Youtube обвинили в цензуре

12
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
1693

Как то запоздало конечно, но возможно после широкой огласки тюбик всё же вернёт старые правила для новостных каналов...

http://korrespondent.net/lifestyle/3739892-YouTube-obvynyly-v-tsenzure-yz-za-yzmenenyi-monetyzatsyy

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Бред сивой кобылы! "Видеоблогеры даже обвинили YouTube..." - ржунимагу! Может еще в суд иск подадут? :)

Еще раз для танкистов. Сервис бесплатный? Бесплатный. ЮТ ваш контент присваивает? Нет! Точка! ЮТ хочет - платит, хочет - не платит, хочет - удалит, забанит... И отчитываться, объяснять что-то он НЕ ОБЯЗАН. Это ЕГО САЙТ!!! Кончайте тупить! Запомните один раз: у вас прав НИКАКИХ!

Нет, пожалуй есть единственное право - подать жалобу (писать в ЮТ или иск в суд), если ваш авторский контент кто использует без разрешения. Но это относится к любому сайту, изданию и пр. И это тема не монетизации, а АП, это действует абсолютно в любой области.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2

Позиция блогеров понятна - денех хоцца, только на цензуру это никак не тянет.

Ведь политика не под запретом и хостинг по прежнему бесплатный, а монетизация - извините, но не обязан ютюб никого трудоустраивать. Да и рекламодатели платят и соответственно - заказывают "музыку".

Я уж не говорю о тех "политиках", которые и не блогеры вовсе, а копипастеры новостей.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#3
photomuza:
Бред сивой кобылы! "Видеоблогеры даже обвинили YouTube..." - ржунимагу! Может еще в суд иск подадут? :)

Ну флешмоб уже организовали порядочный, все плачут что уходят с Ютуба. Даже ВислаКом 🍿

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4

Да пусть быстрее сваливают, надо еще подср@чник им для ускорения, а ютюб только чище станет :)

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#5
photomuza:
Бред сивой кобылы! "Видеоблогеры даже обвинили YouTube..." - ржунимагу! Может еще в суд иск подадут? :)
Еще раз для танкистов. Сервис бесплатный? Бесплатный. ЮТ ваш контент присваивает? Нет! Точка! ЮТ хочет - платит, хочет - не платит, хочет - удалит, забанит... И отчитываться, объяснять что-то он НЕ ОБЯЗАН. Это ЕГО САЙТ!!! Кончайте тупить! Запомните один раз: у вас прав НИКАКИХ!

Нет, пожалуй есть единственное право - подать жалобу (писать в ЮТ или иск в суд), если ваш авторский контент кто использует без разрешения. Но это относится к любому сайту, изданию и пр. И это тема не монетизации, а АП, это действует абсолютно в любой области.

1) Кончай высыраться в таком тоне, я поделился новостью и соображениями, есть другие мысли? - Внимательно слушаем. Хочешь высраться? - Иди в туалет.

2) Ютуб сейчас монополист, никто не спорит, и гугл тратит кучу бабла для сохранения этого "царского статуса" в сети интернет. Обвинения в цензуре ПИНДОСКОГО ютуба/гугла по мировым СМИ несут огромные репутационные потери для видеохостинга, что может легко лишить его статуса монополиста.. Вспомните ICQ например, кто то ещё пользуется этой дрянью? Казалось бы тогда, что ещё может заменить этот сервис? А нет, на смену пришёл SKYPE, ну тут уже всё, казалось бы что эту контору уже врятли кто то нагнёт, И ЧТО? Теперь все на Viberе сидят.. Или я ошибаюсь? Года идут, времена меняются и монополисты тоже, это только вопрос времени.. Сегодня мировые СМИ с блогерами кошмарят ютуб обвинениями в цензуре, а завтра фэйсбук создаёт видеохостинг "фейсбуктубе.ком", вбухивает кучу бабла в рекламу со слоганом типа "У нас цензуры нет" или что то в этом роде и нагибает ютуб...

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#6
Fifka_9:
Сегодня мировые СМИ с блогерами кошмарят ютуб обвинениями в цензуре, а завтра фэйсбук создаёт видеохостинг "фейсбуктубе.ком", вбухивает кучу бабла в рекламу со слоганом типа "У нас цензуры нет" или что то в этом роде и нагибает ютуб...

не нагибает ютуб а вылетает в трубу :)

потому что не смогут найти достаточно рекламодателей под этот "треш"

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#7
SergeyIsN:
не нагибает ютуб а вылетает в трубу :)
потому что не смогут найти достаточно рекламодателей под этот "треш"

Это я для примера привёл, но думаю ход моих мыслей понятен)

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#8
Fifka_9:
Это я для примера привёл, но думаю ход моих мыслей понятен)

А... понял, вот еще пример: треш-блогеры объединяются, вбухивают кучу бабла и запускают свой видеохостинг "у нас нет цензуры" и нагибают ютуб.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#9
SergeyIsN:
А... понял, вот еще пример: треш-блогеры объединяются, вбухивают кучу бабла и запускают свой видеохостинг "у нас нет цензуры" и нагибают ютуб.

Мда.. я смотрю петросянов здесь хватает)))

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#10
Fifka_9:
Мда.. я смотрю петросянов здесь хватает)))

Есть даже такие кто отключение монетизации называет цензурой. Хотя это разные вещи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий