Инвестиции в мультики для Ютюба

123 4
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#11
silentpol:
Вот пример работ: https://youtu.be/bN3PCflFUXM, https://youtu.be/39gPBw8GoTE

Уныло что-то как-то.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#12

Дайте нам 2 млн. и через 4 года получите 15. А еще мы возможно станем таким же брендом как "Маша и медведь" и "Смешарики". Вы это серьезно?

Сделайте своими силам один мульт, если он станет популярным, то инвесторы сами вас найдут, ну или вы их найдете без проблем.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13
silentpol:
Что думаете? Хотели бы вложиться и на каких условиях, какой суммой?

Думаю, что вам лучше стоит идти работать, таких стартаперов очередь в поиске дураков.

S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
#14
Djamal:
почему ты решил,что такое будут смотреть?
есть пример именно детских мультиков или все будет писаться с ноля?

Есть примеры и детских, так как они сами занимаются обучением детей анимации:) То, что предлагалось изначально - это больше adult-swim (то, что сейчас в ходу и у нас и в Штатах) с серьезными темами, понятные больше взрослым и повзрослевшим людям. Могу в личку скинуть пилот, который делался в 2008.

я-это кто? ты работаешь в студии?в чем твой интерес, процент от привлечения инвестиций?

Я - это человек, который привлекает им деньги в данный момент. В будущем вижу себя как продюсер (возможно один из продюсеров студии), а также человек, отвечающий за продвижение (есть не очень большой, но опыт в этом). Студия еще не очень большая и поэтому есть смысл соединить несколько компетенций в одном человеке для экономии затрат в бюджете.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 16:10 ----------

-= Serafim =-:
Уныло что-то как-то.

Естественно, потому что жанр такой (стимпанк). Ну и это просто отрывок и опыт человека не более, а не полноценный мультфильм, на который явно нужно куда больше времени и денег.

---------- Добавлено 23.10.2016 в 16:22 ----------

Visuall:
Дайте нам 2 млн. и через 4 года получите 15. А еще мы возможно станем таким же брендом как "Маша и медведь" и "Смешарики". Вы это серьезно?

Сделайте своими силам один мульт, если он станет популярным, то инвесторы сами вас найдут, ну или вы их найдете без проблем.

Смешно слышать это, ну правда. А что я сейчас делаю в данный момент (намек на "найду их без проблем")?:) Да и делали уже кучу мультиков, что-то не видно никаких инвесторов, а ведь студия не первый год "пашет". Да, студия получала в свое время гранты от фондов, но суммы были скромные. И даже эти деньги получить ну очень трудно с учетом того, что помимо анимации есть куда более "интересные" и "модные" сферы и проекты. Конкурировать за деньги сложно.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#15
silentpol:
Смешно слышать это, ну правда. А что я сейчас делаю в данный момент (намек на "найду их без проблем")?:) Да и делали уже кучу мультиков, что-то не видно никаких инвесторов, а ведь студия не первый год "пашет".

Так значит нет у вас популярных мультов. Вы говорите про "Машу и медведя", а пишете про какой-то adult-swim, я как адалт прочитал испугался :) Вы хотите делать серьезные мульты и при этом сравниваете их с популярной детской серией?

А что студия сделала за не один год пахоты? Почему она ничего не напахала, а тут получив всего 2 млн рублей заработает за 4 года 30 миллионов?

Как минимум должно быть большое портфолио. И сценарий, эскизы, презентация во что будут вкладываться деньги. Как он будет раскручиваться.

Если говорить о "Маше и медведе", там огромная роль в успехе, сценарий каждого мульта, минимум слов, а значит мульт может смотреть весь мир.

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#16

Рисовать лучше повеселее…

Например, в стиле… Ну погоди или Простоквашино…

И какой-нибудь сценарий на патриотическую тему…

Тогда может попереть и без инвестиций вообще…

Примерно такая раскадровка сценария должна быть…

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#17
Domenshik:
Рисовать лучше повеселее…
Например, в стиле… Ну погоди или Простоквашино…
И какой-нибудь сценарий на патриотическую тему…
Тогда может попереть и без инвестиций вообще…

Вот и "специалист" в деле анимации появился 🤪

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18
Domenshik:
Рисовать лучше повеселее…

Или так 😂

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#19

Простоквашино на патриотическую тему, это будет хит! Попрет стопро! :)

S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
#20
Visuall:
Так значит нет у вас популярных мультов. Вы говорите про "Машу и медведя", а пишете про какой-то adult-swim, я как адалт прочитал испугался :) Вы хотите делать серьезные мульты и при этом сравниваете их с популярной детской серией?

А что студия сделала за не один год пахоты? Почему она ничего не напахала, а тут получив всего 2 млн рублей заработает за 4 года 30 миллионов?

Как минимум должно быть большое портфолио. И сценарий, эскизы, презентация во что будут вкладываться деньги. Как он будет раскручиваться.

Если говорить о "Маше и медведе", там огромная роль в успехе, сценарий каждого мульта, минимум слов, а значит мульт может смотреть весь мир.

Скажем так, студия изначально создавалась не под "бешенные заработки", а скорее как студия для себя. Студия также большую часть уделяет времени обучению детей (основатель имеет специальное образование по преподаванию). Поэтому времени на все не хватает, не хватает и рук - аниматоров толковых везде мало, не исключая Краснодар. Поэтому там обучают всех заинтересованных и подрастающее поколение, которые в будущем могли бы работать в ней.

Я не говорил, что мы будем как та студия. Я имел в виду, что за 4 года вполне возможно стать успешным в любом жанре анимации. К тому же, первый сериал - не обязательно конечный, но нужен для старта в Ютюбе с вирусной раскруткой, потому что детское не особо быстро раскручивается без вливаний и накруток видео, а вот юмор ниже пояса (adult-swim) или что-нибудь вроде Mr.Freeman'а - да, вполне может привлечь много органики на Ютюбе.

Про сценарии, как должно раскручиваться и т.п. - смысла пока не вижу этим делиться, потому что заинтересованных инвесторов я пока не увидел. Имеет смысл обсуждать это с тем, кто заинтересован вложиться и тет-а-тет. Не видел ни одного инвестора за свои 8 лет общения с ними, чтобы они общались по проекту публично и чтобы авторы еще кому-то скидывали все свои идеи и планы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий