Тема на дипломную работу связанную с вебом

K
На сайте с 10.10.2010
Offline
56
787

Добрый вечер.

В этом году меня дипломная ждет и нужно выбрать тему. Сам интересуюсь вебом, разные CMS, php, js, html, css и тд.

Помимо этого изучал основы C++, C# и Java, но как-то не тянет.

Сейчас у меня дилема:

Для дипломной работы хочу проект связанный с вебом, может проект какой-то полезный (для веб-мастеров или еще кого-то), где можно задействовать нормально навыки PHP и JS. То есть, не блог и портал. Но в голову ВООБЩЕ ничего не приходит, а тему выбирать нужно. Зато, есть интересная и подходящая (как я думаю) идея приложения под Android, но я никогда с этим не работал, хоть и времени з запасом.

Но, все же хотелось бы не просто сдать, а и навыки какие-то получить, а разработчиком под андроид я себя не вижу ;)

Если у кого-то есть идеи, можете подсказать? Но, понятное дело, в пределах разумного. Потом как-то опубликую, если сделаю)

Kot Matroskin
На сайте с 29.08.2007
Offline
185
#1
Зато, есть интересная и подходящая (как я думаю) идея приложения под Android, но я никогда с этим не работал, хоть и времени з запасом

Так и дерзайте.. Главное чтобы было интересно работать над проектом, а иначе будет туго идти ..

Я пользовался 11 разными хостингами. Есть только один ЛУЧШИЙ: ★ он тут ★ (https://goo.gl/R6v3zH) Пишите в ЛС за скидкой. VPS тоже в наличие ! Рекомендую.
K
На сайте с 10.10.2010
Offline
56
#2
Kot Matroskin:
Так и дерзайте.. Главное чтобы было интересно работать над проектом, а иначе будет туго идти ..

Тема интересна, но метод решения (андроид) мне не очень интересен. Да и я не работал с ним никогда.

Хотя, может все же стоит попробовать, может втянусь.

Но, это если ничего в голову не придет связанно с вебом и здесь ничего не порекомендуют.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#3

Во-первых: дилеММа

Konark:
у меня дилема:

Во-вторых: предлога "З" не существует {!= echo "предлог З"}

Konark:
времени з запасом

По теме: сделайте магазин на редко используемом фреймворке. Опыта получите по брови.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#4
Konark:
14679324где можно задействовать нормально навыки PHP и JS. То есть, не блог и портал

Проанализируйте существующие доступные и популярные решения на этих языках на нагрузку уровней "блог", "интернет-магазин", "портал" , "конкурент вконтакте".

В выводах дайте свои рекомендации по каждому из уровней или может, в процессе, вам придет в голову своё уникальное решение, которое перевернет веб-программирование.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#5

Я бы разработал какой-то модуль для интернет-магазинов. Например:

- модуль перелинковки крутой;

- универсальный скрипт фильтров на сайте;

- а может попросту сервис по поиску чего-то.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
Doroshev:
Я бы разработал какой-то модуль для интернет-магазинов.

+1

Да хотя бы оплаты в биткоинах.

Или гибкую систему скидок в зависимости от формы оплаты, количества купленного и региона :)

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#7

Аналог GasBuddy для андроида. Список цен на топливо в районе местонахождения автомобиля. ;)

У каждого сайта своя статистика.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#8
ExpressAutoComUa:
Аналог GasBuddy для андроида. Список цен на топливо в районе местонахождения автомобиля. ;)

Во, кстати. Построение маршрутов с точками остановки-заправки, с учетом цен на топливо на заправках (с опциональными предпочтениями на бренды или ноунеймы:)) и качества данного топлива (на основе отзывов пользователей).

Y
На сайте с 20.09.2016
Offline
10
#9

ТС, зайди на любую биржу фриланса, посмотри проекты которые предлагают, и сколько за них готовы платить. Так и идею для диплома найдешь, и после диплома не составит труда сразу начать нормально зарабатывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий