Вопрос про краденный дизайн и возможные санкции.

12
Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
1237

Доброе время суток!

Связался с одним заказчиком, редкостный жмот, но мне платит)

Вообщем сайт он заказал с нуля, то есть пока нет ничего посмотреть... Программист заканчивает.

Но загвоздка в том, что заказчик "экономный" и он попросил программиста "одолжить" дизайн у конкурента, на фрилансе заказал только логотип.

И у меня появился вопрос...

Все понимают, что контент должен быть уникальный) Но программный код страницы?

Яндекс смотрит, "одолжил" ли дизайн или нет? Какой-то анализ проводит?

Спасибо!

Полная консультация по СЕО. Плюс правила покупки ссылок, статей (больше сотни хороших отзывов) (/ru/forum/224141).
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

не знаю чо там у яндекса.

но те кто меня просит дизайн стырить их сайты долго не живут. годик -два и всё. смотришь нету сайтика.

забей, пусть делают. главное чтобы заплатили.

Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#2
Anamnado:
не знаю чо там у яндекса.
но те кто меня просит дизайн стырить их сайты долго не живут. годик -два и всё. смотришь нету сайтика.

забей, пусть делают. главное чтобы заплатили.

Я так-то получу только аванс))) Если забить) И не честно это будет по отношению к заказчику, он не у меня дизайн "одолжил" и без геморроя дал аванс, чтобы я начал работать...

[Удален]
#3

значится соучастником пойдешь

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4

Сид, я имею в виду забить на разбирательство хорошо это или не хорошо. вся отвественность на нём.

дизайн тырить просто само по себе глупо. потому что ты не сможешь повторить идею конкурента целиком. а это значит заведомо делаешь херню.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5
Сид:
Но программный код страницы?

А он ранжируется? :)

dmkich
На сайте с 18.09.2009
Offline
68
#6

Что значит краденый дизайн? полностью взята его структура с помощью копирования или отрисованный в таком же стиле?

В любом случае никаких санкций по этому поводу не будет - половина сайтов на вордпрессе работают на одинаковых дизайнах и нормально ранжируются

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Сид
На сайте с 15.07.2006
Offline
222
#7
Anamnado:
Сид, я имею в виду забить на разбирательство хорошо это или не хорошо. вся отвественность на нём.
дизайн тырить просто само по себе глупо. потому что ты не сможешь повторить идею конкурента целиком. а это значит заведомо делаешь херню.

Плохо не плохо меня не интересует... Меня интересует влияет ли это как-то на выдачу?

Если код страницы уникальным не будет, а будет уникальным только контент? Влияет ли это как на выдачу? Осложняет ли это оптимизацию сайта?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8

Сид, а никто не знает.

---------- Добавлено 16.10.2016 в 22:38 ----------

сам я никогда сайты с ворованным дизайном в ТОПе не видел.

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#9

наверн процентов 70 сайтов на готовых шаблонах сделаны и все с ними нормально

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#10

Если бы были какие то санкции, то под них попало бы большая часть сайтов. Взять те же шабы на движках, в основном один и тот же код с поверхностным изменением дизайна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий