Instagram-официальная реклама vs массфоловинг

12
T2
На сайте с 14.10.2012
Offline
29
#11
DrJeans:
Таргетирование 100% рулит! Любое, а вот МФ в буржунете может не прокатить, особенно когда акк коммерческий, либо нужно прикидываться физ лицом с фотками из этой местности и валять дурака, после сбора фолловеров всё равно придётся менять вывеску )

Здравствуйте,

Сергей сперва хочу отдать вам должное, знаю Вы являетесь лидером мнений по Инстаграм, и знаю Ваше отношение к МФ.

Я сейчас говорю, не от человека который представляет один из такой сервис, в целом можно сказать не активничаю на форумах, но не могу согласиться с Вами, и это может также искажать мнение для многих о Буржунете.

Мы сейчас Еще не активно продвигаем наш сервис в Бурж, первые 2 месяца начали только с МФ как первый канал рекламы, так вот в Буржунете Очень хорошие конверсия показывает.

Там люди гораздо активнее, и они воспринимают Правильную рекламу, всегда адекватно, то есть попадать в Целевую аудиторию нужно, и получите очень высокий отклик.

Аккаунты у нас полностью коммерческие.

Приложу скрины статистики.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#12
top25app:
знаю Ваше отношение к МФ, не могу согласиться с Вами, и это может также искажать мнение для многих о Буржунете.

Ну, чтобы быть объективным, скажу, что все методы мною были опробованы и мнение моё сложилось не на пустом месте. Совсем отрицать эффективность МФ я бы не стал, но здесь масса поправок и оговорок.

  • Не нужно путать рекламу вашего сервиса с классическим коммерческим аккаунтом;
  • Конверсия очень сильно зависит от базы и её фильтрации, а так же от посадочной страницы;
  • Меня никто не убедит, что Лайки и Фолловеры являются показателем конверсии для e-Commerce!
top25app:
Там люди гораздо активнее, и они воспринимают Правильную рекламу, всегда адекватно, то есть попадать в Целевую аудиторию нужно, и получите очень высокий отклик.

Кто все эти люди, у вас есть их портрет? Клиентам вы конечно можете продать эти таблички и циферки, но мне их не нужно показывать, рост подписчиков для меня вообще не разу не показатель, повторюсь: Лайки и Фолловеры - это не про Бизнес, про Бизнес там, где есть конверсии и деньги.

T
На сайте с 16.12.2015
Offline
27
#13

Сергей самый лучший.. Надо пользоваться его методом раскрутки по контенту !!!

A
На сайте с 24.08.2016
Offline
5
#14
DrJeans:
Тогда я бы поступил так: отсканировал всю страну (к примеру США) 100-200 млн ID и сканил юы каждый день свежие публикации по гео и хешам, фильтровал бы по базе страны (США) и скармливал отфильтрованные ID'шники сетке акков. Если предложений целый пакет, то разбить на посадочные с замером, если предложение одно, то лить со всех акков на одну посадочную.

А если пойти от обратного. Парсить все именно нужные геометки на предмет появления там целевых граждан? Разве не уменьшит это кол-во работы?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#15
atlasceramica:
А если пойти от обратного. Парсить все именно нужные геометки на предмет появления там целевых граждан? Разве не уменьшит это кол-во работы?

Ну в этой ситуации именно США выпадает из таргета и охват будет всех подряд. Вы же хотели окучивать туристов из определённой страны.

A
На сайте с 24.08.2016
Offline
5
#16
DrJeans:
Ну в этой ситуации именно США выпадает из таргета и охват будет всех подряд. Вы же хотели окучивать туристов из определённой страны.

Я наверное не правильно сформулировал мысль.

Мы берем гео локацию, которая нас интересует по таргету. Из неё выпаршиваем все аккаунты. В одном аккаунте нас интересует (тут вообще на вскидку) примерно 45-50 описаний/геометок последних фото или по дате выборку фотографий сделать. Нас в этих аккаунтах интересуют метки у фотографий (скажем те же самые геолокации, или ключи в описании). Если в аккаунте проскакивают фотографии с USA меткой - это наш клиент. Или это не правильно?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#17
atlasceramica:
Я наверное не правильно сформулировал мысль.

Мы берем гео локацию, которая нас интересует по таргету. Из неё выпаршиваем все аккаунты. В одном аккаунте нас интересует (тут вообще на вскидку) примерно 45-50 описаний/геометок последних фото или по дате выборку фотографий сделать. Нас в этих аккаунтах интересуют метки у фотографий (скажем те же самые геолокации, или ключи в описании). Если в аккаунте проскакивают фотографии с USA меткой - это наш клиент. Или это не правильно?

Тогда нужно будет свой парсер мудрить и тестировать разные гипотезы на достоверность.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий