Безопасность пластиковой карты

1 2345 6
Ancer
На сайте с 15.03.2014
Offline
35
#31

Подкрутил лимиты в ЛК, оплатил покупку в инете, снова закрутил лимиты в 0, я так постоянно делаю. Много карт не использую, точно знаю, что лимиты крутятся в ВТБ24, кукуруза и тинькофф, думаю еще много где есть такая функция.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#32

Для авторизации некоторых типов транзакций не то, что 3D-Sequre - даже кода CVV2 вводить не надо, только номер и дату. Поэтому серьезные банки, например, Тинькофф, не советуют их светить даже сотрудникам банка - достаточно ограниченного набора цифр.

То, что боится ТС, действительно происходит иногда. Но для того, чтобы этого избежать, нефиг платить с основной карты на разных сомнительных сайтах. Серьезные банки, кстати говоря, при попытке оплаты там могут даже заблокировать карточку автоматом (у меня так бывало).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#33
krypto:
1. Когда вы вводите в браузере данные карты, ваш вирус (и/или антивирус) их читает еще до того, пока они дойдут до сайта

Это знаю. И не только Антивирус но и создатель браузера. Возможно и плагинов к нему. А вот за остальное спасибо, интересные мысли.

SergejF:
Тёзка, ну ведь не только Кузьмин Вас слабоумным считает.

Мне чихать и на вас и на кузьмина и на остальных. Человек определяется делом, а не болтавнёй.

Alex Agent:
Но для того, чтобы этого избежать, нефиг платить с основной карты на разных сомнительных сайтах

Погуглил про виртуальные карты. Нашёл не скажу, что много вариантов, и неодин не подошёл. Сбербанк какую то хрень требует, остальные дают на месяц, третьи ещё ставят условия для меня неприемлемые. Можете подсказать чью лучше оформить?

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#34
Had:

Погуглил про виртуальные карты.

совсем не то имелось в виду.

вот это имелось в виду

/ru/forum/comment/14681273

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
SergejF:
Ничего подобного. Обычные люди ни 10, ни 25 лет назад (раньше не знаю) своих имен в Сети не скрывали. Зачем?

Подобное-подобное :)

Ну мож да, не 10, но раньше. 25 уж так точно. Да, не все, но большинство относилось к безопасности с большим пониманием. Мож потому, что работа с ПК требовала больше знаний.

SergejF:
Зачем?

А зачем светить?

И не "зачем", а "почему". Потому что есть ники. Для того они и были придуманы.

Ну ОК. Не то что бы скрывали и шифровались, но не афишировали перс. данные.

А тем более чужие.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#36
aklimovv:
Заведите виртуальную карту, хоть в киви, хоть Я.Деньги
Had:
Мне надо было домен оплатить на нейм.ком, а там нет оплаты ЯД или ВМР, вот и озадачился.
Had:
Погуглил про виртуальные карты. Нашёл не скажу, что много вариантов, и неодин не подошёл. Сбербанк какую то хрень требует, остальные дают на месяц, третьи ещё ставят условия для меня неприемлемые. Можете подсказать чью лучше оформить?
SergejF:
QIWI Вам не подойдет?

Про умственные способности не буду, об этом без меня трите, а вот внимательность у человека критически близка к нулю (или надо ложиться спать раньше, для таких тонкий материй важна свежая голова:)).

Пишет, что знаком с Яндекс.Деньгами. Ему советуют виртуалку ЯД. У него этот совет пролетает навылет, вместо поиска в справке ЯД - нагугливает какую-то стороннюю "хрень" с "неприемлемыми условиями". А теперь ему по второму кругу начинают советовать Киви и небось ещё бы чуть позже снова посоветовали ЯД.

aklimovv:
Везде по дефолту включено подтверждение по смс.

В Киви оно появилось относительно недавно (позор, кошелёк под брендом Визы). И до сих пор много виртуалок, да хоть того же Русского Стандарта, эмитируется без 3D-S. Банки видимо считают, зачем это нужно, когда карта и так обычно на один раз.

PS: в прошлом году искал пополнение телефона без комиссии с карты, вышел на фишинговый сайт. Сейчас уже к счастью этот сборщик данных карт не работает, хотя скорее всего просто сменил адрес...

http://web.archive.org/web/20160312062839/http://popolni24.ru/

Но это очень некачественная имитация, так что распознать её было достаточно просто - подключение не httpS, тексты - бредятина, а если ещё хоть малейшие навыки вебмастера иметь и открыть код страницы с формой забивки карточных данных, то можно увидеть на какой адрес они утекут, естественно не имеющий никаокго отношения ни к банкам, ни к платёжным системам (что тоже легко проверяется - проверкой незнакомого домена через whois-сервис)

~
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#37
AndrewTishkin:
а вот внимательность у человека критически близка к нулю

Спасибо. Ваша правда. Из за того, что сплю очень мало всегда, внимательность "гуляет".

ЯД не хочу. Есть реальная ЯД мастеркард. А вот киви сейчас погуглю, спасибо. Но вроде недавно краем уха слышал, что Киви умирает.

---------- Добавлено 20.09.2016 в 00:20 ----------

Нашёл https://qiwi.com/qvv/buy.action

Карта действует 2 месяца. Это мало, мне бы на 3 года.

---------- Добавлено 20.09.2016 в 00:23 ----------

Вот ещё чего:

Комиссия: 2,50%, не менее 1,00 долл.

Минимальная сумма платежа: 10,00 долл.

Максимальная сумма платежа с учетом комиссии: 500,00 долл.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#38

Ну и нагнали тут паранойи

1) На карте должен быть 3DSecure/VerifiedByVisa через смс. Это уже 95% успеха. Мошенники, даже имея все данные карты на руках, не смогут провести транзакцию

2) Даже если ваши данные кто-то спер, 3DS нет, съем возможен в том числе по паре НомерКарты/ExpDate - на этот случай всегда есть процедура Chargeback в банке.

Кроме всего прочего - чтобы этот съем сделать, мошенникам каким-то образом надо завести свой мерч, а это не так то просто. Как правило, вашей картой тупо покупают какой нить товар в интернет-магазине.

3) Открывайте глаза, когда находитесь на платежном шлюзе. 90% схем работают на фишинге

4) Лучше не давайте официантам уносить карту в заведениях, особенно в которых вы находитесь впервые, а лучше вообще никогда

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#39

Не проще ли на карте иметь руб 500, остально держать на счете.

Если даже карту жакнут, так всего потеряется пару сотен.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#40
KrutE:

2) Даже если ваши данные кто-то спер, 3DS нет, съем возможен в том числе по паре НомерКарты/ExpDate - на этот случай всегда есть процедура Chargeback в банке.
Кроме всего прочего - чтобы этот съем сделать, мошенникам каким-то образом надо завести свой мерч, а это не так то просто.

Такую транзакцию можно провести даже когда 3DS есть. И мерч заводится в какой-нибудь сомнительной оффшорной юрисдикции а-ля Ostap Bender & Co Ltd @ Virgine Islands. Но сейчас контроль стал строже и такие схемы долго не работают.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий