SLAED CMS, БД

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
686

Здравствуйте, нужна помощь по бд. Вот допустим я хочу перенести сайт с одного локального компа на другой, как быть с переносом базы. Импортировал, но пишет, что уже есть подобные таблицы. Буду благодарен за помощь. И поподробней, если можно :)

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#1
'[mAveRik:
;3070779']Здравствуйте, нужна помощь по бд. Вот допустим я хочу перенести сайт с одного локального компа на другой, как быть с переносом базы. Импортировал, но пишет, что уже есть подобные таблицы. Буду благодарен за помощь. И поподробней, если можно :)

Если есть подобные таблицы и они вам нужны, создайте новую базу данных где нет таблиц.

Если таблицы не нужны, то надо было делать экспорт с опциями:

1. Добавить удаление таблицы

2. Добавить IF NOT EXISTS

В этом случае если таблица существует, то произойдет ее удаление при импорте.

Skype: s2aplusa Бесплатный обмен просмотрами и подписками в Ютуб (https://videomani.ru/?partner=8)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2
'[mAveRik:
;3070779']Здравствуйте, нужна помощь по бд. Вот допустим я хочу перенести сайт с одного локального компа на другой, как быть с переносом базы. Импортировал, но пишет, что уже есть подобные таблицы. Буду благодарен за помощь. И поподробней, если можно :)

Если под SLAED, я делал так, сначала устанавливал SLAED, сразу при установки указывал тот же префикс,что и у старой. Потм полностью удалял и импортировал старую базу. Сделайте копию старой базы в формате .sql, чтобы потом не возникало проблем с кодировкой. Таким образом я переносил базу, у меня всё получилось, обязательно сделайте резервную копию базы, чтобы всегда можно было откатиться назад.

2++
На сайте с 21.03.2007
Offline
114
2++
#3
aklimovv:
Если под SLAED, я делал так, сначала устанавливал SLAED...

Это не обязательно, просто делается копирование кода, и копирование базы.

И если имя базы и пользователя меняются, то подправляются настройки в файлике

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#4

Подскажите плз, как сделать чтобы в файловом блоке Menu отображалась ссылка на модуль галереи (Module_Album_for_SLAED_CMS_2.3_2.4) ?

P
На сайте с 07.07.2007
Offline
64
#5
'[mAveRik:
;3075527']Подскажите плз, как сделать чтобы в файловом блоке Menu отображалась ссылка на модуль галереи (Module_Album_for_SLAED_CMS_2.3_2.4) ?

Редактировать блок modules (в нужном месте прописать вывод категории).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий