-3 места). Ждем завтра апа с пересчетом под новую формулу ранжирования. Может хоть пересчитают все параметры. А то на некоторых сайтам изменения сделанные летом ещё не учлись, хотя давно вошли уже в индекс. Региональность тоже давно не пересчитывалась, у сайтов которым добавили регион последние несколько месяцев.

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#53

ап 437(14%)

VN
На сайте с 22.08.2013
Offline
26
#54

Просев позиций с ТОП 1-5 на 2 и 3 страницы, тематика: строительство.

Причина в поисковом спаме

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#55
VisibleName:
Просев позиций с ТОП 1-5 на 2 и 3 страницы, тематика: строительство.
Причина в поисковом спаме

Тема была раскрыта месяц назад:

/ru/forum/945608

Выявили, протестировали, внедрили. Решение тоже там.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#56

Позиции сегодня стали в разы хуже, чем когда были в день апдейта. После него 1-2 ноября позиции вернулись к доапдейтовым показателям. А что сегодня случилось....

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#57
Mogo:
Позиции сегодня стали в разы хуже, чем когда были в день апдейта. После него 1-2 ноября позиции вернулись к доапдейтовым показателям. А что сегодня случилось....

Срочно анализируй и выявляй почему

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#58
I-To:
Да действительно яндекс, переходит на другой уровень, хочет все больше зарабатывать, молодым сайтам стало намного тяжелее попасть в топ из - за возраста домена.
---------------------------------------------------
это чушь полная!

Конечно чушь, при чём тут возраст самого домена? И как тут Яндекс может больше зарабатывать? Молодой домен - значит плати? За что?

Мысль не окончена... Думаю не стоит её заканчивать.

R
На сайте с 09.02.2010
Offline
52
#59

Блин кушает сайт хорошо, а вот позиции колом встали и не шевелятся уже четвертый ап.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#60

Сегодня с утра все неумолимо шло вниз, как же - пятница, все бухают, и я уже примирился с положением дел. Гугл опережал яндекс как всегда на 10%.

Сейчас пришел с пьянки и рванул к компьютеру - как там дела в Африке, Сирия еще держится или пендосы гадят...

Результат меня поразил - я в плюсе, Яндекс на коне. Нет, не на коне - на белом верблюде с бурнусом на голове и зеленым оазисом в мыслях. Я в шоке - что случилось. Явно не белочка и не верблюд.

Я, конечно, рад. Пойду ка налью в стакан Ballantine's со льдом.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий