Есть идея - все никак не доведу

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
1113

В процессе работы (сайты под "ключ", доработки сайтов) постоянно сверяю со своим чек-листом оптимизацию, чтобы не упустить что-то важное.

И вот родилась идея создать по этому чек-листу сервис seo-анализа. Но выделится среди остальных обернув вот в такую вот агрессивную маркетинговую оболочку http://seokontrol.ru

Зная основные проблемы клиентов решил спозиционировать сервис как некоего арбитра, который ранжирует проблемы по важности и дает оценку с краткими пояснениями понятным языком.

Основная аудитория - владельцы компаний отдавшие SEO на аутсорс.

Часто сталкиваюсь с ситуацией когда непонятно кто непонятно как продвигает сайт, а на вопросы клиента отвечает просто набором терминов. Хотя как по мне основные принципы ранжирования и стратегию продвижения можно и нужно объяснить даже очень далекому клиенту на простых примерах.

Вот собственно сайт сделал концепция есть (еще несколько идей в голове), но как-то пропала вера в это дело - отвлекся на другие проекты.

По сути как чемодан без ручки болтается.

Как думаете есть смысл такое запускать?

Пугает большой, как мне кажется, срок окупаемости на раскрутку (маркетинг и рекламу). Хотя вроде бы количество сайтов растет , потребность в сеошниках растет, количество seo-халтурщиков растет...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
246
#1

идея неплохая, а ответ на вопрос: пойдет или не пойдет покажет только время.

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#2
seovisor:
количество seo-халтурщиков растет

Это главная причина. А вот как будут им пользоваться зависит от стоимости сервиса.

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
seovisor:
количество seo-халтурщиков растет...

И Вы от них ничем принципиально не отличаетесь. Кто громче всех кричит на базаре "Держи вора!"? Правильно, сам воришка.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4

seovisor, а в чем идея, в том чтобы оказывать услуги по аудиту? Так это не ново, по-моему. В самой идее подачи что-то есть, но то, что я увидел по ссылке... реализация явно хромает.

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#5
0pium:
seovisor, а в чем идея, в том чтобы оказывать услуги по аудиту? Так это не ново, по-моему. В самой идее подачи что-то есть, но то, что я увидел по ссылке... реализация явно хромает.

Да, именно маркетинговая составляющая. SEO-аудит в другой одежке. Просто имея опыт работы с мелким и средним бизнесом, у меня было время понять потребности этой ЦА. Многие не понимают даже что такое хостинг, а SEO-аудит для них вообще слово на английском. Но если им обычными словами объяснить принципы ранжирования - они все понимают. Тем более что то же понятие ТИЦ пришло из аналогии с научными трудами.

Услуга тоже лицом не показана. Согласен. Надо просто сделать шаблон и выставить на обозрение несколько примеров "SEO-контроля":)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий