Тупые пользователи сайта. Почему защита от дурака создает новых дураков?

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#11
BlackMesa:
600к уников в месяц.

Вы обозвали минимум 60К людей тупыми, а SergejF намекнул всего на 1. Несправедливо :)

---------- Добавлено 10.10.2016 в 23:50 ----------

BlackMesa:
Вы хотите сказать что они такие умные,

Боюсь, что они многие вообще используют др или 123456. Но, это не означает, что они тупые.

"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?

С своих начни, и до чужих едва ли доберёшься."

(c) Шекспир Фридрих Рюккерт

[Удален]
#12
Dimka:
Вы обозвали минимум 60К людей тупыми, а SergejF намекнул всего на 1. Несправедливо :)

SergejF это больной, контуженный человек, таких нужно гнать из армии без права на пенсию, и пресекать на корню возможности обустроиться на гражданке клепая сайты в Интернете.

Я не называл 60к людей тупыми. Из 60к 59к умные, а 1к тупой.

К чему я это?

Проводя ревизию сервера я офигел от таблицы в базе неудачных авторизаций, перевалившей за 1 Гб. Подумал, кто-то брутфорсит, боты наверно.

Но нет. Просмотрел все за последние 4 года и понял, что это десятки тупых пользователей, забывших свой пароль сразу после регистрации.

Но дело не только в пароле. Это частный случай. Пользователя тупят в других местах, это я привел как пример.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
BlackMesa:
SergejF, зарепортил оскорбление, уйти в баню.

Это не оскорбление, дружище, а реальность. Тупые посетители бывают только на сайтах тупорылых вм.

Передайте папаше совет, впредь предохраняться!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#14
Dimka:

"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?
С своих начни, и до чужих едва ли доберёшься."
(c) Шекспир Фридрих Рюккерт

Причем тут грехи? Просто мне надоело разгребать ДЕСЯТКИ писем ежедневно от пользователей, которые забыли пароль и потеряли е-маил, не могут найти кнопку "скачать".

Также меня добивает такое. Есть на сайте форма обратной связи. Туда часто пишут дибилы, вроде скачал файл .docx, а он не открывается в Word 2001, что делать?

Я отвечаю на указанный ими email, а в ответ - ящик не существует.

Идиоты написали свой е-маил с ошибкой в форме обратной связи и не получат ответ. И такого маразма много.

Иногда через пару дней прилетают необоснованные и неадекватные оскорбления, подобные SergejF - типа "что вы уроды не отвечаете на мое письмо"?

Меня просто это так взбесило, что я перестал помогать таким пользователям. Шлю матом на 3 буквы и добавляю в черный список.

Мне сразу полегчало, и главное, на посещаемости никак не сказалось - что брат ьс больного меньшинства? А нервы себе уберег.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#15

Да, юзеры стали тупые.

Не то, чтобы они потупели совсем, просто аудитория интернета расширяется и расширяется она так сильно, что в неё стали попадать и совсем глупые люди.

Факт

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#16

Ну у нас же не все программисты, поэтому не все могут понимать как и что устроено.

SergejF:
Передайте папаше совет, впредь предохраняться!

Ну это уж слишком.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#17

найдите школача, пусть разгребает говнописьма за шоколадку. Имхо, гораздо более простой путь, а результат такой же, не?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#18
muaxaxa:
найдите школача, пусть разгребает говнописьма за шоколадку. Имхо, гораздо более простой путь, а результат такой же, не?

Школота может долго не проработать. Нужен более-менее взрослый человек.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#19
muaxaxa:
найдите школача, пусть разгребает говнописьма за шоколадку.

Так он шоколадку съел и тему создал. )

Rokkkin:
Ну это уж слишком.

Полагаете непедагогично?

[Удален]
#20
SergejF:
Полагаете непедагогично?

И этот воспитатель еще учить меня будет. Из-за таких «офицеров» собственно мало кто в армию идти хочет. А то научит, как научили ОФИЦЕРЫ рядового Сычева, до ампутации конечностей. Невменяемым в армии не место. И на гражданке после нее.

muaxaxa найдите школача, пусть разгребает говнописьма за шоколадку. Имхо, гораздо более простой путь, а результат такой же, не?
Школота может долго не проработать. Нужен более-менее взрослый человек.

Один вопрос – а зачем их разгребать? Сайт бесплатный и я никому ничем не обязан.

Я раньше думал про уважение, про лояльность аудитории, работал с КАЖДЫМ дурачком, решал его проблемы.

Но меня осенило – нахрена? Если я пошлю проблемные 5% аудитории, то это НИКАК не скажется на прибыли! А нервы я себе уберегу. И время потрачу на развитие сайта, а не обучение необучаемых пользователей и учителей вроде SergejF.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий