Какая стратегия будет правильнее?

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
789

Здравствуйте всем!

Вот смотришь ролики по Директу. БМ вещает одно, на форуме за денюжку исполнители делают обратное, а именно 15000 ключей VS 500 ключей. Какая стратегия будет верной?

1. 15тыс. ключей идет в директ, где большая часть не приносит трафик, а общий CTR компании падает, где в итоге растет стоимость клика на объявлениях, а в последствии приходится вычищать неактивные объявления. Или не так?

2. Берем несколько сотен частотных запросов, делаем горячие заголовки и описание. Лупим цену на спецразмещения и боремся за CTR. Увеличиваем CTR и работаем с минус словами.

Правильно ли я понимаю, что при первой стратегии - это работа больше с НЧ и микро НЧ и лучше не допускать попадания СЧ и ВЧ запросов. Во второй стратегии обратное.

Итог. Получается нужно создать компанию под ВЧ и СЧ и боротся за CTR и паралельно запускать десяток компаний для НЧ и микро НЧ для поиска дешевого трафика?

И опять же вопрос, если я нахожусь в регионе, следует ли парсить общие запросы и включать в регионе если по ним нет частотности? Или эта схема уже больше для России подходит?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Вот чего все к этому СТР цепляются?

Пробовать надо одно-другое-третье... Что больше заказов приносит, то и правильно. Нет универсальной методики.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#2
Масяня:
Вот чего все к этому СТР цепляются?
Пробовать надо одно-другое-третье... Что больше заказов приносит, то и правильно. Нет универсальной методики.

Ну как, больше CTR, меньше цена клика. Какова Ваша версия?

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#3
pavelbred:
Ну как, больше CTR, меньше цена клика. Какова Ваша версия?

В конечном счете важно кол-во продаж, а не цена клика. Клики могут быть дешевыми, но пустыми. Тогда зачем они собственно нужны?

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#4
ValeryZH:
В конечном счете важно кол-во продаж, а не цена клика. Клики могут быть дешевыми, но пустыми. Тогда зачем они собственно нужны?

Дешевые клики думаю пустыми не бывают - единственное они могут быть не тематическими, или неверно прописаны стоп слова, где будет пустой переход. И все же интересно, какая стратегия из первого поста будет более верная. А пробовать оно и понятно, есть форум чтобы обсуждать и находить решение, или хотя бы верное направление.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#5

Конкретно по вашим вопросам:

1.

- Общий ctr компании не влияет на цену клика конкретных объявлений. Стоимость клика расти не будет.

- Если объявление не приносит трафика, оно в принципе не влияет на общий ctr, ибо ctr - процент кликов к показам. Соответственно если нет показов по фразе - ctr`у не от чего падать.

Выбор между этими двумя стратегиями - очень призрачный. Т.к. мы можем или задротить с поиском микро микро нч, или пуститься ещё дальше и искать схожие по тематике ключи.

В таком случае да - компания получается с бОльшим количеством ключей. нужно оно или нет, будет выгодно или нет - уже зависит от ряда факторов, прямоты рук, ну и т.п.

Я лично склонен ко второму варианту. Т.е. собирать все доступные ключи, но без фанатизма.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#6
serezka:
Конкретно по вашим вопросам:
1.
- Общий ctr компании не влияет на цену клика конкретных объявлений. Стоимость клика расти не будет.
- Если объявление не приносит трафика, оно в принципе не влияет на общий ctr, ибо ctr - процент кликов к показам. Соответственно если нет показов по фразе - ctr`у не от чего падать.

Выбор между этими двумя стратегиями - очень призрачный. Т.к. мы можем или задротить с поиском микро микро нч, или пуститься ещё дальше и искать схожие по тематике ключи.
В таком случае да - компания получается с бОльшим количеством ключей. нужно оно или нет, будет выгодно или нет - уже зависит от ряда факторов, прямоты рук, ну и т.п.

Я лично склонен ко второму варианту. Т.е. собирать все доступные ключи, но без фанатизма.

То есть влияет на цену клика CTR самой группы объявлений, а не общий CTR компании?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7

pavelbred,

pavelbred:
Ну как, больше CTR, меньше цена клика. Какова Ваша версия?

общий СТР кампании ни как не влияет на стоимость клика... и потому НЧ ключи имеют место быть :)

бороться надо за СТР по каждому ключу в отдельности

pavelbred:
Правильно ли я понимаю, что при первой стратегии - это работа больше с НЧ и микро НЧ и лучше не допускать попадания СЧ и ВЧ запросов. Во второй стратегии обратное.

мне кажется что это в корне не верно...

что приносит конверсии с тем и работайте...

ВЧ и СЧ приносят много хвостов, которые вы ни когда полностью в кампании ключами не пропишите и потому исключать их нельзя

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#8

Вроде бы ясно, как быть при обширном кол-ве ключей с соответствием. Если ключей более 10тыс. то для них должны стоять - Фразовое соответствие или Точное?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

pavelbred,

pavelbred:
Если ключей более 10тыс. то для них должны стоять - Фразовое соответствие или Точное?

это для гуглы больше вопрос...

вы имеете виду закавычивать запросы или работать с минусами?

на мой взгляд всегда лучше работать с незакавыченными ключами и тщательно работать с минусами... хотя бывают и различные варианты, где минусами можно не достичь нужного результата...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий