Какие обучающие материалы посоветуете?

123
C
На сайте с 01.02.2016
Offline
17
#11

Актуально. Кто что скажет про курсы Цимбалиста?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#12

Видел книгу Царевского и смотрел курс по РСЯ Гранта.

zyto:
всё нужное для новичка, и желательно с кучей практики

Для новичка на старте достаточно данных справки Директ + тематических блогов с кейсами. Плюс есть в открытке записи с различных конференций по контексту - там есть и кейсы, и рабочие методы.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#13
Для новичка на старте достаточно данных справки Директ

Угу, а для того что бы научиться программировать достаточно справочника по синтаксису языка. Плавали, знаем.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#14
zyto:
Угу, а для того что бы научиться программировать достаточно справочника по синтаксису языка. Плавали, знаем.

Зря вы так - нормальные у них и Справка и вебинары. По гуглу - можно посещать семинары, там тоже много интересного.

Вообще, на мой взгляд - наиболее эффективно устроиться помощником к опытному спецу. Он и покажет, и направит, при необходимости.

Gazetadir
На сайте с 18.10.2016
Offline
7
#15
Andreas071:
Видел книгу Царевского и смотрел курс по РСЯ Гранта.

Для новичка на старте достаточно данных справки Директ + тематических блогов с кейсами. Плюс есть в открытке записи с различных конференций по контексту - там есть и кейсы, и рабочие методы.

Полностью согласен!

Настройка Я.Директа не за проценты - с фиксированной минимальной оплатой.
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#16
zyto:
Плавали, знаем.

Простите, а Вы считаете, что все новички читали справку Яндекс.Директа? Я как-то этого на данный момент не наблюдаю.

Как работать без знания основ? Это же верный путь к очередным темам в этом же или этом разделах с вопросами типа "Как сделать заголовок 56 символов". Я, допустим, до получения очередного сертификата Директа мало интересовался Яндекс.Аудиториями. А сейчас - не только заинтересовался, но и подразобрался:)

XPresident:
наиболее эффективно устроиться помощником к опытному спецу

Очень многое зависит от конкретного спеца. Иначе, можно пару лет потерять на хождение в подмастерьях. А можно за месяцок-другой почитать нужные сайты, и посмотреть нужные видосы.

А остальное добрать на агентских семинарах в том же Яндексе (с бесплатными кофе и печеньками:kozak: ) или в том же кибермаркетинге.

Z
На сайте с 16.06.2012
Offline
36
#17

Ок, справку тоже обязательно прочитаю. Спасибо.

А можно поподробнее вот в этом месте:

тематических блогов с кейсами. Плюс есть в открытке записи с различных конференций по контексту - там есть и кейсы, и рабочие методы.

Где такие найти? Или может скинете тут?

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#18
zyto:
Где такие найти? Или может скинете тут?

Пожалуй, только гуглить в youtube и в поисковиках.

Из последнего, что смотрел - интересные вещи рассказывали на конфе конвертмонстров по контексту этой весной. Но она платная была.

Из доступного могу упомянуть того же Царевского (хотя, и выборочно) или ещё Климчукова (был на его семинарах в Кибермаркетинге).

В плане частных блогов с кейсами и всяческих лендингов - я им не доверяю. Плюс они там зачем-то выкладывают как умеют снижать цену клика (это может быть удивительным только для тех, кто не знает, что такое РСЯ). А вот что там с лидами - это всегда большой вопрос.

C
На сайте с 01.02.2016
Offline
17
#19
XPresident:
Зря вы так - нормальные у них и Справка и вебинары. По гуглу - можно посещать семинары, там тоже много интересного.
Вообще, на мой взгляд - наиболее эффективно устроиться помощником к опытному спецу. Он и покажет, и направит, при необходимости.

Подскажите пожалуста где такие спецы имеются, готовые взять новичков с базовыми знаниями?

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#20
Andreas071:
Для новичка на старте достаточно данных справки Директ + тематических блогов с кейсами.

Andreas071, ну вот нельзя согласиться: ну есть эта справка и чО? что с ней делать? нет, конечно, надо знать теорию, основы на уровне количества символов в текстах , заголовках, ссылках - но это скорее из практики запоминается. вопрос в том как эти данные из справки использовать? В каком направлении, какую методику использовать? ничего не даст ни хелп гугла, ни яндекса в плане понимания как и что надо делать.

Если нет учителя, то, на мой взгляд, оптимальный вариант найти на соответствующих ресурсах или купить видео тренинги, применить на практике и вот из всего этого массива инструкций и "фишек" на практике определить действительно стоящую информацию от выдуманных/надуманных фактов и методик

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий