10.10.2016 биткоин резко взлетит

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#321
pr0gz:
Обмен wmz запретить можно, биткоина нет. Вернее, запретить-то можно, только это не будет работать.

Люди умудрились даже запретить собакам срать на улице - и это в Испании, где улицы были покрыты собачьим говном в два слоя :) Но я не к тому, что запретят или не запретят. Я привел пример с запретом чтобы стало понятно, что настоящие деньги - не WMZ, а доллары. А WMZ - это лишь удобная форма расписки на 1 доллар. Сами по себе WMZ никому не нужны. А уж ими-то точно пользуются - можно покупать авиабилеты, пополнять мобильный телефон.

Все достоинства биткоина как раз в том, что он - НЕ деньги. А значит - он никому не нужен. Как объект инвестиций он равен нулю, за ним ничего нет. Из тюльпанной луковицы хотя бы тюльпан можно было вырастить :)

---------- Добавлено 25.05.2017 в 10:22 ----------

unobama:
дожили... сравнивать умирающую, отсталую Российскую платежную систему 2000х годов с инвестиционным товаром, которым пользуются во всем мире...
Втом-то и дело, что не пользуются. Биткоины не принимают нигде. (Чтобы было понятно - в 0,00000000000001% торговых точек в мире - это я называю "нигде".)
unobama:
когда денег будет больше, и они в кошелек не влезут, начнете задумываться как сделать так, чтобы они с каждым днем не обесценивались (инфляция, девальвация) а хотябы оставались на том же уровне

Деньги не обесцениваются. Молоко так же стоит 60 центов, как и 5 лет назад. Талоны на питание - да, с теми может произойти что угодно.

unobama:
я не призываю бежать и покупать на все деньги BTC... но как один из вариантов инвестиции он вполне себя зарекомендовал

Инвестиции - это то, что можно просчитать хотя бы с какой-то погрешностью. В активе, стоимость которого на 100% продиктована риском - просчитать можно 0%. Инвестиции в лотерейные билеты гораздо надежнее - закон обязывает устроителей лотереи направлять определенную сумму на выигрыши, в биктоине и этого нет.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#322

да шикарный же график. надо брать...

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
U
На сайте с 20.03.2010
Offline
83
#323
Каширин:

Втом-то и дело, что не пользуются. Биткоины не принимают нигде. (Чтобы было понятно - в 0,00000000000001% торговых точек в мире - это я называю "нигде".)

совсе не так... прямо сейчас я могу поменять BTC на фиатные деньги сотнями разных способов, в сотнях компаниях, в разных странах (да хотябы даже в том же Webmoney) по рыночному курсу и закинуть их на любую из тысячь офшорных карт (банков или платежных систем) и потратить эти деньги в любой точке планеты.

Каширин:

Деньги не обесцениваются. Молоко так же стоит 60 центов, как и 5 лет назад. Талоны на питание - да, с теми может произойти что угодно.

я честно... даже не знаю что сказать на это:) только разве - почитать хотябы основы экономики.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#324
Каширин:
Втом-то и дело, что не пользуются. Биткоины не принимают нигде. (Чтобы было понятно - в 0,00000000000001% торговых точек в мире - это я называю "нигде".)

Ю сириус?

http://forklog.com/yaponskaya-aviakompaniya-peach-aviation-nachnet-prinimat-bitkoin/

Когда начнут принимать везде - тогда биткоин очистится от спекулянтов, стабилизируется и будет стоит овердочихуахуа

Правда будет ли это именно биткоин - другой вопрос. Его место может занять более прогрессивная цифровая валюта, все таки сектор высокотехнологичный.

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#325
Каширин:
Деньги не обесцениваются. Молоко так же стоит 60 центов, как и 5 лет назад. Талоны на питание - да, с теми может произойти что угодно.

С такими серьезными понтами рассуждать об инвестициях и тут же сморозить такую глупость... Школьники и то поспорят...

Чем вам Биткойн так не нравится? Отличный инструмент для спекуляций в текущий момент.

Вангую: как только произойдет падение, кто-то первыми прибежит и скажет: "Я же вам говорил!" :)

То, что падение рано или поздно произойдет, ежу понятно. Вопрос только "когда"...

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#326
Kuasar:
Чем вам Биткойн так не нравится? Отличный инструмент для спекуляций в текущий момент.

Почему не нравится! Нравится. Просто я понимаю, что он из себя представляю - луковицы тюльпаном, мыльный пузырь. Но я не против мыльных пузырей.

Знаете, в чем разница между нами? Вы вложили свои деньги в биткоин, и надеетесь, что если вы будете его защищать, то он вырастет, а вы разбогатеете. А я жену жду, когда она вернется из магазина, и я смогу пойти прогуляться. Мне наплевать на ситуацию с битком, я просто точу лясы. А вы к точению ляс относитесь, как к важному делу.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 11:00 ----------

Простите, я не читаю такие сайты. Дайте ссылку на CNN, BBC или Forbes - будет что обсуждать.
P0
На сайте с 26.05.2011
Offline
79
#327
Каширин:
Сами по себе WMZ никому не нужны.

wmz не нужны, а биткоин нужен, т.к он сам по себе и не зависит ни от каких валют или правительств. Сама идея платежей, перед которыми не нужно ни перед кем отчитываться и при этом ни от кого не зависеть нравится многим.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#328
unobama:
совсе не так... прямо сейчас я могу поменять BTC на фиатные деньги сотнями разных способов, в сотнях компаниях, в разных странах (да хотябы даже в том же Webmoney) по рыночному курсу и закинуть их на любую из тысячь офшорных карт (банков или платежных систем) и потратить эти деньги в любой точке планеты.

Так вы же сами и подтверждаете правоту моих слов :) потратить (то есть использовать) вы можете только доллары и евро. То есть деньги. А сами биткоины вы потратить не можете. ОК, в этом мы согласны.

Но если биткоин - это просто удобная расписка на доллар, то почему он сегодня стоит 1 доллар, а завтра - 1000 долларов? Его удобство не увеличилось в 1000 раз - оно осталось таким же. Это значит, что несколько жадин стали платить за него в 1000 раз дороже, чем он стоит :)

Жадность - это хорошо, но что вы потом будете делать с этим набором цифр и букв? Я понимаю, что вы верите в свою гениальность (сам был таким), в то, что вы успеете его продать на пике :) Но ведь это может быть и не так. Тогда почему вы играете в это. Да потому что вы готовы потерять ваши деньги полностью - в обмен на возможность разбогатеть.

Много людей, желающих из 100 долларов сделать 10 тыс, а из 10 тыс - миллион, да еще и ничего не делая при этом. Но мало кому это удается. Обычно все эти доллары переходят тем, кто подогревает в игроках жажду разбогатеть ничего не делая.

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#329

Каширин, хватит с детьми ругаццо, пусть их :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#330
pr0gz:
wmz не нужны, а биткоин нужен, т.к он сам по себе и не зависит ни от каких валют или правительств. Сама идея платежей, перед которыми не нужно ни перед кем отчитываться и при этом ни от кого не зависеть нравится многим.

А вот правительствам, наоборот, нравится чтобы перед ними отчитывались. И нравится знать, кто сколько получает, и куда тратит. Потому что правительства любят взимать налоги :) а с теми, кто против них, правительства борются, объявляя их преступниками. У платежной системы для преступников мало шансов победить правительства.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 11:11 ----------

zyubr:
Каширин, хватит с детьми ругаццо, пусть их :)

Совсем не ругаюсь! Я разглагольствую. Заказчик рожает задачи, мне нехер делать.

Что мне теперь, в тетрис играть что ли? Хороший диспут - нет ничего приятнее для скучающего интеллекта. Шерлок Холмс использовал кокаин в такие дни, я - Серч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий