Для уставших искать хост

123 4
fargus
На сайте с 21.05.2005
83

Яб кстати так реально с кем нить скооперировался на сервер.

Даже на 3 их - 4 ых

Только с норм. товарищами:)

[
На сайте с 14.07.2005
24

Давно бы попросили модератора этого форума сделать подфорум для поиска подобного сотрудничества, с начала будет маловато народу, а как во вкус войдут - пойдет дело. Вне Рунета такое частное сотрудничество достаточно распространено, у меня товарищь в Германии говорит, что у них там много таких "мини содружеств".

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438
[Oleg:
]Указанная цена на администрирование одной машины является средней по сети среди подобных услуг. Не выше и не ниже.

Где искать? Мне как-то меньше сотни не попадалось сколько-то вменяемых предложений.

[Oleg:
] У нас к примеру рядом в стойке люди живут кто платит на порядки меньше.

На порядки? Т.е. в 10 и даже 100 раз?

Куда бежать с деньгами?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[
На сайте с 14.07.2005
24

Lisa, Так всеж за сотню попадались таки. А сотня сегодня это 2600 руб. даже если сервак будет за 3000 руб, все равно это приемлемо. Стоимость в 2500 или в 3000 не предмет обсуждения, тема о другом, смысл в подходе к хосту. Арендуете за 8000 - ради бога, это ваше решение. В Москве и Питере достаточно дата центров где есть реальные бюджетные предложения.

"На порядки" - я имел в виду к примеру в 2 раза, т.е. 50-70$, а старые целироны под небольшую нагрузку, через админов, можно достать и за 40, было бы желание. Еще раз повторюсь - тема в другом.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438

Я про администрирование, которое вы объявили в 1500 р. чуть больше полтинника и явно меньше сотни. Хочу познакомиться с этим админом, узнать, устроит ли меня его квалификация, что именно входит в абонентку, с каким ПО работает и сможет ли работать с ПО, привычным для меня...

[Oleg:
]В Москве и Питере достаточно дата центров где есть реальные бюджетные предложения.

Покажите, пожалуйста, пальцем это самое бюджетное предложение за 2500-3000 (пень, не селерон) р. в месяц для человека, который не является квалифицированным админом? Желательно, чтобы через месяц оттуда не пришлось съезжать, плюнув на установочную плату, потому что вся подсеть в какой-то из антиспамовых баз.

fargus
На сайте с 21.05.2005
83

Что такое администрирование сервера?

Один раз ПРАВИЛЬНО всё настроить и всё.

Вот и представьте, что у него 10-20 таких серверов - 1000$ в месяц, и за эту тыщу его раз 10-20 дёрнут - типа ребутни или ещё какой мелкий трабл :)

Я так понимаю.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
820

Рекламная пауза :)

Мне очень часто приходилось админить сервера где несколько владельцев. Так вот, единственный вариант не побить горшки - это нарезать сервер на VDS'ки и дать каждому свой кусок.

Сразу предупреждаю - в 1500 не уложитесь :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
N8
На сайте с 22.02.2006
73
fargus:
Что такое администрирование сервера?
Один раз ПРАВИЛЬНО всё настроить и всё.

Это очень ошибочное мнение. Сервер в сети - живет. И эту жизнь нужно поддерживать.

А самая большая проблема - это поделить сервер на части, о чем было сказано выше.

Следить за распределением ресурсов должен независимый представитель. Другими словами, это хостер получается. :)

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
L
На сайте с 17.08.2006
6

В целом то все здраво, но:

* 1500 в месяц это несерьезно. Тем более надо учесть оплату за первичную настройку, которая будет достаточно приличная.

* Сложно найти надежного человека. Действительно "своего". Фрилансер-админ это совсем иная штука нежели фрилансер-дизайнер или переводчик. Там работа передана и до свиданья.

* Понятно, что ни о каком круглосуточном дежурстве такого админа речь тоже не идет. Либо это потребует дополнительных оплат ему.

ИМХО, подход нормальный, но для массового использования не особо пригоден.

[
На сайте с 14.07.2005
24

C VDS конечно сложнее, вернее дороже. Но если соседи нормальные то можно и без разбития.

2 Lisa Давайте не будем уводить тему в сторону обсуждения хостинг услуг и цен т.к. тема явно создана не для этого. Администрирование = на начальном этапе собрать ядро, + классический пакет (апач, пхп, мускул, постфикс, вэбмин, ДНС стороний, почту не поднимать т.к. тоже стороняя) далее только патчить. Используете что-то свое - платите, достаточно классического пакета - платите 1500. Не видите подобных цен в сети, чтож, а я вот вижу да еще и выбирать умудряюсь, и к стати не первый год так работаю. Хотите П4 в Москве за 3000р, просто обзвоните дата центры.

Давайте не будем превращать тему в очередное обсуждение шаред хоста. Я поделился тем решением которое использую уже три с лишнем года, решил поделиться, кому интересно будет, спросят об организационных моментах и подводных камнях. Хотите поспорить - а я не хочу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий