Перевод всех партнеров на RTB

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#1771

Maxi21, Вы бы CTR директовский озвучили, было бы интереснее. Заранее благодарен. У меня на площадях с CTR<0.25% RTB даёт хороший результат, 0,25-0,40% - в рамках стат. погрешности, а вот на местах, где объявление Директа способно выдавать больший CTR - RTB заведомо отдаст минус. Причём гиперболический: чем выше CTR в срезе Директа, тем ощутимее нарастание вменённого убытка от применения RTB.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1772
ivaha:
Maxi21, Вы бы CTR директовский озвучили, было бы интереснее. Заранее благодарен. У меня на площадях с CTR<0.25% RTB даёт хороший результат, 0,25-0,40% - в рамках стат. погрешности, а вот на местах, где объявление Директа способно выдавать больший CTR - RTB заведомо отдаст минус. Причём гиперболический: чем выше CTR в срезе Директа, тем ощутимее нарастание вменённого убытка от применения RTB.

А так и есть. У меня самое кликабельное место под статьей и в сайтбаре, а РТБ там дает меньше всего )) В РТБ-шном блоке CTR был 0,5-,8. Сейчас РСЯ показывает 0,3 сегодня и 0,5 вчера был. Стата тормозная конечно ещё ))

А, сегодня поменял один адаптив на постер, эксперимент...

ПыСы. Повторюсь. Доход от РТБ ощутимо рос когда росло число показов этого самого ртб, а не директа.

Google ;) (http://google.com)
V
На сайте с 15.04.2013
Offline
86
#1773
jonny1960:
я думаю, что не у всех) какой cpm? сколько блоков? надо играть с цветами, расположением блоков - увеличивать CTR.

Спасибо, обнадежили... С собственным лоховством будем бороться... :)

На сайте 2 блока: левый сайдбар (но видимо далеко очень аж 4-й экран) но никак не получается меню слева сделать меньше, все пункты уникальны а народ тупит иначе.

и низ, но он еще дальше... :(

чувствую счто это все нужно поднимать...

На форуме 2 блока:

блок после первого сообщения, 1 экран

и блок внизу.

За месяц:

Отрисовки RTB-блоков - 1 201 510

Показы RTB-блоков - 249 879

CPMV RTB-блоков — партнерские (без НДС) - 27,33 Р

пару недель назад поставил на разные блоки Мин. CPM 6, 7, 10, 20 Руб

за 2 недели ничего не изменилось в плане дохода... совсем...

Мин. CPM стоит ставить или RTB стратегия макс.доход нормально работает?

Что нибудь посоветуете?

Спасибо!

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1774
Maxi21:
РТБ приносит существенно лучше, когда ростут поазы этого самого РТБ, а не показы директа в блоках
Maxi21:
Доход от РТБ ощутимо рос когда росло число показов этого самого ртб, а не директа.

А что Вы понимаете под показами "самого РТБ" ?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1775

Может показалось, но сегодня блоки ртб грузятся очень быстро, почти мгновенно.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1776
KGB:
А что Вы понимаете под показами "самого РТБ" ?

Где явно увидеть показы медийки не ясно, примерно оценивал эти показатели - Статистика по срезам (новый интерфейс) - Показы RTB-блоков Показы объявлений Директа в RTB-блоках.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1777
Maxi21:
Где явно увидеть показы медийки не ясно

Я спросил к тому, что показы директа в ртб блоках - это вообще то тоже показы ртб. Что же касается медийки, то по ней СРМ выше чем по директу в РТБ, давно замечено .

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1778
KGB:
Я спросил к тому, что показы директа в ртб блоках - это вообще то тоже показы ртб. Что же касается медийки, то по ней СРМ выше чем по директу в РТБ, давно замечено .

Ну сорри тогда. Я с директом недавно, раньше не использовал особо.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1779

Очень интересует результаты - если кто нибудь проводил тесты:

Новый ртб без медийки vs старый рся

отпишитесь плз кто тестил ;)

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1780

ALESHA001, это же будет субъективно

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий