Instagram - сбор follower конкурента, фильтрация

I
На сайте с 30.10.2014
Offline
5
16644

Есть коммерческий аккаунт в Instagram, который я вручную продвигаю. Также пользуюсь InstaToolPro для масслайкинга и массфолловинга. Я выявил список хэштегов, и по нему фолловлю и лайкаю. Но активности это мне не особо прибавляет, да и прирост медленный.

Узнал недавно, что есть такая фишка как сбор подписчиков (follower) конкурентов. Например, если в нише есть крупный конкурент в Инстаграм (с большим количеством подписчиков), берем их фолловеров и выявляем активных, а дальше техника масс-лайк и масс-фоллоу, что мне знакомо.

Вопросы у меня к знающим людям такие:

1. С помощью какой программы или сервиса сделать таблицу-список всех фолловеров конкурентов. Результат я вижу в виде Эксель-таблицу или .txt файла. Я не нашел ее, искал на разных сайтах, но все не то. Тот же InstaToolPro не позволяет это делать.

2. Как из этой полученной базы выявить менее активных, т.е. например те, которые постят 1 раз в месяц не особо интересны, а те, которые за ближайшие 14 дней делали хотя бы 1 пост - уже идут дальше.

3. Как их полученной базы выявить людей по интересам. Т.е. те, которые за две последние недели хотя бы раз ставили хэштег который меня интересует, идут дальше.

Вот, пожалуй, основные критерии фильтрации, и повторюсь, дальше действуем по принципу "ты мне, я тебе", т.е. фолловинг на 1000, ждем 10 дней, кто-то подписался, кто-то нет. С тех, которые нет, отписываемся.

Интересуют мнения по программам, сервисам, кто какими пользуется в продвижении и сколько это стоит. Заранее благодарен за ответ.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

ironballs, я бы не отбрасывал тех, кто редко постит - у меня хватает подписчиков, которые разместили последнюю фотку несколько недель назад, но при этом мои фотки лайкают каждый день.

Скорее, стремился бы отбросить иностранцев. Например, в моей теме у конкурентов вполне может быть 30-50% подписчиков-иностранцев, которые мне нафиг не нужны.

те, которые за две последние недели хотя бы раз ставили хэштег который меня интересует, идут дальше.

Вы считаете, что девушкам, которые за последние две недели ни разу не поставили тэг "лифчик", лифчики неинтересны?

I
На сайте с 30.10.2014
Offline
5
#2
Scaryer:
ironballs, я бы не отбрасывал тех, кто редко постит - у меня хватает подписчиков, которые разместили последнюю фотку несколько недель назад, но при этом мои фотки лайкают каждый день.
Скорее, стремился бы отбросить иностранцев. Например, в моей теме у конкурентов вполне может быть 30-50% подписчиков-иностранцев, которые мне нафиг не нужны.

Насчет того, кто редко постит - подумаю )) Согласен с иностранцами, кстати немного разобрался в теме и начал фильтровать. Но в программе InstaToolPro нет еще фильтра по ГЕО -точкам. А какой сервис вы используете, чтобы отбросить иностранцев, которые так и пишут "Super", "Great" итд.?

Вы считаете, что девушкам, которые за последние две недели ни разу не поставили тэг "лифчик", лифчики неинтересны?

Тоже подумаю на досуге.

Спасибо, есть еще мнения?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

ironballs, я никакого сервиса не использую, пока ручками смотрю, потому что ни у кого в описании не вижу необходимого функционала по фильтрации.

Реально - студия татуировки в Москве. Если я беру конкурента - любую другую московскую студию с несколькими (десятками) тысяч подписчиков - как я уже сказал, до половины народу могут оказаться нерусскоязычными иностранцами, плюс русскоязычные жители бывшего СССР, плюс другие татуировщики, плюс люди из других регионов России, плюс дети, плюс спамеры и другие массфоловеры. При этом люди могут не ставить никаких геотегов в профиле и на фотографиях, можно пролистать аккаунт на русском языке и в середине обнаружить учебник математики на украинском (значит, клиент точно не наш), или достаточно типовые квартиры, природа, а где-нибудь в глубине одинокий тэг "ЯлюблюСургут".

В итоге создается такое ощущение, что из нескольких тысяч фоловеров конкурента наших потенциальных клиентов там пару сотен, которых ещё замаешься искать.

D4
На сайте с 17.02.2015
Offline
5
#4

Подобный сервис наверное хорош не для всех отраслей.

Здесь возникает тогда вопрос, о чем страничка, какая география интересует и т.д.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Dedi_404, за всех не скажу, но в татуировке - сплошь и рядом то, что я описал.

ironballs, кстати, я бы ещё смотрел на соотношение подписчики/подписки - если у человека несколько тысяч подписчиков, а сам он подписан всего на 50, очень мала вероятность, что он подпишется на вас.

I
На сайте с 30.10.2014
Offline
5
#6
Dedi_404:
Подобный сервис наверное хорош не для всех отраслей.
Здесь возникает тогда вопрос, о чем страничка, какая география интересует и т.д.

Страница о кондитерских изделиях на заказ, ну там торты, пирожные всякие т.д. Регион - Москва. Негры и гондурасы естесственно не интересуют )) Нужно обычные платежеспособные люди, не студенты, не пенсионеры...

Я говорю , что знаю: функционал фильтрованной базы по гео нет еще в ИнстаТуле, про других не знаю. Поэтому и создал ветку, чтобы собрать мнения народа.

Интересен ваш алгоритм) Вы руками всех конкурентов по МОскве просматироваете? А потом еще подписчиков выявляете. Возникает вопрос - КАК? это нереально долго физически и морально, да и как можно так отследить. Но идея мне ваша нравится, что нужно отсеивать иностранцев, предложу разрабам такой функционал дополнить.

То, что вы написали, абсолютно верно, в группе несколько тысяч фолловеров, но реальных, живых заинтересованных людей пару-тройку сотен. Но я вижу 2 пути выхода. Первый - больше делать фолловеров, тогда математика будет работать на вас - из пары сотен может это будет пару-тысяч нормальных. Правда тут в цифорку 7500 подписок упремся, на сегодняшний день лимит инстаграма. Второй и более верный (что я и пытаюсь везде узнать) - это КАЧЕСТВЕННАЯ фильтрация базы, чтобы по ней уже прогонять масслайк и массфоллоу. Вот и получается, что самый верный и долго-нереальный способ - это вручную проходить всех подписчиков конкурента, но думаю, все намного проще...

ironballs, кстати, я бы ещё смотрел на соотношение подписчики/подписки - если у человека несколько тысяч подписчиков, а сам он подписан всего на 50, очень мала вероятность, что он подпишется на вас.

Да, такой фильтр есть, только я ставлю не 50, а 10-20, верно, если человек, имеющий несколько тысяч подписчиков сам подписался на всего 5-10, то его надо отсеивать.

AV
На сайте с 18.05.2014
Offline
33
#7
ironballs:

Вопросы у меня к знающим людям такие:
1. С помощью какой программы или сервиса сделать таблицу-список всех фолловеров конкурентов. Результат я вижу в виде Эксель-таблицу или .txt файла. Я не нашел ее, искал на разных сайтах, но все не то. Тот же InstaToolPro не позволяет это делать.
2. Как из этой полученной базы выявить менее активных, т.е. например те, которые постят 1 раз в месяц не особо интересны, а те, которые за ближайшие 14 дней делали хотя бы 1 пост - уже идут дальше.

1. Плохо вы разобрались в InstaTool - в нем есть возможность парсить подписчиков конкурентов, задание называется "Парсинг по списку", там вводите ссылки на страницы, выбираете кого парсить (подписчиков или подписки), файл для сохранения и все :)

2. В InstaTool вы можете добавить фильтрацию при парсинге, где указать время последней публикации. На скрине красным выделил -

andrey7-soft.ru - софт для соц. сетей (http://andrey7-soft.ru) InstaTool PRO - программа для продвижения в instagram (/ru/forum/872423)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

ironballs,

Возникает вопрос - КАК? это нереально долго физически и морально,

Да просто, не торопясь;-)

Я же не делаю тысячи подписок. Можно, например, вполглаза смотреть какой-нибудь сериал и попутно лайкать. Ну, час в день это, может быть, занимает. Попутно смотрю, кто что в Инстаграме делает - и в плане рекламы, и в плане человеческого поведения. Если говорить о пользователях, то кто-то может шпарить по нескольку фоток в день, каждый свой чих и пук, а кто-то запостил 5 фотографий полгода назад, но при этом чужие записи лайкает регулярно.

---------- Добавлено 29.05.2015 в 08:35 ----------

ironballs,

Нужно обычные платежеспособные люди, не студенты, не пенсионеры...

Можно попробовать искать по местам. Например, лайкать тех, кто отметился в престижных московских вузах, офисах компаний, бизнес-центрах, Парке Горького...

И ещё палю тему;-) - байк-центр Секстон. Это типа база наших любимых байкеров "Ночных волков", но реально на фотках с таким гео-тэгом минимум байкеров и максимум простых людей (скорее всего, москвичей). Недавно там прошёл выпускной начальной школы - вот вам и аудитория для тортов: мамы с младшими школьниками.

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#9

Думаю ТС будет что почерпнуть из статьи http://www.searchenginejournal.ru/instagram/rabochij-kejs-po-instagram/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий