На чем писать стартап?

AB
На сайте с 23.04.2011
Offline
92
#21

На самом деле это непростая тема – выбор средства разработки. Что такое стартап на примере абстрактного сервиса? Это некая вещь, представленная в виде MVP, которая может стрельнуть (во всяком случае, все бы так хотели). Какие могут быть требования к MVP? По мне так –*скорость разработки, дальнейшая масштабируемость, максимальная гибкость.

На мой взгляд есть два варианта развития таких проектов:

Первый – написать хоть на джумле, если получится и будет быстро, а "когда нибудь потом" переписать все с нуля "по человечески"

Второй – выбрать нормальную платформу, и масштабировать MVP уже на ней.

Что объединяет оба варианта? Через год, в случае успеха, от MVP не останется и строчки изначального кода, все будет переписано. Но можно переписывать проект частями (как во втором варианте), а можно просто запилить новый (как в первом).

Соответственно, вопрос – что бы вы сами выбрали?

Q
На сайте с 01.04.2006
Offline
143
#22

А если не выстрелит, то все зря. Поэтому выбирайте не что бы Вы предпочли бы через год ( к тому же вы сами можете измениться, поменять точку зрения, вокруг все поменяется)

а то, что вы сможете сделать сейчас максимально быстро и хорошо. Тут как уже писали выбирайте то в чем есть опыт и компетенции.

Даже больше скажу. Он может потому и не выстрелить, потому как долго принимаете решение. Какой, двиг, какой логотип, какой домен и т. д. Все равно ошибетесь, поэтому лучше БЫСТРО допустить ошибку, потом исправите.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#23

На Друпале пишите, у меня как раз стойка серверная пустая, вместо 1 сервера пол ДЦ снимите на ваш проект:)

По сабжу YII2+Redis

Ваш DEVOPS
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#24

Перо и бумагу еще не советовали? 🤪

По теме - вы уж определитесь с функционалом своего проекта, а от этого уже и пляшите.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#25

Я так понимаю ваши разработчики одинаково владеют юи, симфони, битрикс и вообще всем, что есть?

Вы же примете решение, послушав нfпример совета тут, и они дружно примутся на этом делать стартап. Так?

---------- Добавлено 29.09.2016 в 11:43 ----------

P.S. Что то у меня уже сомнения в том, что ваш старап куда нить стартанет.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#26
AnuBella:

В итоге никак не можем решить – битрикс или фреймворк. Просим помощи сообщества :)

Битрикс - говно. Предложенные вами фрейморки - тоже говно. Дилемма.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#27

dlyanachalas, Laravel наблюдает за всем со стороны?)

Здесь не могла быть ваша реклама
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#28

ТС, вы всей командой, имея все данные на руках, не можете определиться, и в это же время ждёте, что на форуме тут кто-то за вас решит? :) Серьёзно? 🍿

В общем в таком случае, думаю, ucoz - самое оно ☝

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#29
ziliboba0213:
По теме - вы уж определитесь с функционалом своего проекта, а от этого уже и пляшите.

Та пофиг какой функционал, его можно везде реализовать.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#30
livetv:
Та пофиг какой функционал, его можно везде реализовать.

Самому можно и велосипед изобрести, надо оценивать целесообразность этого поступка 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий