Дроп-домены изменение тематики

J5
На сайте с 17.04.2012
Offline
81
1229

Собственно вопрос, взял пару дроп-доменов в зоне .com, по архиву в 2001 и в 2014 годах на них были англ.сайты, что если я сохраню тематику, но сайт будет на русском? Например по архиву был сайт "android programmes", будет допустим, не программы, а "андроид игры" - как отреагирует ПС? Беклинки там тоже с анкорами типа "android", "download android programmes" и т.п. Причем таких бэков порядка 100-150.

С одной стороны тематика почти не меняется, во всяком случае одно ключевое слово остается, но меняется язык, а те же беклинки с англ.анкорами.

Бурж download/signup конверчу здесь (https://ad-center.com/signup/register?referral_link=f499f272ffac8287d8b18da0caeee2ca) - до 60$ за лид. Хостинг (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2497) с топ железом и ценами(промокод jaro57 для скидки 25% на SSD VPS) Белые РУ инсталлы (http://ubar.biz/ref/873) без банов хрома/яндекса.
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Лично я бы сделал так:

1. заказал бы статьи с ключами на английском. В названии (h1) слово programmes, а сам текст о играх (связываем разные слова воедино в одном тексте). Например, я переводы сейчас заказываю по сотне за К. Т.е. как минимум в пару сотен такая статья обойдется. И умножаем на несколько...

В итоге получаем ру сайт с несколькими англ. статьями. Всего-то ... Если линки смотрят на главную, то ставим ссылку с главной на такую статью. Берем анкор programmes" и делаем из него ссылку на другую страницу. Можно даже внизу главной сделать ликбез, это типа объяснение терминологии, например: ""android programmes" - это программы и игры для андроидов". И все )))

2. потом я бы отмониторил все линки, потому что если есть 100-150 - то возможно не все они на главную. Если так, то нужны такие страницы, на которые ссылаются. Конечно можно редирект, и судя по заявлениям гугла - вес уже давно через 301 передается, но релевантные страницы все таки тоже можно. Даже если статьи на русском и лишь с вставками английских ключей типа "android programmes" или чего там еще ... то было бы неплохо.

Посути, все просто, нужно подвязать анкоры к своему сайту, но те слова/анкоры которые не очень нужные - выносим на отдельную страницу.

3. еще возникнет вопрос о регионе. Поэтому хорошо бы с ру сайтов купить ссылки с нужными анкорами, и в большем количестве, чем те что уже есть (англ/бурж).

Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
#2

А у меня такой вопрос. Есть несколько дропов - не тематических, остались от корпоративных сайтов. Хотелось бы применить под общетематические сайты, которые к деятельности компаний не относятся вообще или пересекаются лишь немного. Как это сделать правильно и стоит ли заморачиваться вообще?

leoni_d
На сайте с 12.04.2008
Offline
70
#3

yoziktyoma советую на новых доменах делать сайты. Дропы домены вещь не предсказуемая можете много убить времени сил и денег и могут не пойти такое часто бывает так что регим новые домены и продвигаем. Много покупал дропов и много пришлось отпустить не пошли и санкций не было с стороны поисковиков и тематика не менялась и даже с веб архива копию делали один в один не помогло но часть доменов заработали но спустя время примерно год и выше....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий