Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#721

Господа, посоветуйте.

В постах (речь про админку) нужно организовать блок для загрузки картинок, принцип аналогичный блоку миниатюре, только с возможностью загрузки множества картинок, ну и вывод, желательно, отдельной функцией в шаблоне.

Вставка в тело поста (поле ввода текста) под текущую задачу не годится.

L7
На сайте с 01.03.2017
Offline
0
#722

Здравствуйте!

Почему может не работать многофайловый загрузчик файлов?

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#723
Green arrow:
Господа, посоветуйте.
В постах (речь про админку) нужно организовать блок для загрузки картинок, принцип аналогичный блоку миниатюре, только с возможностью загрузки множества картинок, ну и вывод, желательно, отдельной функцией в шаблоне.
Вставка в тело поста (поле ввода текста) под текущую задачу не годится.

плагин advanced custom fields

---------- Добавлено 01.03.2017 в 10:34 ----------

=================================

Где найти JS или CSS отвечающий за этот слайдер?

Здравствуйте. Собственно вот сайт - dzedzich.org

Делаю оптимизацию по Google Page Speed, со всеми пунктами что можно было сделать - сделал.

Вопрос только по слайдеру в верху страницы, когда открываем сайт - все 4 слайда сначала идут в колонку, а потом отображаются как надо. Сейчас работают 2 плагин - W3 Total Cache и Autoptimize. Eсли отключить Autoptimize - проблема остаётся. Если отключить кэширование страниц в плагине W3 Total Cache - всё отображается как надо.

Кто подскажет какой CSS или JS внести в исключения, чтобы он не кэшировался и слайдер изначально загружался как надо.

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#724
melkozaur:
Планируется сайт со множеством материалов. На примере авто будет понятнее. В общем, есть куча статей: новости, обзоры, мнения, впечатления. И вот к примеру все материалы, относящиеся к ВАЗ-2106, у нас отмечены тегом "ВАЗ-2106".
А на сайте есть такая основная как бы статья про ВАЗ-2106, она называется ВАЗ-2106 и содержит общую инфу, фотки, характеристики.
Теперь я хочу как-то реализовать следующее: когда мы щелкаем по тегу "ВАЗ-2106", чтобы выдавался список всех материалов по этому тегу, как обычно, но чтобы материал, который основной (ВАЗ-2106), был всегда сверху и был как-то выделен. Возможно этот материал выводить отдельным образом, например, с куском цитаты, а все остальные материалы по этому тегу - следом за ним и в более лаконичном виде?

если я правильно понял https://wordpress.org/plugins/posts-to-posts/screenshots/

либо делать ВАЗ-2106 таксономией, делать свой файл, отвечающий только за эту таксономию, туда всовывать текст статично ну а выводится всё потом будет как обычно :) не?

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
U
На сайте с 24.01.2017
Offline
49
#725

Привет, девелоперы! Помогите разобраться, как пользоваться плагином wp all import.

Как должен выглядеть csv/xls/xml-файл для импорта товаров?

Если резонно пользоваться другим аналогичным плагином - с радостью приму к сведению

---------- Добавлено 01.03.2017 в 15:22 ----------

И еще вопрос:

Как убрать из шаблона блоговые записи? Хочу перекроить под себя одну бесплатную темку, нувыпонели)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#726

Так ведь для оллимпорта есть подробные разъяснения, с описанием возможных ситуаций.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#727
urun:
Привет, девелоперы! Помогите разобраться, как пользоваться плагином wp all import.
Как должен выглядеть csv/xls/xml-файл для импорта товаров?
Если резонно пользоваться другим аналогичным плагином - с радостью приму к сведению

Пользоваться не сложно. Я разобрался за 30 минут. Есть видео на ютубе, правда на инглише, но там и так все понятно.

Файл подойдет абсолютно любого формата (в 95% случаях). Потому как там настраивается все перетаскиванием, ничего сложного нет. Главное чтобы структура у каждого поста была одинаковая.

Лучше чем wp all import не встречал, это если нужно импортировать большой объем данных. Если данных не много (тысяч до 20) то лучше пользоваться стандартным плагином wp import

ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
#728
palarmaz:
Пользоваться не сложно. Я разобрался за 30 минут. Есть видео на ютубе, правда на инглише, но там и так все понятно.
Файл подойдет абсолютно любого формата (в 95% случаях). Потому как там настраивается все перетаскиванием, ничего сложного нет. Главное чтобы структура у каждого поста была одинаковая.
Лучше чем wp all import не встречал, это если нужно импортировать большой объем данных. Если данных не много (тысяч до 20) то лучше пользоваться стандартным плагином wp import

есть и на русском ПС в помощь

---------- Добавлено 05.03.2017 в 11:31 ----------

Сайт stroi138.ru при просмотре кода высыпается стиль!

Правильно я понимаю, нахожу эти файлы со стилями копирую их в один, привязываю в хеде и удаляю первоначальные источники?

---------- Добавлено 05.03.2017 в 11:33 ----------

Green arrow:
Господа, посоветуйте.
В постах (речь про админку) нужно организовать блок для загрузки картинок, принцип аналогичный блоку миниатюре, только с возможностью загрузки множества картинок, ну и вывод, желательно, отдельной функцией в шаблоне.
Вставка в тело поста (поле ввода текста) под текущую задачу не годится.

попробую плагин полей или шорткодов ПС в помощь

Сайты блоги магазины каталоги могу всё
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#729

Доброго времени суток.

Видел на сайтах фишку, когда вначале длинной статьи даются ссылки сразу на ее разделы. При нажатии на них попадаешь сразу на нужную часть статьи.

Как это реализуется...якорная ссылка

С якорем разобрался, но может есть способ делать это не руками в исходном коде?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#730
Эдуардoff:


С якорем разобрался, но может есть способ делать это не руками в исходном коде?

Присоеденяюсь к вопросу.

Было бы неплохо иметь какой-то плагин упрощающий создание такого содержания статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий