MasterCard от Мегафона. То, о чем мечтали мелкие манимейкеры?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#11
inkubus:
хорошее решение. возможно и другие операторы среагируют в этом направлении

А оно им надо? У Билайна с Альфой была в прошлом такая карта, свернули. Теперь новая билайновская независимая от мобилки, даже без дешёвого способа пополнения с телефона. Теле2 с Тиньковым кредитку замутили. МТС давно банк купил, мог сам, без всяких партнёров-дольщиков замутить - тоже не чесался, хотя идея на поверхности, тем более связанные с балансом виртуалки операторы предлагали, а у Мегафона в СПб-регионе пластик уже года три назад как был, с сильно менее вкусными условиями, выпускаемый попавшим под санацию банком Таврический.

---

Раунд - подконтрольный структурам Мегафона банк.

AndrewTishkin:
Выдают пока только в нескольких крупных городах.
http://blogbankir.ru/megafon-karta.html

0.8% + 1.99% - это при условии, что деньги с мега-пластика будут вытащены card2card-ом в другой банк, вроде Тинькофф, или на Кукурузу. Если таких карточек в хозяйстве нет, то наличные в банкомате обойдутся ещё на 0.51% дороже.

PS: главное чтобы WM не сделали для Меги тот же сю1приз, что ранее для Tele2
~
L
На сайте с 08.07.2016
Offline
5
#12

У мегафона давно уже был сервис с виртуальной картой привязанной к счету мобилки. Причем была возможность завести "разовую карту" для одного платежа.

Теперь что-то новенькое))

Господа зантоки, внимание, вопрос:

смысл копейки выводить с такой карты налом? вариантов оплаты безналом сейчас полно.

Какой умный человек будет с целью ухода от налога переводить большие суммы на подобные карты?

И еще немного, на десерт:

мегафон сейчас активно вводит услугу условно (пока без процентов) кредитных средств. То есть у Вас на счету лежат деньги предоставленные компанией и можно свободно их тратить на услуги связи и оплату некоторых сервисов.

Теперь берем линейку и проводим параллели и складываем 1+1.

P.S.: и, конечно, не проценты за выполнение операций, а процентищи!

:2cents:🙅☝🍾🤪

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#13

Lusticon, Вы VIP-клиент что ли, что обещанные платежи без платы берёте? Или это в каком-то регионе особенные условия?

Тысячу рублей взять - ну как микрокредит до зарплаты, Интернет оплатить и в магазин сходить, может и тянет на сценарий использования, а проценты на остаток - в теории за три дня копейки капнут (или "процентищи" - такой сарказм?). Только даже если так, то проблема раскатывания губы в том, что для мобильных платежей давно доступны только собственные средства абонента, даже начальный баланс SIM далеко не везде по стране становится через месяц-два доступным для траты не только на связь, ну а проценты согласно правилам программы лояльности тоже на собственные начисляются (кстати, на сумму от 500 до 200т. руб, т.е. есть не только потолок, но и минималка)

D8
На сайте с 22.10.2014
Offline
42
#14

Тут при стягивании с данной карты Мегафона на карту Тинькофф (через сайт Тинькова) Мегафон взял с меня комиссию в 8%. Ситуацию описала в соседней теме (Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2).

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#15

Вряд ли обычные кредитные средства оператора на номере можно использовать для оплаты. У Билайна так можно было делать в 2011-2012 годах, но потом "лавочку" прикрыли, да и сколько-нибудь приличную сумму там давали только VIP-клиентам и только в роуминге (когда был в Крыму в 2011, мне *141# в кредит 2500 р. Билайн кидал на счет на 10 дней).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16
Alex Agent:
Вряд ли обычные кредитные средства оператора на номере можно использовать для оплаты. У Билайна так можно было делать в 2011-2012 годах, но потом "лавочку" прикрыли, да и сколько-нибудь приличную сумму там давали только VIP-клиентам и только в роуминге (когда был в Крыму в 2011, мне *141# в кредит 2500 р. Билайн кидал на счет на 10 дней).

Ну не знааааю. Году так в 2004, пользовался инетом через GPRS+ноут в Египте, по работе оченно надо было. Билайн молчал. Ни смски, ничего. По прилёту в Россию, мне сразу же в самолёте пришла смс: "Задолженность 27 тыс. рублей". По тем временам чуть меньше 1000$.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#17
Фома:
Ну не знааааю. Году так в 2004, пользовался инетом через GPRS+ноут в Египте, по работе оченно надо было. Билайн молчал. Ни смски, ничего. По прилёту в Россию, мне сразу же в самолёте пришла смс: "Задолженность 27 тыс. рублей". По тем временам чуть меньше 1000$.

Речь идет о тех средствах, которые можно было с баланса телефона перекинуть на карточку через kvartplata.beeline.ru. Да и к 2011 году подсчет оплаты за услуги в роуминге стал лучше.

L
На сайте с 08.07.2016
Offline
5
#18
AndrewTishkin:
Lusticon, Вы VIP-клиент что ли, что обещанные платежи без платы берёте? Или это в каком-то регионе особенные условия?
Тысячу рублей взять - ну как микрокредит до зарплаты, Интернет оплатить и в магазин сходить, может и тянет на сценарий использования, а проценты на остаток - в теории за три дня копейки капнут (или "процентищи" - такой сарказм?). Только даже если так, то проблема раскатывания губы в том, что для мобильных платежей давно доступны только собственные средства абонента, даже начальный баланс SIM далеко не везде по стране становится через месяц-два доступным для траты не только на связь, ну а проценты согласно правилам программы лояльности тоже на собственные начисляются (кстати, на сумму от 500 до 200т. руб, т.е. есть не только потолок, но и минималка)

Это не обещанный платеж. Услуга называется иначе (лень ковырять, да и кому это нужно). Просто очень много звоню по работе и компания предоставила мне постоянный баланс 980 рублей (учитывая, что пользуюсь тарифом с абоненткой и отдельно тариф на инет с абоненткой). Таким образом могу уходить в минус почти на тыщу. В том числе и в роуминге, и могу платить за некоторые платные сервисы из этих средств. Само собой, если я ушел в минус, мне придется эти деньги отдать. Зато всегда точно знаю, что косарик про запас на счету есть.

Процентищи - это про комиссии за использование карты в банкоматах и при переводах и при снятии наличных. Посмотрите на сайте правила использования. Причем для персонифицированных карт и неперсонифицированных условия одинаковы.

Да, с процентами на остаток всегда такая история веселая))) Так у тинькова было и у карты почты россии - очень узкий коридор начисления процентов, губу не раскатаешь и капитализацией средств воспользоваться тоже сложно ибо копейки.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#19

https://gudini.net/bankovskaya-karta-megafon

Читаем, думаем, если надумали - берем!

В противном случае брать не надо :)

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#20

Все очень красиво. Даже красивее 3% и комбайна Яндекс - Альфа. А не будет ли Мегафон в налоговую сливать о движении тысяч по таким картам? Когда очевидно, что клиенты обналом занимаются.

И в связи с этим интересно. Покупаем симку у таджиков, приходим в салон, говорим, мне на такой то номер карту. Будут ли привязывать паспорт к карте?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий