Well-Web - хостинг от 99 р., VDS от 490 р. SSD диски, домен в подарок!

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#161
lsw_fan:
С учетом последних покупкок ООО "РЕГ.РУ" таких компаний как Caravan, Agava и некоторых других хостинговых компаний, неудивлюсь, что ihor может постичь та же участь

Поживем - увидим :D. Мы тоже рассматривали предложение о покупке Каравана, Рег.Ру нас несколько опередил. Но я не сильно опечалился, поскольку основной актив Каравана, это низкодоходные (по сравнению с другими видами хостинга), услуги колокейшна. Немного не тот профиль, который нам сильно интересен.

lsw_fan:
Но вот аносировать /32 у вас в любом случае не получится.

Я лишь провел аналогию с представленным, уважаемым LineHost, списком подсетей Рег.Ру, там было не мало адресов /32.

---------- Добавлено 30.01.2017 в 02:29 ----------

И кстати, /32 прекрасно анонсируется в определенных целях, например в BlackHole.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#162
Ivan Lungov:
Поживем - увидим :D. Мы тоже рассматривали предложение о покупке Каравана, Рег.Ру нас несколько опередил. Но я не сильно опечалился, поскольку основной актив Каравана, это низкодоходные (по сравнению с другими видами хостинга), услуги колокейшна. Немного не тот профиль, который нам сильно интересен.

Ну хорошо, хоть сам Рег.Ру покупать не рассматривали.

ООО "РЕГИСТРАТОР ДОМЕННЫХ ИМЕН РЕГ.РУ" Выручка за 2015 год - 629 234 000 РУБ. (Чистая прибыль 9 740 000 РУБ)

АО "КАРАВАН-ТЕЛЕКОМ" Выручка за 2015 год - 220 199 000 РУБ (Чистая прибыль 8 282 000 РУБ)

ООО "ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ МАРОСНЕТ" Выручка за 2015 год - 20 729 000 РУБ (Убыток 23 819 000 РУБ)

Цифры, конечно, ничего не говорят 🤪 Но разница в оборотах на порядок.

Ivan Lungov:

И кстати, /32 прекрасно анонсируется в определенных целях, например в BlackHole.

Только вот для описанных вами "нужд" , засветить свои анонсы в Fullview это явно не подходит.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#163
lsw_fan:
Ну хорошо, хоть сам Рег.Ру покупать не рассматривали.

Не буду скрывать, есть такая мысль :D.

lsw_fan:
Цифры, конечно, ничего не говорят Но разница в оборотах на порядок.

Смотреть оборот 2015 года в 2017, уже не очень актуально. Дождитесь, когда в контуре появится отчетность за 2016 год ).

---------- Добавлено 30.01.2017 в 12:01 ----------

lsw_fan:
Только вот для описанных вами "нужд" , засветить свои анонсы в Fullview это явно не подходит.

И снова, не надо передергивать 🙅. Пример был взят исключительно по аналогии с представленным выше списком сетей Reg.RU

---------- Добавлено 30.01.2017 в 12:08 ----------

Да и вообще, размахивание чужими оборотами, мне напоминает детство. Вы продемонстрируйте сколько Вы или Ваш бизнес заработал за 2015 год, тогда и будет о чем поговорить.

А то уж надо было сразу размахивать оборотами Гугла или Яндекса. Чего мелочиться то?

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#164
Ivan Lungov:

Да и вообще, размахивание чужими оборотами, мне напоминает детство. Вы продемонстрируйте сколько Вы или Ваш бизнес заработал за 2015 год, тогда и будет о чем поговорить.
А то уж надо было сразу размахивать оборотами Гугла или Яндекса. Чего мелочиться то?

Ну я вас за язык не тянул, писать что "Караван" низкодоходный бизнес, который вы рассматривали к покупке, который тем не менее по оборотам 10x от вашего.

А вся информация предоставленная информация свободно доступна на сайте Росстата. Разместят к осени 2016 год, посмотрим и его.

Ivan Lungov:

И снова, не надо передергивать 🙅. Пример был взят исключительно по аналогии с представленным выше списком сетей Reg.RU

У меня нет никакого желания вас "передергивать".

То что дал ссылку LineHost - это список сетей в блоклисте по ASN, который видимо им был упомянут

https://www.enjen.net/asn-blocklist/index.php?asn=197695&type=iplist

Будете вы анонсировать /32 или /16 для этого блоклиста разницы нет. Как они захотят , так и запишут сеть.

А вот это уже выборка из fullview и /32 там нет

http://bgp.he.net/AS197695#_prefixes

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#165
lsw_fan:
Ну я вас за язык не тянул, писать что "Караван" низкодоходный бизнес, который вы рассматривали к покупке, который тем не менее по оборотам 10x от вашего.
А вся информация предоставленная информация свободно доступна на сайте Росстата. Разместят к осени 2016 год, посмотрим и его.


У меня нет никакого желания вас "передергивать".
То что дал ссылку это LineHost - это список сетей в блоклисте по ASN, который видимо им был упомянут
https://www.enjen.net/asn-blocklist/index.php?asn=197695&type=iplist

Будете вы анонсировать /32 или /16 разницы для этого блоклиста разницы нет. Как они захотят , так и запишут сеть.

А вот это уже выборка из fullview и /32 там нет
http://bgp.he.net/AS197695#_prefixes

вообще.. анонсировать свои префиксы по /24 дурной тон.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#166
Ivan Lungov:
И правда, маловат зверек :D. Всего-то около 70к адресов у Рег.Ру. Префиксы анонсируемых подсетей сравнить не догадались? Давайте мы тоже напилим свои анонсы на /32, знаете какой внушительный список будет?
А в ближайшее время, мы планируем приобрести /16 и у нас тогда адресов, как бы по более получится ).

Маловат не маловат,. но у вас на 20к адресов 9 достаточно серьёзных абуз висит, а у них на 70 К и 10 абуз. То есть вы в три раза хуже справляетесь со своими обязаностями по сравнению с reg.ru. Значит после получения /16 будет ещё хуже ситуация. И это только по одному черному списку.

Ivan Lungov:

А данный лист нам абузу присылал? Потом, почему вы так уверены, что они не обработаны?
Данный лист сам удаляет через 14 дней. Абузы обрабатываются в порядке очереди.

Уверен что ихний автомат послал вам извещение. А как вы обрабатываете, я уже понял (не дословно - у нас такое количество абуз, что мы не будем разбираться с какими то автосркими правами, давайте решение суда).

Ivan Lungov:

Тогда зачем вообще затеяли этот разговор? Или у Вашего хостинга настолько мало клиентов, что вопросы в саппорт задавать не кому и на смене так скучно, что надо себя развлекать попытками потроллить кого бы то ни было на серчах?

Помните выше про интонацию? Есть текст, и в под текстом светит похуизм, вот мне это и понравилось ;)

У меня действительно мало клиентов, но и принцип моей работы не тот, чтобы сидеть и ждать проблем. Я просто стараюсь работать так, чтоб моим клиентам не надо было ко мне обращатся. Но вот подколоть мою мелкость вы всё таки попробовали. Молодец, только вот деда, я не стесняюсь того, что у меня маленкая контора.

Я только прямо задавал те вопросы, которые вам просто почему то неудобные. Вы мне не конкурент, я вам тем более со своим маленьким числом клиентов. И даже я вам не клиент, и никогда им не был и не и буду и даже в вашу тему не залезал, хотя может быть стоит 🤪 Так что у меня нет никаких превзятостей. Я прохожий (слышу "проходи мимо, быстрей только") ;)

Ivan Lungov:

Если есть, то приводите конкретные пункты из договора с RIPE. Потом все операторы связи и так за этим следят и реагируют на абузы. И опять же, разговор начинался авторском праве, а теперь Вы пытаетесь притянуть за уши вредоносную активность. Уж если троллите, то будьте последовательны в своем троллинге, а не скачите с темы на тему.

Мне ничего не надо приводить, так как вы сами являетесь LIR'ом, и должны знать свои обязаности. Если чего то не знаете, как члену RIPE вам эта информация будет приподнесена даже при звонке. Вот позвоните и спросоите, вы обязаны следить за чистоту своих IP или нет. И что будет в той ситуации если будете игнорировать всё или селективно.

Я вашу политику понял - жалоба от сошки, типа я, пофиг, пошел он нафик. Жалоба от скажем Microsoft, Hollywood - применям пункт правил и блокируем. Вот и вся селективная политика. Я по этому и не пишу жалобы, меня уже в своё время этому научил оператор номер один, ещё на ХО ;) Я учусь со своих ошибок и стараюсь не повторять. А так, с жалобами очень просто - если не реагируете на жалобу, в случае иска/спора вы становитесь соучастником. И дальше уже всё зависит от адвокатов и принципиальности судьи.

Если честно, вобще не понимаю зачем влезли в эту тему тут. Этот ваш пост только показывает, что следили за темой и вот не сдержались, вступили в защиту, Тут второй пост с верху явно критикутете коллегу и заступаетесь за своего клиента, хотя именно поведение клиента раздражает многих на этой ветке. Мы то стартые понимаем, что ни кто не может в течении трёх месяцев стать хорошим хостёром. Ровно также знаем, что на белом контенете далеко не уедешь ;) К стати, и схема у вашего клиента похожая на вашу, несколько сотрудников работает на СЕ Только почему то клиент вашего клиента, на другом топике, там где цена услуги ниже, предложил вашу сулугу, а не велвеб. Тоже смышлённый в хостинге клиент, хотя и кросовками торгует 😂

В общем эту тему, по моему, уже пора закрыть, не знаю как это по правилам делается. Вижу уже теряете адекватность, в три с половиной раза больше IP адресов у Reg.ru вам это мелочь. Скажу честно, не серьёзно смотрится... всё, уже прохожу 😂

---------- Добавлено 30.01.2017 в 11:34 ----------

team-voice:
вообще.. анонсировать свои префиксы по /24 дурной тон.

Есть смысл, так как большая разница в блэк лист попадёт /16 или /24...

---------- Добавлено 30.01.2017 в 11:35 ----------

lsw_fan:
Ну дайте ссылку почитать на соответствующее RIPE Policy?

Да ну, там столько правил что неделю разбиратся надо....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#167

Я очень извиняюсь за то, что влажу в такой увлекательный разговор - но можно ли перенести эти все сообщения в тему ihor?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#168
esperto:
Я очень извиняюсь за то, что влажу в такой увлекательный разговор - но можно ли перенести эти все сообщения в тему ihor?

Вот только хотел предложить ). А то тут уже народ теряться начинает в догадках, чья это рекламная ветка, Well-Web и Айхор :D.

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#169
Ivan Lungov:
Вот только хотел предложить ). А то тут уже народ теряться начинает в догадках, чья это рекламная ветка, Well-Web и Айхор :D.

Ну такими темпами ещё немного и окажется, что wellweb это и есть ihor )

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#170
esperto:
Ну такими темпами ещё немного и окажется, что wellweb это и есть ihor )

вообще это рекламная ветка викториан хост. 🤣

(шутка если что)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий