Вирус на канале Мамикса!

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
2366

С телефона сегодня запустил вот это видео Мамикса: https://www.youtube.com/watch?v=CoTV9hYYJpA

В видео он сказал заходите на канал его друга с которым он снимался в этом видео ссылка в описании.

Я решил посмотреть что у него за канал. А там в описании написано следующее:

КАНАЛ ВЛАДА - http://qps.ru/***** (на всякий случай закрасил звездочками, чтобы не дай бог никто не заразился как я)

Как я понимаю qps.ru - это сайт для сокращения ссылок. Меня всегда они раздражали. Я не понимаю зачем вообще ими пользоваться? Почему нельзя указать прямую ссылку на видео или канал? По незнакомым ссылкам я обычно никогда не перехожу, но здесь с дуру взял и нажал, т.к. подумал что Мамикс нормальный человек и не должен подсунуть ничего плохого.

После нажатия меня перекинуло сначала на одну страницу потом на другую потом еще и потом телефон завибрировал и посыпались сообщения с предупреждениями и обратный отчет времени:

Вот что было написано:

------

Подтвердите действие на us.afairj.***:

КРИТИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖЕДНИЕ!

IP-адрес: 5.**.***.***

Ваш телефон Lenovo заражен (6) вирусами

Установите, чтобы удалить вирус прямо сейчас

------

В общем я устанавливать естественно ничего не стал, но и выйти никак не смог с этого предупреждения, в итоге вообще не могу закрыть браузер. Историю почистил, на сайты могу заходить, но когда назад возвращаюсь все равно попадаю на этот сайт, и он не дает мне закрыть браузер, только свернуть.

Установил антивирус Нортон 360, проверил, вроде что-то нашел, но не знаю вылечил ли он или нет. Из браузера все равно выйти не могу, при возврате назад все равно попадаю на эту ссылку с предупреждением.

В общем не знаю что делать. Я постоянно подключаю телефон к компу, нужно для работы, но сейчас боюсь заразить. Да и на самом телефоне много всего. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как вообще такое может быть?

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#1

По ссылке мне идти стремно, может не ссылка виновата? А вообще сочувствую бро, такой гемор из-за одной ссылки

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#2

Очистить кэш и данные браузера, да и вообще переустановить на крайняк, столько шума из за какой то ссылки).

А ссылку можно было и оставить с предупреждением, я бы глянул с убунты что там за злой вирус)))

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#3
dancer810:
Очистить кэш и данные браузера, да и вообще переустановить на крайняк, столько шума из за какой то ссылки).
А ссылку можно было и оставить с предупреждением, я бы глянул с убунты что там за злой вирус)))

Вот эта ссылка: http://qps.ru/SqG8y

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#4

Нажал на ссылку в описании, перешел на канал FIN, никого криминала;)

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#5
dancer810:
Нажал на ссылку в описании, перешел на канал FIN, никого криминала;)

А когда переходил никуда не перекидывало на другие сайты?

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#6
patriot348:
С телефона сегодня запустил вот это видео Мамикса: https://www.youtube.com/watch?v=CoTV9hYYJpA
В видео он сказал заходите на канал его друга с которым он снимался в этом видео ссылка в описании.
Я решил посмотреть что у него за канал...

Да нет там никаких вирусов по ссылке, это сайт переадресации подсовывает такую агрессивную рекламу. Если в ней нажать ОК, то в несколько всплывающих окон попадешь на страницу какого-то приложения в Play Маркет, в данном случае это 360 Security Антивирус. Я лично не раз встречал такую рекламу, когда пользовался интернетом с мобильного, и ни разу ничего не подцепил, так как заразить телефон, просто перейдя по ссылке, невозможно, для этого нужно установить файл приложения с вирусом. Чтобы этого не произошло, необходимо отключиь установку приложений из неизвестных источников и не устанавливать непонятные приложения в Play Маркет или из файлов, которые сами загрузились на телефон, вот и все.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#7
Alexvip:
Да нет там никаких вирусов по ссылке, это сайт переадресации подсовывает такую агрессивную рекламу. Если в ней нажать ОК, то в несколько всплывающих окон попадешь на страницу какого-то приложения в Play Маркет, в данном случае это 360 Security Антивирус. Я лично не раз встречал такую рекламу, когда пользовался интернетом с мобильного, и ни разу ничего не подцепил, так как заразить телефон, просто перейдя по ссылке, невозможно, для этого нужно установить файл приложения с вирусом. Чтобы этого не произошло, необходимо отключиь установку приложений из неизвестных источников и не устанавливать непонятные приложения в Play Маркет или из файлов, которые сами загрузились на телефон, вот и все.

Спасибо! Успокоили! Надеюсь действительно все так и есть. Вот вы мне объясните, зачем вообще пользоваться такими сайтами для сокращения ссылок? Мамикс что про это не знает? Или он имеет доход с такой агрессивной рекламы? И сознательно на это идет?

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#8
patriot348:
Спасибо! Успокоили! Надеюсь действительно все так и есть. Вот вы мне объясните, зачем вообще пользоваться такими сайтами для сокращения ссылок? Мамикс что про это не знает? Или он имеет доход с такой агрессивной рекламы? И сознательно на это идет?

Не знаю, может быть он про эту рекламу не знает, так как она показывается только для мобильных устройств. Дохода от нее тоже никакого он не получает, так что зачем ему понадобилось использовать этот сайт, знает только он сам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий