Необходимое количество прокси для работы, сколько, чтобы без бана?

12
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#11
anchous:
если сможете обеспечить пф своих акков

В том и дело, что люди уже общаются скопом, а не приходят регистрировать новые аккаунты. До ПФ тут не доходит.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#12
Vladimir-zenno:
может стоит ресурсы направить в большее ОЗУ для большего числа одновременных потоков, в виду того что необходимо уделять больше времени на рандомизацию действий -ПФ и из-за этого будет увеличено время выполнения работы по 1 акку.

начались какие то рассуждения про сферического коня в вакууме. я так понимаю что у вас не сильно много опыта работы даже с несколькими сотнями акков?

---------- Добавлено 21.10.2016 в 17:54 ----------

юни:
не приходят регистрировать новые аккаунты. До ПФ тут не доходит.

ну мож он уже регнутые крутит

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#13
anchous:
начались какие то рассуждения про сферического коня в вакууме. я так понимаю что у вас не сильно много опыта работы даже с несколькими сотнями акков?

да опыта работы с несколькими сотнями акков не было, в основном ботов делал, но не использовал их. теперь вот хочу поиграться с 500+ аккаунтами. не согласен, что обсуждение. про что-то не реальное, как раз таки, про реальные случаи и примеры из жизни. + один из моих клиентов писал, что работал моим ботом в 1 поток с 300 аккаунтами на 1-ом родном айпи, и за 2 недели бана не было, сейчас связи с ним нет.

обсуждение про возможность значительного сокращения начальных затрат (в случаях, когда надо использовать ipv4 proxy, и если 500 акков, то это минимум 25 000 руб в месяц), за счёт оптимизации затрат на прокси.

WWWBase - для выгрузки баз доменов и контактов предприятий
Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#14

Вы сильно упрощаете алгоритмы соцсетей.

IP это только один из полсотни критериев, которые о вас знают.

Вон люди в ФБ работают с сотней аккаунтов с одного айпи и ничего, только роутер решетящих раз в 12 часов.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#15
Vladimir-zenno:
один из моих клиентов писал, что работал моим ботом в 1 поток с 300 аккаунтами на 1-ом родном айпи, и за 2 недели бана не было, сейчас связи с ним нет

ну учитывая что вы сами на своем боте через одну проксю работать не в состоянии, то спишем это на героический эпос про одного парня на службе маркетинга

---------- Добавлено 24.10.2016 в 13:08 ----------

Astraport:
Вон люди в ФБ работают с сотней аккаунтов с одного айпи и ничего, только роутер решетящих раз в 12 часов.

вы забыли ссылку поставить на слово ВОН

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#16

Если говорить чисто об ай-пи, то:

1. В кафешках много людей сидит, но многие ли регистрируются в кафешках? Для регистрации много аккаунтов на ай-пи - плохо. Для более-менее легальной активности - да, может быть больше учеток на ай-пи. Так что для регистрации держите "чистые" ай-пи, для спама это менее критично. Не только в кафешке, стандартная семья, состоящая из мужа, жены и двоих детей - это потенциально 4 человека, которые стабильно сидят на одном ай-пи в какой-то соцсети типа "Контакта". Так как в семье вполне может быть и 3 детей, врядли соцсети будут штрафовать за 5 учеток на одном ай-пи. Могут заходить гости и тоже сбрасывать фотки или слать сообщение через соцсети. Так что 5 в основном, и несколько гостей, которые используют ай-пи реже - это "натуральный" уровень шума на ай-пи.

Добавлю еще, что во многих городах есть "элитные" (читай - дорогие) школы для местного "политбюро", где детям предоставляется бесплатный вай-фай (в смысле, условно-бесплатный), и там может быть и 100 человек на один адрес.

То есть жесткий лимит на кол-во учеток, которые постят с ай-пи, вероятно, очень велик.

2. При смене ай-пи учитывайте его расположение; если ай-пи регистрации и рассылки в разных городах, это минус.

3. Не забывайте, что никогда нет гарантий, что вы - первый и последний пользователь вашего прокси. Даже если реселлер прокси это обещает, это запросто может быть разводом. Потому не увлекайтесь, так как условный лимит на N учеток на ай-пи надо делить на 2 или 3, или еще больше, с учетом других юзеров вашего же прокси.

Я лично вообще не заморачиваюсь кол-вом учеток на прокси, но я занимаюсь чисто черным, жестким спамом без вазелина 😂 Для белых схем, на мой взгляд, иммитируйте семью и используйте 3-5 учеток на ай-пи.

VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#17
anchous:
ну учитывая что вы сами на своем боте через одну проксю работать не в состоянии, то спишем это на героический эпос про одного парня на службе маркетинга

---------- Добавлено 24.10.2016 в 13:08 ----------


вы забыли ссылку поставить на слово ВОН

сразу как то не заметил вашу подпись, тогда ваши сообщения мне понятны)))

мы тут как бы золотую середину пытаемся найти, а вы прокси продаёте, конечно вам не выгодно такое, чтобы вы ещё писали. Суть в том, что незачем тратится на прокси, если ваш бот, всё равно спалит ваши акки по своим действиям, а если рандомизированы и очеловечены действия не палятся, то и незачем на каждый акк отдельную проксю. А зачем такие затраты на прокси?)) лучше пускай бот дольше работает с отдельным акком, и купить сервер помощнее, чтобы можно было больше потоков запустить (и на каждый поток отдельную проксю).

Пока, точно известно только, что прокся не спасёт от бана.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#18

Конечно не спасет.

А ссылка на ВОН форум BHW. Там много топиков с подобными заявлениями в треде ФБ.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#19
Vladimir-zenno:
конечно вам не выгодно такое, чтобы вы ещё писали

ну это вы так думаете. единственное что мне выгодно, чтобы у клиента ничего не палилось-банилось, ибо он в таком разе будет снова и снова приносить мне прибыль.

но у большинства спамеров понятие простое - мне побанили сетку? да это прокси виноваты! барыга в 100500 рук значит банчит. и у него голова не срабатывает, почему, к примеру, акки пачками вылетают: купленные ли у одного селлера, регнутые ли в одно время.

зато отстранненно будет рассуждать о 101 факторе помимо айпи, о том что можно безбоязненно повесить 300 аков на ип и прочих фантазмах.

Astraport:
А ссылка на ВОН форум BHW. Там много топиков с подобными заявлениями в треде ФБ.

смишно.. на бхв также много тредов с серьезным обсуждением того, как регнуть несколько сотен инста акков лапками через какой нить блюстак.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#20

Ещё говорят, что частая смена IP вполне нормально, а вот частая авторизация не через куки - вызывает подозрения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий