Закрывать ссылки от индексации или нет?

12
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#11

Я делаю ссылки через редирект PHP и закрываю путь к редиректу site.ru/ssylka.php? в индексе.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#12

burunduk, гугл пытается рендерить страницу и кушать яваскрипт, не уверен правда что они используют движок с хрома, ибо ресурсов много понадобится, а на скрине сайта может ещё и клоака какая-то прикручена для ботов

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#13
borisd:
Sergh545, вы никак не скроете от гугла ссылки - ни джаваскриптом, ни аджаксом. Вы можете запретить их индексацию, если запретить в роботс.тхт джаваскрипт, их генерирующий, но в этом случае гугл в вебмастере будет грозить понижением сайта в выдаче, да и всё равно будет их видеть, хоть и без включения в индекс.

Или речь лишь о nofollow?

Определяете бота гугла обратным dns запросом и генерирует на странице текст без ссылки

[Удален]
#14
Re@L:
а на скрине сайта может ещё и клоака какая-то прикручена для ботов
vga1:
Определяете бота гугла обратным dns запросом и генерирует на странице текст без ссылки

вот за это по голове как раз и надают ;)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#15

burunduk,

так увидит страницу посетитель сайта

Так это ж гугл сам и показывает, значит он так и видит, т.е. видит всё и вся. А всё, что он там заявляет в лице своих представителей, что что-то не учитывает, включая яко бы неучет поведенческих факторов, это всё, уверен, лажа. Иметь информацию о реальном положении вещей и не использовать её? Глупость это. Да и уверен, публичные представители не посвящены в реальные детали работы алгоритма, как впрочем и большинство разработчиков.

[Удален]
#16
borisd:
Так это ж гугл сам и показывает, значит он так и видит, т.е. видит всё и вся.

это же легко проверяется ;)

PF
На сайте с 08.09.2016
Offline
3
#17

Моё мнение стоит закрывать. Но не ноуфоллов. С ноуфоллов закрывайте только ссылки на авторитетные ресурсы, на которые не стрёмно ссылаться, так как ноуфоллов учитывается поисковиками, ссылки с ним появляются в вебмастере и передают вес. Партнёрские ссылки и ссылки на низкотрастовые ресурсы закрывайте так: ссылка с ноуфоллов на внутреннюю старницу вашего сайта из которой редирект на внешний сайт, плюс страница закрыта в роботс.тхт

Заработок на вводе капчи тут (https://goo.gl/cpEkry). 30 рублей в час вполне стабильно.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#18
PuncherFlick:
Партнёрские ссылки и ссылки на низкотрастовые ресурсы закрывайте так: ссылка с ноуфоллов на внутреннюю старницу вашего сайта из которой редирект на внешний сайт, плюс страница закрыта в роботс.тхт

Да, есть такой вариант - где то в хелпе гугла его видел. Только мне не очень понятно, что это дает по сравнению с только nofollow. Вес ссылки не будет передаваться в обоих случаях (не должен, по крайней мере), реальные переходы гугл будет видеть также в обоих случаях (кто, откуда и куда переходит - фиксируется по любому - даже переходы без активной ссылки). Так что именно даст страница редиректа? Я еще понимаю запрет к индексации файла с джаваскриптом, вставлящим ссылку, - тогда текст анкора не будет индексироваться, но смысла страницы редиректа не очень понимаю, разве как дополнительную страховку от передачи веса, если реципиент совсем уж стремный. Но если целевые сайты более-менее нормальные, то я решил не плодить лишние сущности и ограничился nofollow.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий