Миралинкс - с техподдержкой общаться надоело :)

123 4
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#11

Вот мне очень не нравится раздел *мертвые ссылки*. Заходишь, а там в 80% случаев удалить одну ссылку из трех.... И бесплатно еще, ладно все, но одну.....

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#12

А вот тут произошло пересечение тем: ссылки в никуда + появление моды на заявки по снятию ссылок. Отсюда, наверное, и путаница.

Мертвые ссылки - это опция, которую просили именно Вебмастера, у которых в статьях появились ссылки, ведущие в никуда. (оптимизатор изменил посадочную, забил на акцептор и т.д)

Суть в том чтобы система без последствий разрешала их удалять Вебмастеру. Так и сделали - находим ссылку, если она мертвая, даем 30 дней оптимизатору на реакцию, если реакции нет разрешаем Вебмастеру безнаказанно удалить эти ссылки.

Если Вас не смущают 404 исходящие, просто не заходите в этот раздел. Никакой обязаловки либо последствий со стороны системы за неудаление не будет.

p.s.

Был баг с тем, что если 3 ссылки мертвы, то заявки приходят по одной с большим разрывом во времени. Но его пофиксили почти сразу. Если Вы вдруг про него - пишите.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13
TF-Studio:
zeadoom, то есть.
я продавал ссылки, потом передумал. подождал год, потом грохнул старый сайт и повесил что-то иное.
ко мне как к вебмастеру - будут санкции?
есть какой-то способ "тактично" съехать, убрав все ссылки, чтобы все более-менее были довольны?

Там другая схема, регешь ак, добавляешь партию говносайтов, пол года их активно засираешь ссылками, потом прекращаешь прием заявок, дожидаешься вывода всего бабла и забываешь об аккаунте, домены в конце года дропаешь, к тому времени они уже под фильтрами поисковиков. К тому времени уже есть несколько новых аккаунтов в миралинске на разной стадии готовности.

---------- Добавлено 26.08.2016 в 00:56 ----------

zeadoom:

Это какие сайты не жалко раз в пару лет дропать? Сетки СДЛ и сателлитов? :)

Ссылки с СДЛ стоят сильно дороже, чем в основном готовы платить оптимизаторы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#14

foxi

И проксю не забывайте юзать с разными машинами, т.к с одного ip легко видно всех.

Но в целом да - примерно так делали и пытаются делать. Уставали ловить, благо Яндекс за последние два года подыграл, уменьшил работы.

Наверное апнем к НГ порог входа в систему, чтоб уж наверняка.

За цену на СДЛ и в целом о них воздержусь от комментариев, ветка немного не о том. Плавали - знаем, скажу лишь что оптимизаторы готовы платить и платят за нормальные статьи на хороших сайтах (хочу напомнить что система не продажей ссылок в чистом виде занимается, если нужны сотни тысяч ссылок побыстрее - это не к нам). Мне интересно было, может что новое будет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15

zeadoom, если брать реальные СДЛ, где есть серьезная уверенность что завтра от переспама ссылок сайт в бан не уйдет и в дроп, и будет расти, раскручиваться и развиваться - нижний порог стоимости вебмастера продаваемого ссылку получается выше, чем верхний порог оптимизатора, желающего купить ссылку. В итоге 1-3 ссылки проще продать вручную, без привлечения бирж.

Так что основной контингент сайтов в биржах "вечных" ссылок - это говносайты, просто нужно растолковывать оптимизатору, что не нужно "вечно" воспринимать всерьез, чтоб они потом не удивлялись, не огорчались и не считали что их кинули.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#16

Я бы не обобщал так лихо говносайты, есть еще масса деталей. Ну да ладно, у каждого свои методы и взгляды.

А вечность да - комплекс мер по поддержке статьи на сайте весь период его жизни. Толкуем да и не скрываем.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#17
foxi:
1-3 ссылки проще продать вручную, без привлечения бирж

Это как — объявления по форумам давать, переписываться с каждым оптимизатором, торговаться, вести учёт ссылок?

Тем, кто не зарабатывает, а получает удовольствие от процесса, проще, наверное… 🤪

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#18
:
Это как — объявления по форумам давать, переписываться с каждым оптимизатором, торговаться, вести учёт ссылок?
Тем, кто не зарабатывает, а получает удовольствие от процесса, проще, наверное… 🤪

Объявления на форумах, переписываться надо не больше чем в миралинксе, вот статья, вот цена, устраивает размещаешь, не устраивает шлешь туда же куда и в миралинксе. Торговаться не надо. А вести учет вечных зачем? Разместил и забыл ))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#19
foxi:
переписываться надо не больше чем в миралинксе

Зачем глупости-то писать? В Миралинксе от оптимизаторов приходит одно письмо на 50 размещений, обычно уточняют, где искать ссылку на статью. Или благодарят — тут вообще отвечать ничего не нужно.

foxi:
вести учет вечных зачем? Разместил и забыл

Ага. Потом Вася Пупкин вам напишет — а где моя статья со ссылкой, уважаемый? И будете размещать на халяву, да ещё и статью писать, если учёта не ведёте. А иначе — топик с упоминанием вашего ника на этом форуме в разделе "Разное". И сказать вам будет нечего. Потому что

foxi:
Разместил и забыл ))
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#20
zeadoom:
Прошу прощения, но начинать полемику на тему "что есть сео-ссылка"

Можем ограничиться таким коротким определением: "Сео-ссылка это активная гиперссылка без атрибута rel=nofollow, размещенная за деньги или на иной возмездной основе."

Под это определение не попадают сео-ссылки, которые человек ставит с одинх своих проектов на другие, но это незначительное упущение, которым можно пожертвовать ради краткости и точности формулировки.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий