Мнение о способе продвижения

123
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#11
Я вот например пускаю какую-нить дос-атаку

А я беру предоплату. :)

Дмитрий
M
На сайте с 28.04.2004
Offline
0
#12

Прошу прощения, что вторгаюсь в царство специалистов оптимизации, но обсуждаемый вопрос очень интересен и для меня. Сам занимаюсь тем, что договариваюсь с людьми на оптимизацию, но не делаю ее сам.

Самыми важными считаю два момента: результат оптимизации, а именно, появление сайта на верхних строчках поисковика (это для клиента) и безгеморройность вывода (это для оптимизатора).

Заранее обговаривается, что клиент получает результат за какое-то количество денег, и что результат пропадает после прекращения выплат.

ВСЕ.

Что важно клиенту? РЕЗУЛЬТАТ. А если оптимизатор достиг его просто для себя и без последствий для клиента, то он может ударить пяткой в грудь и назвать себя хорошим бизнесменом. Так по-моему.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#13

Для достижения нужного результата не обязательно быть хорошим оптимизатором. Можно скупать пачками ссылки и больше ничего не делать. А после того, как клиент перестал платить, просто убрать все. Это не оптимизация. А вот после качественной работы с сайтом (за что, собственно, клиент и платит деньги), я имею в виду не только управление внешними факторами, эффект остается на длительное время. Вот это значит специалист поработал. ТАк по-моему.

С уважением, Митронина Елена.
M
На сайте с 28.04.2004
Offline
0
#14

Но этот "эффект на длительное время" никто не может прогнозировать и гарантировать. Грамотный руководитель планирует свою рекламную деятельность, поэтому таким пряником многих не заманишь в свой шалаш.

И если для достижения результата не обязательно быть хорошим оптимизатором, то, простите, нахрена быть хорошим оптимизатором?

Тем более, если люди не заморачиваются над "искусством оптимизации", а делают все просто, а иногда и тупо, тратят на это намного меньше времени, в следствии чего могут взять больше проектов, то и зарабатывают они больше.

Можно еще круче! Можно и по более низкой цене работать! Сделал зеркало сайта, купил ссыл, и все довольны.

Кому клиент деньги отдаст? Вольному художнику оптимизации с широкой цветущей душой, или тому, кто возьмет денег в два раза меньше?

МП
На сайте с 26.04.2004
Offline
3
#15
Кому клиент деньги отдаст? Вольному художнику оптимизации с широкой цветущей душой, или тому, кто возьмет денег в два раза меньше?

ну если клиента ещё не кидали, тогда наверно тому кто денег меньше в 2 раза возмёт... 😂

и ему устроят "взлёт ракетой" или ещё чтонить... 😂😂😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
Как писал Migunov
Кому клиент деньги отдаст? Вольному художнику оптимизации с широкой цветущей душой, или тому, кто возьмет денег в два раза меньше?

Тому, у кого портфолио лучше и кто предлагает реальные цены. Кто произвел на него благоприятное впечатление.

Неправильно, что чем ниже цена - тем больше клиентов. Если следовать этой логике, то вы должны ходить в китайских тапочках, они ведь стоят всего 50 рублей.

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#17


Кому клиент деньги отдаст? Вольному художнику оптимизации с широкой цветущей душой, или тому, кто возьмет денег в два раза меньше?

Имхо, что мы платим - то и получаем;)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#18

2Inoff

У тебя есть сомнения. И это уже неплохо. Имхо

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
kikaha
На сайте с 12.12.2000
Offline
91
#19
Как писал Smile
Клиент же все-таки платит за раскрутку своего сайта.

Сорри, что выдернул цитату из контекста. но совесть не позволила писать от своего имени, поскольку уже было сказано...

См. цитату: а все остальное - от лукавого - твои методы - это твои методы, согласованы нюансы с клиентом в деталях, или в общих чертах - это опять твои детали. Но (см. цитирование) - все твои ухищрения интересны только тебе, и если/когда умрет/будет забанен сайт-зеркало - ты будешь обоснованно иметь бледный вид перед клиентом, поскольку (см.цитирование). И можешь пол-дня петь соловьем перед клиентом о благих намерениях - слово сказано - раскручиваем его сайт. Если бы меня так кинули (а я это так и воспринимаю - на кой мне левые веши, котрорые я не могу контролировать?) -я бы принял скоропостижные и эффективные меры - в учебных и назидательных целях. Я зарабатываю помене штуки в день, но считаю сто это неплохо, и в том числе потому, что внимательно учитываю - куда деньги уходят. Откуда берутся - я знаю сам. а куда уходят - знают много людей. Очень важно, чтобы они отдавали отчет - (и себе и мне) - еще и зачем они туда уходят.

P/S/ Когда я плачу за раскрутку своего сайта - мне как-то спокойнее знать, что мои деньги идут именно на него, а не на эксперименты...

Скелет в шкафу или сайт за 200 баксов (http://www.legco.net/entry-89.php)
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#20
Считаю способ недобросовестным. Смотри - ты начал продвигать новый проект. В течение первых трех месяцев отдачи никакой, но деньги тебе клиент исправно платит. За что? За то, что ты работаешь на будущее этого клиента. А так - за вход ты берешь, а выхода у тебя нет :-)

Это если ты получаешь дегьги сразу, то да.

Я практиковал такой вариант:

- Обращается заказчик с пожеланием "хочу платить за результат",

- я делаю сайт,

- покупаю за свои деньги домен и хостинг (на себя),

- продвигаю сайт два месяца (при этом на сайте все контакты идут на заказчика с первого дня, БЕСПЛАТНО),

- сайт вышел на определенный рубеж, у заказчика было время оценить работу + может и заказы были (специально не контролирую этот момент)

Теперь варианты:

1) Заказчик покупает весь сайт (домен и хостинг переоформляется на него) и платит за проделанную работу (2 месяца по прескуранту). Стоимость домена и хостинга можно "простить" в виде скидки :)

2) Заказчику все не понравилось (что-то не понравилось) он принимает решение отказаться от наших услуг (никто не мешал параллельно пользоваться услугами других оптимизаторов/компаний)

Итог:

- в первом варианте я получаю деньги и продолжаю работать над (теперь уже 100% пренадлежащим заказчику) сайтом - все честно

- во втором случае заказчик может не платить ничего (вопрос о недополучении прибыли неактуален, ибо никто не мешал работать над собственным сайтом), мне достается раскрученный домен, который можно продать, сдать в аренду, ... а заказчик получает еще один конкурирующий сайт ;-) - все справедливо!

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий