Перевод всех партнеров на RTB

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#641
< 500

как удалось попасть в директ?

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#642

По своим площадкам вижу, что сегодня в блоках RTB очень мало крутится медийной рекламы, в основном идут блоки Директа. Этим можно объяснить такой низкий CPM.

А низкое количество медийной рекламы в системе RTB может быть связано с резким ростом количества площадок, на которых она откручивается.

То есть вебмастеров стало много, а рекламодателей мало.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#643
Filtrator:
как удалось попасть в директ?

Не знаю) Площадка в отклоненных с 14 года висела, когда еще 300 порог был, а тут дай, подумал, подам вместе с другой площадкой, которая ни разу не была, ту взяли и эту.

---------- Добавлено 22.11.2016 в 16:16 ----------

Sadalsuud Да, это стало заметно, что площадок стало меньше еще с 14-го, но сегодня не в 30-ть же раз?

S
На сайте с 12.11.2013
Offline
30
#644

Olisher, просто я не могу понять, чем еще можно объяснить отсутствие медийной рекламы. Такое впечатление, что с сегодняшнего дня ее просто не хватает на всех.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#645
Sadalsuud:
просто я не могу понять, чем еще можно объяснить отсутствие медийной рекламы. Такое впечатление, что с сегодняшнего дня ее просто не хватает на всех.

Да, думаю, все тем же, что и всегда: раздолбайством, глючной и сырой системой, которую почему-то срочно нужно было выкатывать в паблик, не протестировав все как следует. Ведь не увеличилось же количество рекламных площадок за сутки в десятки раз? И не уменьшилось же в десятки раз количество рекламодателей за сутки?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#646

У меня и за обычные клики сегодня доход примерно в 5 раз ниже обычного.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#647

Я на пальцах могу пересчитать рекламодателей с медийкой у себя: Фаберлик, Бусфор.уа и почему-то Газпром-нефть

---------- Добавлено 22.11.2016 в 18:30 ----------

TheVS:
У меня и за обычные клики сегодня доход примерно в 5 раз ниже обычного.

А у меня вот все стало выравниваться ближе к вечеру. Может, просто настраивают что-то и просто подождать

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#648
TheVS:
У меня и за обычные клики сегодня доход примерно в 5 раз ниже обычного.

Похоже статистика висела сегодня, сейчас что-то пошло.

C
На сайте с 03.02.2009
Offline
97
#649

У меня по всем RTB блокам, где нет кликов, CPM ноль. Совпадение? Не думаю.

Ну и средний CPM сегодня держится на уровне 200 рэ. Аттракцион невиданной щедрости какой-то.

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#650

Сегодня с утра тоже была беда с CPM (правда не по всем блокам и раза в 2 не больше), но к середине дня картина выровнялась и сейчас даже чуть больше чем вчера.

Складывается ощущение что если нет кликов директа, то показы этого директа считаются с CPM 0. Как пошли клики постфактум пересчитывается. Тут выше уже писали про это.

И еще один момент заметил. Ставить заглушку для блоков стоит даже без какого либо ограничения на CPM. Показы ее все равно будут, видимо в тех случаях когда рекламу не удалось подобрать в принципе и директ тоже не подходит. Короче если Fill Rate для блока не 100% стоит задуматься о заглушке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий