Необходимое количество прокси для работы, сколько, чтобы без бана?

12
VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
3732

В чём суть темы: как правильно определить оптимальное количество прокси для работы в соц сетях, так, чтобы сам факт использования прокси не стал причиной бана. (сколько акков на одном прокси может работать без бана из-за этого)

В чём проблема: оптимизация затрат на прокси.

теперь выскажу своё видение ситуации и случаи из жизни: например компьютерный клуб с 1-им айпи на всех, или кафешка с бесплатным файвфаем и так же с 1-им афпи на всех. При этом может быть и такое, что люди будут даже одновременно с 1-го айпи заходить в одну и ту же соц сеть и делать какие-либо действия.

какие выводы можно сделать? я, пока, предполагаю, что сам факт использования 1-го айпи для разных аккаунтов не является причиной бана, но так же предполагаю, что если с 1 айпи производятся одни и те же действия одновременно, то это может стать причиной бана. Т.е. сам факт использования одного прокси не является причиной бана, причиной являются действия, которые выполняются.

Правильно ли я понимаю, что если работа ведётся в 1 поток поочерёдно, то достаточно 1 прокси (айпи), а вот когда работа ведётся многопоточно, то необходимо, чтобы каждый поток был на разных проксях.

Прошу высказываться в теме конструктивно, в идеале с примерами из практики.

WWWBase - для выгрузки баз доменов и контактов предприятий
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#1
Vladimir-zenno:

Прошу высказываться в теме конструктивно, в идеале с примерами из практики.

ок, примеры из практики:

1) я инвайтил в вк группу, поочередно, без смены айпи адреса, анкетой №1, потом анкетой №2 .. и всё было окей.

поменял айпи... продолжил инвайты со следующих анкет ..

2) я инвайтил в вк группу, поочередно, без смены айпи адреса, анкетой №3, потом анкетой №4, потом анкетой №5 .. - итог - бан анкет №№3,4,5.

3) посадил каждый акк на отдельный прокси и инвайтил всё в ту же группу с 10-15 анкет одновременно, каждый день, - всё хорошо, группа выросла до 15к.

VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#2
makag:
ок, примеры из практики:

1) я инвайтил в вк группу, поочередно, без смены айпи адреса, анкетой №1, потом анкетой №2 .. и всё было окей.

поменял айпи... продолжил инвайты со следующих анкет ..

2) я инвайтил в вк группу, поочередно, без смены айпи адреса, анкетой №3, потом анкетой №4, потом анкетой №5 .. - итог - бан анкет №№3,4,5.

3) посадил каждый акк на отдельный прокси и инвайтил всё в ту же группу с 10-15 анкет одновременно, каждый день, - всё хорошо, группа выросла до 15к.

чем 1 и второй пункт отличаются? тем что когда два акка в день на 1 айпи то не банят, а когда 3 и более, то бан? во втором случае ты действительно поочерёдно работал, а не одновременно в многопотоке?

по поводу 3-го - зачем садил на отдельный прокси каждый акк, если у тебя в 1-ом пункте два акка работали без бана? не продаёшь ли ты прокси случайно) без обид.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

самое важное - какой софт, как качество он написан

банальный парсинг в лоб или имитация жизни

ну а также задержки адекватные

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#4
Vladimir-zenno:
во втором случае ты действительно поочерёдно работал, а не одновременно в многопотоке?

зуб даю, поочердно.

как то не додумался свои действия на видео снимать, поэтому прошу поверить мне на слово.

или не верить. мне всё равно.

Vladimir-zenno:

по поводу 3-го - зачем садил на отдельный прокси каждый акк, если у тебя в 1-ом пункте два акка работали без бана?

зачем - ответ прост, начал использовать многопоточный софт с проксями. это оказалось гораздо удобней, чем инвайтить однопоточным софтом

ну и для спокойствия. когда 1 акк - 1 прокси - как-то спокойней. особенно с учётом того, что ипв6 - доступны вполне.

Vladimir-zenno:

не продаёшь ли ты прокси случайно) без обид.

ничего не продаю и коммерцией не занимаюсь, увы.

но, думаю, магазинов проксей сейчас вагон и еще тележка, выбор есть -)

Vladimir-zenno:
без обид.

не нашёл на что обижаться, поэтому действительно без обид -)

VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#5
makag:
особенно с учётом того, что ипв6 - доступны вполне.

они то доступные, можно по 2 руб самому поднять, мануал в сети есть.

Вот только с ними не все сайты работают, например - одноклассники. а цены на 4-ку от 60р до 380 руб за штучку, и если на 1 акк по одной проксе брать, то как то накладно, когда собираешься от 1000 акков работать, поэтому то я задался этим вопросом - оптимизацией затрат на прокси.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#6
Vladimir-zenno:
цены на 4-ку от 60р до 380 руб за штучку

Это если поштучно брать. А так можно и по 30, и значительно ниже.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#7

в идеале: 1 прокси = 1 акк

не в идеале: 1 прокси = 3-5-10 акков, в зависимости от социалки

в зависимости от социалки, можно пользовать ип4 или ип6

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#8

в идеале понятно, что 1 прокси на 1 акк. но как тогда понимать, что люди скопом сидят в кафешках с одного айпи, а их акки не банят?

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#9
Vladimir-zenno:
в идеале понятно, что 1 прокси на 1 акк. но как тогда понимать, что люди скопом сидят в кафешках с одного айпи, а их акки не банят?

у человека горе, он хочет поторговаться (с)

если сможете обеспечить пф своих акков, уровня "людей скопом в кафешках", полагаю вас тоже не забанят. опять же зависит от социалки - кто как защищается

VZ
На сайте с 22.09.2016
Offline
29
#10
anchous:

если сможете обеспечить пф своих акков, уровня "людей скопом в кафешках", полагаю вас тоже не забанят. опять же зависит от социалки - кто как защищается

я как раз про это и говорю, что может стоит ресурсы направить в большее ОЗУ для большего числа одновременных потоков, в виду того что необходимо уделять больше времени на рандомизацию действий -ПФ и из-за этого будет увеличено время выполнения работы по 1 акку.

либо покупать больше прокси. просто сами прокси не спасут, если начнут банить за действия (например зашли и инвайтим и больше ничего не делаем и вышли), но если очеловечить действия, то какой смысл брать прокси на каждый акк по штучке?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий