Отмена лимита на рекламные объявления

[Удален]
#61
anotherbird:

этим гугл даёт рекламодателям, с меньшими бюджетами шанс, поймать хоть какой-то траф на свои лендинги

Траф ловят не те кто больше платят, а те у кого лучший показатель кликабельности по системе (стр). Даже если будет рекламодатель который платит 100 баксов за клик - гугл выведет это объявление, а по нему не кто кликать не будет то гугл перестанет его выводить.

Те кто активно юзает адвердс знают, что если сделать фиговое объявление в первый день показов много, но если стр падает то и количество показов будет падать.

Условно если объявление с 100 баксами за клик не получит свой клик за 10 000 показов то такое объявление врядли уже будут показывать.

И обратная сторона, что даже если у тебя минимальная цена за клик но твое объявление активно кликают - то и выводить его будет гугл чаще всего.

И не думайте что все объявления участвуют в аукционе. Каждое объявление имеет группу ключевых слов вот по ним и проходит аукцион.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#62
ALESHA001:
Если действително ограничение сняли, то я бы занервничал на месте вэбмастеров которые работают с юлой и адлабсом.🍿

А почему занервничали бы?

Наше дело правое - не мешать левому!
E
На сайте с 14.06.2013
Offline
53
#63

Все, можно спокойно ставить больше и на мобиле и на десктопе. Правда получается цена может сильно измениться за счет того, что сразу конкуренция на сайтах уменьшится. Решила убрать один YahooAds и установить 4-й AdSense. Посмотрю что получится.

Прислали ответ на мой вопрос:

So, funny that you asked this now, the policy changed very recently! To answer to your question, before, the 3 ads policy was also applicable to the desktop version of a website (+ 3 link units allowed).

So to sum up, there is no limitation, but the content of your website has to stay the main part of your website. I can't have more ads than content. This policy is applied on mobile and desktop version of your website.

For the mobile version, the policy of "1 ad per screen" and "no 300*250 ads above the fold" is still applied.

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#64

хо хо хо, понеслась душа в рай. теперь будет куча сайтов с десятком блоков "под текст"? Вот только не пойму нафига? 3 блоков с головой хватало для того чтобы оптимально использовать баннероместа не загаживая информации

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#65
P1otr:
Вот только не пойму нафига? 3 блоков с головой хватало для того чтобы оптимально использовать баннероместа не загаживая информации

А от страниц зависит 😂.

Баннеромест-то, не загаживающих информации, на странице разное количество можно сделать :p.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#66

А касательно блоков на мобильных устройствах есть изменения? А то 320x100 как-то совсем вверху не радует низким CTR, хочу уже вернуть 336x280.

Касательно количества блоков вообще: у меня на десктопе стоит и так три блока + рекомендованный контент со включенной монетизацией. Итого четыре штуки, что наряду с другой рекламой - выше крыши.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#67

Не, ну тут от сайта зависит, правильно заметили.

К примеру есть у меня сайт, где я замучался эксперементировать с блоками. Мест где можно ставить больше 3-х. И при этом, в мобверсии, блоки показываются не на таких вкусных местах как на десктопе. И приходилось думать...

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#68
Redbaron_chaos:
Не, ну тут от сайта зависит, правильно заметили.
К примеру есть у меня сайт, где я замучался эксперементировать с блоками. Мест где можно ставить больше 3-х. И при этом, в мобверсии, блоки показываются не на таких вкусных местах как на десктопе. И приходилось думать...

чего думать то...выводить в каждой версии свои блоки, прописывая загрузку через css .. или двигать им же

Google ;) (http://google.com)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#69
Redbaron_chaos:
Не, ну тут от сайта зависит, правильно заметили.
К примеру есть у меня сайт, где я замучался эксперементировать с блоками. Мест где можно ставить больше 3-х. И при этом, в мобверсии, блоки показываются не на таких вкусных местах как на десктопе. И приходилось думать...

1. Если шаблон адаптивный - двигать средствами CSS.

2. Если средств CSS не хватает, либо отдельная мобильная версия, то определять тип устройства на стороне сервера с помощью того же скрипты PHP Mobile Detect и выводить в нужных местах. Это наиболее гибкий подход, тем более если вылезет на какой-то экзотической конфигурации лишнее объявление, то за это теперь никто карать не будет.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#70
Redbaron_chaos:
Ну что, есть кто уже попробовал понатыкать блоков, на каждое свободное место?) Как результаты?)

CTR провалился 😂 :kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий