Регистрация освобождающегося у GoDaddy домена .ONLINE (перехват)

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
1440

Уважаемые коллеги,

Хотел бы услышать мнение и (возможный) опыт коллективного разума на тему перехвата доменов в зоне .ONLINE.

Ситуация следующая:

У ГоуДэдди в ближайшее время освободится один домен .ONLINE, который мне интересно было бы попробовать.

Больших надежд не питаю, но таких доменов у меня пока не было ни одного. То, что его не продляет текущий владелец - конечно, тоже не лучший признак, но всё-таки хочу рискнуть.

В чём проблема:

GoDaddy не выставляет такие домены на свой аукцион, соответственно, нужно пользоваться внешними сервисами.

NameJet, SnapNames и подобные использовать не хочу - во-первых, дороговато (этот домен явно не стоит $60), во-вторых, думаю, что ажиотажа вокруг него не будет, т.е. на миллисекунды счёт точно не идёт.

Мой вопрос:

Посоветуйте пожалуйста, альтернативный сервис, который бы просил поменьше, чем $60, но при этом всё-таки имел нормальную скорость перехвата.

Я не думаю, что кто-то будет охотиться за интересным мне доменом, но не исключаю участия юных домейнеров, которые могут схватить его "просто по приколу". Вот их хотелось бы всё-таки опередить.

Ещё одним важным плюсом было бы подтверждение того, что сервис действительно умеет перехватывать именно .ONLINE, проверка боем, так сказать. Понимаю, что зона новая, но вдруг?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1
gunwitch:
У ГоуДэдди в ближайшее время освободится один домен .ONLINE, который мне интересно было бы попробовать
...
Посоветуйте пожалуйста, альтернативный сервис, который бы просил поменьше, чем $60, но при этом всё-таки имел нормальную скорость перехвата.

Если жалко на перехват даже $60 - не занимайтесь этим.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#2
pegs:
Если жалко на перехват даже $60 - не занимайтесь этим.

Если жалко 2 000 000 рублей на Мерседес - даже не думайте о покупке машины.

Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#3
gunwitch:
Уважаемые коллеги,

Хотел бы услышать мнение и (возможный) опыт коллективного разума на тему перехвата доменов в зоне .ONLINE.

Ситуация следующая:


У ГоуДэдди в ближайшее время освободится один домен .ONLINE, который мне интересно было бы попробовать.
Больших надежд не питаю, но таких доменов у меня пока не было ни одного. То, что его не продляет текущий владелец - конечно, тоже не лучший признак, но всё-таки хочу рискнуть.

В чём проблема:


GoDaddy не выставляет такие домены на свой аукцион, соответственно, нужно пользоваться внешними сервисами.
NameJet, SnapNames и подобные использовать не хочу - во-первых, дороговато (этот домен явно не стоит $60), во-вторых, думаю, что ажиотажа вокруг него не будет, т.е. на миллисекунды счёт точно не идёт.

Мой вопрос:


Посоветуйте пожалуйста, альтернативный сервис, который бы просил поменьше, чем $60, но при этом всё-таки имел нормальную скорость перехвата.

Я не думаю, что кто-то будет охотиться за интересным мне доменом, но не исключаю участия юных домейнеров, которые могут схватить его "просто по приколу". Вот их хотелось бы всё-таки опередить.
Ещё одним важным плюсом было бы подтверждение того, что сервис действительно умеет перехватывать именно .ONLINE, проверка боем, так сказать. Понимаю, что зона новая, но вдруг?

Я сейчас у дяди продлил свой домен . online за $30 - правда за счет клубной карты. $100 в год за карту и цены гораздо дешевле.

[Удален]
#4
Argo1:
Я сейчас у дяди продлил свой домен . online за $30 - правда за счет клубной карты. $100 в год за карту и цены гораздо дешевле.

Дядя совесть потерял. Впрочем, может, её никогда и не было. Двадцатка (гринов) в массе продление (да и трансфер) - https://namestat.org/online

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5
gunwitch:
Если жалко 2 000 000 рублей на Мерседес - даже не думайте о покупке машины.

Правильнее было бы так: "Если жалко 2 000 000 рублей на Мерседес - даже не думайте о покупке Мерседеса". С другой стороны, утрируете, думать то можно!

G
На сайте с 31.05.2007
Offline
101
#6
Argo1:
Я сейчас у дяди продлил свой домен . online за $30

Если бы это был мой домен, то я бы что-то тоже придумал.

Но домен пока ещё формально принадлежит старому владельцу.

Argo1
На сайте с 28.08.2011
Offline
117
#7
Anglo:
Дядя совесть потерял. Впрочем, может, её никогда и не было. Двадцатка (гринов) в массе продление (да и трансфер) - https://namestat.org/online

Наверное таким образом добивается чтобы домены передавали пушем и держали их постоянно у дяди. Конкуренция.)) Цены конечно идиотские в последнее время, наверное таким образом стали "вымывать" слабых домейнеров с рынка доменов, потом возьмутся за средних и сильных, а потом все подомнут под себя. Лет черед 10 останется дядя и с десяток регистраторов, выживших в нелегкой борьбе. Только вот нужны ли будут тогда домены в таком нынешнем виде, в наше стремительно меняющееся техно - время или создадут и внедрят уже что то новое?

[Удален]
#8
Argo1:
внедрят уже что то новое?

Мысль, которуя я несколько раз встречал в Интернете. На Неймпросе, в частности, со страхом обсуждалась. Домены могут оказаться "вчерашним днём".

P.S. Не всё так плохо, напр., монеты, вышедшие из обращения, тоже формируют какой-то свой микро-рынок :-) Глядишь, появится и домейнерская "нумизматика" :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий