Трафик с Гугла в 6 раз больше чем с Яндекса

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#11
kcusha:
Если очень много копипаста, который вас обходит в поиске, а еще, если скопипастили почти весь сайт, то скорее всего, и по ключевым словам вас тоже обходят копипастеры.

Много чего стырили полностью. Но редко бывает, что копипаст выше ранжируется. Удивляет то, что по части очень релевантных запросов, сайт просто в заднице болтается. Т.е. перед ним идет ну просто откровенный шлак, сами представляете, что обычно бывает в районе 30-50-й позиции.

---------- Добавлено 17.10.2016 в 19:20 ----------

-= Serafim =-:
Без сайта вам никто конкретно ничего не скажет.

Поэтому и я прошу общие идеи, какие вообще могут быть варианты.

-= Serafim =-:
Обратитесь в раздел seo за консультацией и вам, может, кто-то скажет реальную причину.

Хорошая шутка, посмеялся, спасибо. :) Я конечно не считаю себя seo гуру, но некоторый опыт имеется.

-= Serafim =-:
Как не видя сайт можно сказать конкретику

Если человек попадал в подобную ситуацию, то он может сказать, что помогло. Вот только едва ли кто-то спалит методы, ибо это уже реальные тонкости ремесла. Но вдруг. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#12

Unlock, такая же ситуация уже 3 года как. 7% только яндекс. С закладок уже в 4 раза больше приходит. В яше по моим запросам портянки переспамленные в топе... Я сдался уже, найти причину так же не могу... Ссылок минимум, около 70 доменов всего, страниц поровну и там и там, переспама нет :)

SKE
На сайте с 24.07.2009
Offline
74
SKE
#13

Есть еще такой нюанс: существует достаточно обоснованное мнение, что для яндекса важно полностью закрыть для пользователя тему. И одна из методик определения - семантика на странице. Т.е. семантическое ядро страницы должно полностью раскрывать для пользователя тему. Хотя, конечно, на 50+ позиции это отбрасывать не должно.

Нужны тесты от 150 рублей - стучитесь в скайп skeugenior. Разработка и продвижение сайтов (https://seizer.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий