Перевод всех партнеров на RTB

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1261

В статистике есть показатель CTR Директа в RTB-блоках. Зачем он нужен, если RTB оплачивается за показы?

I
На сайте с 06.11.2010
Offline
50
#1262
Toyvo Glumov:
illika,
Присоединяюсь к просьбе. Ваше «более-менее» обнадеживает, не поделитесь результатами экспериментов?

Эксперименты заключались в перемещении блоков ниже-выше, форматов итд. Крутила очень много. Думаю, что единого правила нет. Дизайн и тематика у всех разные. На личном опыте убедилась, что CPM ооочень зависит от ctr. Уже писала, что в блоке в шапке, на который совсем не кликали, через несколько дней ВООБЩЕ перестали показываться объявления. И, похоже, имеет значение расположение блока в коде. В том смысле, что самый нижний самый низкооплачиваемый. Блок в правом сайдбаре имеет самый низкий CPM независимо от цтр и того, в первом экране он или нет. Когда только поставила блоки rtb, доход очень сильно уменьшился. Примерно через неделю всё наладилось. Скорее всего системе действительно нужно около недели, чтобы собрать статистику и начать нормально работать. У меня вот так.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1263

illika, а трафа сколько на сайте? Чтоб за неделю все настроилось должна быть не такая уж маленькая посещаемость. И сколько времени каждый вариант тестировался? Неделю? День? Два?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1264
Старый комп:
После прочитанного я встал в ступор...

О да, тоже читал)) Особенно понравился этот пассаж

Старый комп:
Я полностью доверяю советам Яндекса, так как его доход напрямую зависит от доходов вэбмастеров

Интересно, каким боком доход Яндекса "напрямую зависит от доходов вэбмастеров" , если Директ выкупает показы а не "делится" ценой клика как было раньше. И яндексу конечно же интереснее купить место подешевле, что бы меньше заплатить вебмастеру. Поэтому и советует не ограничивать СРМ, мол тогда будет больше показов рекламы.

Только аукцион может проходить так - вы выставили свои тапочки за 0 рублей, один дал 10, другой 20 р, третий 30, время вышло тапочки ушли за 30.

А может и по другому - вы выставили свои тапочки за 0 рублей, один дал 10, другой 10 р, третий 10 р, четвертый 10 р, время вышло тапочки ушли за 10 р. тому, кто первый встал. А кто первый будет, как думаете?.

I
На сайте с 06.11.2010
Offline
50
#1265
xtras:
illika, а трафа сколько на сайте? Чтоб за неделю все настроилось должна быть не такая уж маленькая посещаемость. И сколько времени каждый вариант тестировался? Неделю? День? Два?

Трафа 2-4 тыс в сутки, просмотров 10-20 тыс. Каждый вариант тестировался день-два. Если ctr никакой, то и тестировать особо нечего.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1266

Я выставил 3 рубля на все блоки - половина крутит рекламу, половина заглушки...

При 10 руб. - только заглушки.

10 лет прокрутил рекламу от Яндекса, похоже пора заканчивать.

Начал с 3.000 руб./день, закончил 50 руб./день.

Уже не смешно...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1267

Теперь на 100% уверен, что яндекс что-то у себя сломал в контексте, либо просто химичит.

Вчера на одном сайте отключил поведенческую рекламу, чтобы посмотреть может ли оно вообще нормальную рекламу показывать. Через пару часов зашёл и вижу, что 80% контекстной рекламы это именно то, что и должно быть, реклама соответствует не только тематике сайта, но и отдельным страницам.

Сегодня захожу и вижу, что в этих же 80% отображается заглушка при выключенном пороге cpm, т.е. объявления по теме есть, но система их просто не отдаёт.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1268
Старый комп:
Я выставил 3 рубля на все блоки - половина крутит рекламу, половина заглушки...

Вам от этих цифр не смешно? 3 рубля за 1000 показов и то крутит заглушки. 3 рубля за 1000!!!!!!!!!!

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1269
TheVS:
Сегодня захожу и вижу, что в этих же 80% отображается заглушка при выключенном пороге cpm, т.е. объявления по теме есть, но система их просто не отдаёт.

Аналогично...

Ресурс стал вообще не похож на Яндекс. Не Яндекс это...

Всё сикось накось - поиск, маркет, такси, а сейчас и директ.

Кого они там набрали?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1270
KGB:
Вам от этих цифр не смешно? 3 рубля за 1000 показов и то крутит заглушки. 3 рубля за 1000!!!!!!!!!!

Смешно, когда без ограничения cpm крутит заглушки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий