хотел прояснить ситуацию с авторским правом

M
На сайте с 12.10.2016
Offline
6
1145

Здравствуйте! прошу помочь советом!

Открываю сайт, хотел прояснить ситуацию с авторским правом, что я не предусмотрел еще, так совсем не хочу связываться с сомнительным контентом и сомнительными поставим ,как подстраховаться!

сайт по ремонту техники, с профилями мастеров и отзывами и сопутствующий контент, для чтива посетителей!

Нечего продавать на сайте не собираюсь, сайт имеет информационный характер

Домен оформлен на меня и содержит по сути слова «ремонт техники», без всяких употреблений брендов и тп в названии ,исключительно суть, не более!

на сайте все статьи только заказные, качественный копирайт

фотографии все для статей ,покупные, через фотостоки у авторов

логотипы все нарисованные с нуля

при регистрации, стоит галочка "Пользуясь нашим сайтом, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности" и линк на саму политику конфиденциальности!

Движок сайта бесплатный и полностью построен на своем шаблоне, используются несколько бесплатных расширений!

В правилах расписано все и включая ,что за любую информацию написанную пользователями и не авторский контент размещенный у меня ,несет ответственность автор поста, с правилами надо согласиться при регистрации!

Теперь в чем вопрос!

Пользователи мастера, могут у меня оформить профиль свой, где могут оставить свои контакты, также, прикрепить фотографии своих работ и какой-то текст

так-же на сайте, есть такая графа «отзывы»

скажите в случаи размещения мастерами фотографий из интернета, могут ли последовать санкции комне от сторонних правообладателей?

если так-же ,кто-то разместит например текст ,тоже скопировав его с чужего сайта, к примеру?

так-же с отзывами ,кроме модерации по возможности, если возникают какие то отзывы с серым или черным контентом, какие могут быть санкции к владельцу, если он не успел их просто удалить?

Так-же на всякий случай, не дай как говориться Бог, кто-то из мастеров, кого то кинул, но не через сайт, а вне сайта, но по контактам которые он разместил у себя в профиле, для контакта с ним!

как подстраховаться ,чтоб обезопасить свой сайт, от этого ? Ведь уследить невозможно за всем сразу, а люди разные бывают?

И что я не предусмотрел в общем по сайту, к чему можно придраться, на не авторское!

Буду признателен всем ,кто поможет советом!,

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#1

Ну, владелец сайта может сам завести себе "аккаунт пользователя" на своем сайте и постить под ним контент в нарушение чьих-то прав или на кого-то клеветать. И в случаи чего: "это не я, это кто-то, я не виноват".

Поэтому да, санкции возможны за нарушения "другими" но на Вашем сайте - и единственным способ защититься - не допускать подобного.

---------- Добавлено 19.10.2016 в 19:37 ----------

MSGroop:
Ведь уследить невозможно за всем сразу, а люди разные бывают?

Чего именно невозможно?

Невозможно автоматически проверять фото или текст на уникальность?

Такое ощущение, что Вы не об нарушениях беспокоитесь, а ищете лазейки заведомо для :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2

А вот как раз у меня подобный вопрос.

Ситуация: Петя заводит сайт с фейковыми данными, постит на него свои очень авторские фото, Яндекс индексирует их и выкладывает в Яндекс-Картинки, Петя соблюдя (слово то какое) все формальности подаёт на Яндекс в суд. (так бывает)

Перспективы?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
M
На сайте с 12.10.2016
Offline
6
#3
RiDDi:
Ну, владелец сайта может сам завести себе "аккаунт пользователя" на своем сайте и постить под ним контент в нарушение чьих-то прав или на кого-то клеветать. И в случаи чего: "это не я, это кто-то, я не виноват".

Поэтому да, санкции возможны за нарушения "другими" но на Вашем сайте - и единственным способ защититься - не допускать подобного.

---------- Добавлено 19.10.2016 в 19:37 ----------


Чего именно невозможно?
Невозможно автоматически проверять фото или текст на уникальность?
Такое ощущение, что Вы не об нарушениях беспокоитесь, а ищете лазейки заведомо для :)

я как раз хочу наоборот, максимально это все пресечь, я новичок в этом деле, вот и проясняю ситуации и прошу совета у грамотных людей, как максимально обезопасить свой сайт, чтоб не отказываться от профилей и отзывов!

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#4
Фома:
Ситуация: Петя заводит сайт с фейковыми данными, постит на него свои очень авторские фото, Яндекс индексирует их и выкладывает в Яндекс-Картинки, Петя соблюдя (слово то какое) все формальности подаёт на Яндекс в суд.

А суть иска в чём? Сервис Я.Картинок публикует миниатюры изображений в информационных целях (поиск по картинкам), ссылки на полноразмерные изображения ведут на сайты, где эти картинки размещаются. Если вебмастер не хочет, чтобы его фото попадали в Я.Картинки, он должен запретить их индексацию ботами Яндекса в файле robots.txt.

А в суде Пете укажут на ненадлежащего ответчика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий