Тупые пользователи сайта. Почему защита от дурака создает новых дураков?

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#51

BlackMesa, выпивать пробовали? хотя потом вообще нервов не будет

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Paradise
На сайте с 02.11.2008
Offline
114
#52

Тоже столкнулся с подобной проблемой. На странице оформления заказа в интернет магазине, процентов 10 одаренных пользователей никак не могли оформить нормально заказ. В итоге на протяжении двух месяцев отслеживание поведение через метрику, искали проблемы. Пришлось 6 раз переделывать форму. Ставили подсказки, упрощали сами формы. В итоге сейчас процент снизился до 2-3. Думаю оно стоит того, чтобы изучить и проработать проблемы

SF
На сайте с 27.09.2016
Offline
3
#53

дело в том что многие юзеры просто не пытаются вникнуть тупо клацают абы клацнут не думая вообще.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#54
seo fish:
дело в том что многие юзеры просто не пытаются вникнуть тупо клацают абы клацнут не думая вообще.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#55

Иногда креативщики такие формы делают, что я сам не понимаю, что там, да как 🍿

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#56

Странная дискуссия, странные претензии... Зачем писать инструкции для пользователей, они не будут их читать в массе своей и вникать в них? Просто потому что они пришли на ваш ресурс не для повышения компьютерной грамотности и не овладения особенностями использования вашего мега-интерфейса, а для максимально простого и удобного решения своих задач: получить информацию или услугу, купить товар и т.д. и т.п. Если для этого приходится в чем-то разбираться еще, то нафиг такой сайт, проще закрыть и найти другой с более дружественным и простым интерфейсом. И пользователь не обязан быть интернет-грамотным, если у вас, конечно, не сайт для программистов или гиков. Обычный среднестатистический юзер за 30-40, часто не очень хорошо ориентируется даже в простых программах и интерфейсах, часть даже не знает, что такое браузер (просто знают, что вот на эту картинку нужно нажать и будешь в интернете). Однако при этом они остаются наиболее активной и платежеспособной частью аудитории, в которой заинтересованы многие владельцы сайтов. Поэтому если у них чего-то не получается сделать на вашем сайте, то это не их проблема, а ваша недоработка и упущенная выгода. Кто это понимает, делает простые и удобные интерфейсы, которые понятны даже самым "тупым", и получает качественную аудиторию. Кто ждет, что пользователь непременно начнет повышать компьютерную грамотность, дабы иметь честь воспользоваться сайтом, тот имеет, что имеет.

Хотя лично я совсем не против вебмастеров, считающих своих пользователей тупыми и не собирающихся под них прогибаться :) Правильно, не надо, чем больше таких вебмастеров, тем мне проще собирать и удерживать нужную аудиторию, да и не только мне, думаю ;)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#57

Рассказываю реальную историю. Отец (живёт отдельно) у меня вообще тёмный, в вопросе, что касается компов. Недавно провёл себе оптику, проводной интернет. Так вот месяц назад притащил мне свой ноут и говорит "Посмотри нормально работает Интернет". :))))

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#58
Had:
Так вот месяц назад притащил мне свой ноут и говорит "Посмотри нормально работает Интернет". )))

А вдруг дело в сетевой карте? )

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#59

BlackMesa, мне нравятся заголовки ваших тем. "Скандалы, интриги, расследования etc" 😂

[ATTACH]156790[/ATTACH]

jpg Screenshot_15.jpg
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#60
altezzik:
А вдруг дело в сетевой карте? )

Он про скорость инета интересовался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий