Много контента, но мало трафика.

12
[Удален]
#11
kuprum:
Возьмите копирайтера и строго по пунктам das_pupkin идите, пару статей в день закидывайте. Через месяц позиции сами собой полезут вверх, а с ними и траф.

kuprum Спасибо за совет! Хочу сам все делать, очень необходим опыт. Готов уделять по 8 часов в день.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#12

Я нуб.

предлагаю ТСу проести мозговой штурм всей командой в скайпе и найти ответ на вопрос:

Какая цель у данного сайта?

Как только станет понятна цель, то наберете инструменты (в частности сообщение от Пупкина) и можно работать.

Вот пример:

1) я хотел сделать секс шоп, но не знал, на каких именно кластерах фокусироваться, следовательно я решил растить все и очень долго.

2) я сделал бюро переводов с упором на "нотариальный перевод" и ращу только его, чтобы он вышел вперед и потом тащил все остальные блоки (у меня 300 страниц на сайте бюро переводов).

То есть, стратегии бывают разные, но стратегия "сделать крутой инфо-ресурс по инвестициям" - это бред. Я немного торгую на форексе и знаю только один вмеменяемый сайт в ру по теме (когда вы к нему придете, то поймете, что я имел в виду - он как вики в нашей тусовке), все остальное полная лажа.

Как вариант, сделайте упор на форексе. Это круто и это реально очень хорошая штука... ))) Точно не прогадаете. Тот факт, что вам 9 лет, это дополнительный дикий бонус.

---

ТС сказал, что будет сам писать - это бред. Чтобы написать статью по форексу, которая понравится мне, то вам нужно написать ответ "быстрое решение, когда машка после обеда сплетается в косичку". Если дадите ответ, то я вас буду читать уже через 3 месяца, так как я периодически ищу ответы на такие вопросы. То есть дело не в ключах, а контенте, имхо. Хотя, конечно и на остойном контенте можно выйти вперед? Если можно, то нужно только имхо:

1) четкая стратегия и фокусными кластерами

2) четкое СЯ

3) внешние ссылочки по чуть-чуть

4) контент не особо

(но если будет крутой контент, то можно вообще хоть 20 страниц вешать, и народ вас найдет).

Я повесил статью по очень редкому запросу, связанному с молочницей и смазкой для секса. Приходит по 1 человеку в день. Но после захода статья читается (яндекс этого не может не видеть). То есть девушка, нашла то, что искала. Статья на 3К знаков, но очень фокусная. Я мог бы написать "смазка для вагинального секса", но это слишком широко, а вот "молочница + смазка" самое оно. Надеюсь, что через 1 год эта статья наберет постепенно очень много горячего трафа, который будет 1) покупать, 2) читать. Причем, мне как сеошнику важно второе, а первое придет не из данного трафа, а из топ-10, имхо, куда можно выйти за счет такой глубокой и неустанной разработки своего ядра, когда приемлимо тошнотишь статью под очень низкий ключ...

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#13
askill:
Ко мне сайт перешел в июне, но вот только в конце августа появилась возможность хоть как-то его обновлять.

Сразу бы так и написал, а то казалось что 9 лет мучался и ничего ...

Это же меняет дело ))))

askill:

Так а в чем конкретно проблемы во внешнем и во внутреннем?

ссылок мало

жирных ссылок не вижу

ссылок с лучших сми тоже ... почти не заметил.

Статей о сайте со ссылкой - тоже не вижу в выдаче. Брендовые статьи нужны - о сайте, а на них типа Tier2 (второй уровень)

А вот среди уже ссылающихся сайтов, видно много тематических. это неплохо.

askill:
Ссылок с Интерфакс, Коммерсант, РБК, КР, RIA - нет. Есть с гораздо менее популярных новостных сайтов.

В том то и проблема. Нужно чтоб "крутые порекомендовали" и как бы сослались на твой сайт с рекомендациями )))

Но это пока рано.

Сначала нужно сайт оживить.

На неживой сайт выбрасывать деньги не стоит. А вот когда пнешь, подкачаешь, разгонишь, тогда наверно нужно будет коммерсант, интерфакс и МК.ru - это примерно так за 40К руб. три статейки можно через форумчанина заказать. Я у него заказывал, потому что дешевле чем напрямую через редакцию.

По внутреннему:

гигантский объем работы.

Нужно и копирайтеров тематических нанять.

Нужно и рерайтеров нанять. Дать им список СМИ с "финансовыми разделами" и чтоб они каждый день рерайтили полезные финансово-экономические новости и отдавали тебе на "публикацию на сайте".

Короче, новостник нужно сделать!

Если ты не готов однажды конкурировать с kommersant.ru - то может и начинать не стоит?

На данный момент есть статья от 27 мая.

Сколько времени нужно чтоб заменить те шесть статей "Свежее" на главной?

Я скажу!

Пол дня. Написать новые статьи, отрерайтить статьи с новостников - пол дня не более.

Сделай так, чтоб хоть на главной не было старья))) Но все равно, заходишь в страхование, а там прошлогодняя статья- самая свежая.

askill:

Кстати, как посоветуете монетизировать такой трафик?

Это фактически лежачий сайт. траф у него - 400. Что там конвертировать?

Сначала поработай 8 часов в день именно "со знанием дела", а потом уже подумаешь о конвертации. Десятка в месяц пока конвертация будет, траф то по нч и случайным заходам )))

askill:

А что скажите по поводу того, что сначала жизни сайта выкладывались материалы из других источников с ссылкой на них? Оставлять ли такой материал?

Если каждый день будет более десятка новых страниц с качественным и полезным людям контентом, то просто забей на эти ссылки. Они все равно закрытые.

Ну можешь делать следующее:

1.написать их урл вместо ссылки (убрать кликабельность)

2.или каждые пол года мониторить всех аксепторов на предмет "залета под фильтр". Nofollow конечно помогает от этого, но все равно мониторинг будет не лишний, если оставишь кликабельность.

askill:
более 85% трафика идет по запросам биографий богатых людей.

У тебя тематика ... мягко говоря - гигантская (биржи, валюты, финансы, страхование, деньги, капиталы, компании, люди и еще .... немеряно)

если хочешь через биографии подтянуть в топ и остальное - то никто тебе мешать не будет. Вперед.

Дополнительно:

Нижний блок ссылок сделаешь динамичным? Чтоб не повторялся на всех страницах.

Линковку тоже можно, именно из текста пару ссылок с каждой статьи.

Есть ненужные страницы? Не удаляй их, а сделай с них ссылки на нужные. Как бы слей с них все полезное.

Контент полезный для людей это не просто только тексты. Ты же в курсе?

И в завершении:

В прошлом десятилетии парковал домены, и на некоторых делал небольшие сайты. Был один с неплохим названием типа "capital..".

Сделал сайт, пописал там, разместил курс валют, написал ликбез и прочее.

Короче, после этого с этой темой не связываюсь вообще, потому что помониторил конкурентов, и понял что на сайте о деньгах - денег не сделаешь. Либо нужны инвестиции и много людей для такой тематики.

В этой теме жить нужно, и иметь много людей которые в этом тоже живут.

Короче, эта тематика о деньгах .... деньги это товар, а капитал это вовсе не деньги, а издавна сложившиеся отношения по поводу собственности.... надеюсь ты это знаешь ))))

Мой вердикт))): над этим сайтом можно работать но не самостоятельно. Слишком много работы и тематических направлений которые можно развивать.

Е
На сайте с 21.06.2016
Offline
27
#14

У вас ссылочная масса практически равна нулю

Бегом за естественными ссылками

Заказать Landing Page (https://livemonet.ru/zakazat-prodayushhij-landing-page) книги по wordPress и др (https://livemonet.ru/moi-knigi/) Клиенты для вашего бизнеса под ключ (https://livemonet.ru/marketing-na-rezultat)
[Удален]
#15

Worder_SEO, yvcom спасибо большое за столь развернутые ответы! Мозгую над Вашими текстами! )

Тогда встает стратегический вопрос - как и в каком направление развивать сайт?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий