Есть тут представитель firstvds.ru ?

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#71
MetrSEO:
Врпервых где на Вашем сайте написано,что клиенту запрещено устанавливать гостевые OS на Ваши VPS?
Пытался найти, но такой записи на Вашем сайте нет.

Но ведь у них на сайте ни где и не написано, что они предоставляют возможность установки ОС из своего iso образа, а соответственно их отказ вполне обоснован.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#72

Windows 7 вовсе нельзя ставить на НЕ свое оборудование согласно договору с мелкими.

Так что очередной клиент - аля вы еще не нарушаете закон? Почему? Тогда мы идем к вам..

T2
На сайте с 18.11.2016
Offline
0
#73
Crash_:
Tatiana2310, скажите пожалуйста номер запроса, я обязательно проверю, в чем причина проблемы.

Информация о запросе

Наименование услуги VDS-KVM-SSD-Форсаж #4627566

MS
На сайте с 02.03.2016
Offline
11
#74
smart2web:
Windows 7 вовсе нельзя ставить на НЕ свое оборудование согласно договору с мелкими.
Так что очередной клиент - аля вы еще не нарушаете закон? Почему? Тогда мы идем к вам..

17. ПЕРЕДАЧА НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР.

а. Программное обеспечение за исключением программы обновления Windows

Anytime Upgrade. Вы имеете право перенести программное обеспечение с одного

компьютера и установить его на другом компьютере для личного пользования. Такой

компьютер становится лицензированным. Вы не имеете права использовать эту лицензию

на нескольких компьютерах.

Хоть бы лицензионное соглашение прочитали перед тем как писать.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#75
MetrSEO:
17. ПЕРЕДАЧА НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР.
а. Программное обеспечение за исключением программы обновления Windows
Anytime Upgrade. Вы имеете право перенести программное обеспечение с одного
компьютера и установить его на другом компьютере для личного пользования. Такой
компьютер становится лицензированным. Вы не имеете права использовать эту лицензию
на нескольких компьютерах.

Хоть бы лицензионное соглашение прочитали перед тем как писать.

Каким образом вы частные лицензии привязали к лицензиям MPN Microsoft которые, и только они, могут использоваться на серверах компаний-хостеров? К этим лицензиям относятся только Windows Server.

Никаких семерок там в помине нет и быть не может. Более того, знаете какие санкции ждут провайдера в случае нарушения договора?

MS
На сайте с 02.03.2016
Offline
11
#76
smart2web:
Каким образом вы частные лицензии привязали к лицензиям MPN Microsoft которые, и только они, могут использоваться на серверах компаний-хостеров? К этим лицензиям относятся только Windows Server.

Никаких семерок там в помине нет и быть не может. Более того, знаете какие санкции ждут провайдера в случае нарушения договора?

Потому, что я частное лицо и мне лицензионным соглашением разрешено устанавливать купленную лицензию на любую машину для личного пользования.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#77
MetrSEO:
Потому, что я частное лицо и мне лицензионным соглашением разрешено устанавливать купленную лицензию на любую машину для личного пользования.

А провайдеру нельзя. Им забить на свой договор с мелкими и ради вас лишится партнерских отношений?

E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#78
smart2web:
А провайдеру нельзя. Им забить на свой договор с мелкими и ради вас лишится партнерских отношений?

Скажу по секрету, в ovh и хетзнере можно вин7 накатить ))

Никто никому ничего не делает, если с этой машины не хулиганить

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#79
emmyjo:
Скажу по секрету, в ovh и хетзнере можно вин7 накатить ))
Никто никому ничего не делает, если с этой машины не хулиганить

да где угодно можно, это делает не хостер а клиент (разница в этом), хостеру вообще по палам что там ставит клиент.

MS
На сайте с 02.03.2016
Offline
11
#80
smart2web:
А провайдеру нельзя. Им забить на свой договор с мелкими и ради вас лишится партнерских отношений?

Значит по Вашему, добрая половина хостеров нарушает лицензионные соглашения?

Что то я не замечаю, что бы их лишали.

Вот например даже целая инструкция: https://qa.vdsina.ru/q/kak-ustanovit-windows-7-na-vds-iz-svoego-iso

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий